Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Медаль за труд

Фото пользователя Алла Евгеньевна Белькова
Размещено: Алла Евгеньевна Белькова - пн, 26/04/2010 - 17:59

Хочется узнать ,уважаемые коллеги, как вы относитесь к трудовому воспитанию в школе.Что оно включает в ваших школах? Имем ли мы право просить детей стереть с доски, подмести пол?Должны ли они выращивать овощи на пришкольном участке?Или мы ,воспитывая трудом, как раньше говорили, лишь нарушаем честь ,достоинство , и права ребёнка?


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Алла Евгеньевна Белькова

На: Медаль за труд


Посадка деревьев к юбилею страны-65-летию со Дня Победы




Фото пользователя Лариса Павловна Неверова

На: Медаль за труд


Алла Евгеньевна, у вас интересная и актуальная тема блога. Думаю к Вашему блогу многие коллеги будут добавлять комментарии.

Много поколений учащихся прошло через трудовое воспитание. Считаю, что только пользу приносит труд нашим учащимся, как говорится: "Труд облагораживает человека.." Я не говорю уже о выращивании овощей на пришкольном участке, будь то в городе или деревне - это приучает детей не только к труду, но и бережному отношению к земле, окружающему миру, воспитывает чувство прекрасного и т.д.

Удачи Вам!

Лариса Неверова



Фото пользователя Алла Евгеньевна Белькова

На: Медаль за труд


Спасибо за поддержку! К сожалению,мы сталкиваемся сейчас с непониманием родителей,общественности.Дети не могут держать грабли в руках : а им это и не надо , говорят соременные взрослые; не умеют отжимать тряпку: ну и что,без этого можно прожить...Дома у наших чад редко бывает ещё по брату или сестре: и оберегаем их ,оберегаем... От чего? Жизнь намного сложнене,чем , школа!Прислушайтесь,уважаемые родители!

Комментарий был изменен с момента создания (belkova.71, вт, 27/04/2010 - 18:27).



Фото пользователя Евгений Николаевич Глушков

На: Медаль за труд


Здравствуйте, Алла Евгеньевна.

Не мог пропустить волнующий и меня уже много лет этот наболевший вопрос. По окончании физмата я работать начал "трудовиком". В этот год застал ОПТ (общественно полезный труд). Это в основном уборка территории и многое другое. И в этот год я убедился в верности пословицы: "Чисто не там где убирают, ...", потому что из тех кто убирал территорию, редко кто позволял себе мусорить. А это уже воспитание культуры, сравнимое с воспитанием "европейцев". Оттого у них чисто, что это воспитание НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ!

Почти все годы работы (кроме последнего) я был "ТРУДОВИКОМ" и много раз я слышал от родителей моих учеников слова благодарности о том, что "мой сын смог это сделать!" или от учителей "это сделали мои дети".

Значит труд "трудовиков" не напрасен!

Трудовое воспитание долно начинаться в семье и поддерживаться в школе. А на законодательном уровне есть много правильных и лишних ограничений труда детей. Я считаю, что если труд не вредит здоровью ребенка, то он его улучшает.




Фото пользователя Алла Евгеньевна Белькова

На: Медаль за труд


Спасибо ,Евгений Николаевич!Хочетя поблагодарить Вас за то,что Вы не убежали из школы ,остались "трудовиком".И ,конечно ,Ваш труд не напрасен!




Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова

На: Медаль за труд


Алла Евгеньевна, спасибо за Вашу тему блога, так как эта проблема сейчас является актуальной не только для школы, но и для всего общества в целом. К сожалению мы живем и растим поколение потребителей, где главенствует слово "дай", а не "дай я сам.... попробую, научусь, сделаю". Очень бы хотелось узнать, а что Вы как специалист, профессионал делаете для того, чтобы ситуация изменилась?

С уважением Елена Тарасова



Фото пользователя Алла Евгеньевна Белькова

На: Медаль за труд


Мы проводим субботники, генаральные уборки,сажаем деревья  и пока имеем свой пришкольный участок,где выращиваем овощи ,ухаживаем за плодовыми деревьями.Но в том -то и дело , что с каждым годом это становится делать труднее.



Конкурс "IT-учитель"
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн