Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Эссе Крышковец Людмилы Павловны

Фото пользователя Людмила Павловна Крышковец
Submitted by Людмила Павловна Крышковец on Fri, 26/11/2010 - 23:55

Попробуйте так!

     Наша жизнь постоянно изменяется и наполняется новыми технологиями. Сейчас вы не найдете ни одного человека, который не использовал бы их для облегчения своей работы, развлечений, обучения и т. п.

     Интернет входит в нашу жизнь все быстрее и быстрее, он открывает нам новые возможности, о которых мы не могли мечтать совсем недавно.

     Каких-то 10 лет назад никому не пришло бы в голову, что мы сможем общаться с друзьями и коллегами через интернет, писать друг другу электронные письма, искать давно потерянных друзей или родственников, смотреть видео и фото, которые сделали минуту назад... А возможность работать совместно в одном проекте или группе , находясь в разных уголках нашей необъятной страны и даже всей планеты! Да,  все это наша современная реальность.

   Многие известные уже нам интернет-сервисы довольно активно используются как в повседневной жизни, так и в образовательном пространстве и родителями, и учащимися, а самое главное - учителями. Интернет-сервисы - это бесплатное программное обеспечение, которое дает нам возможность создавать страницы, размещать контенты на сайтах, создавать блоги, обмениваться информацией, объединяться в сообщества и группы. Сферы применения компьютерных технологий огромны!

   Я считаю, что каждый современный учитель должен владеть способами и приемами работы с интернет-сервисами. Он должен быть компетентным в любом вопросе, касающемся компьютерных технологий, ведь нынешнее поколение детей порой лучше нас разбирается в этом. И нам уж никак нельзя отставать в этих вопросах. Мы должны учить детей находить самим нужную для них информацию, а для этого мы сами должны знать как это сделать и обязательно учиться и учиться!

     Мастерская "Публикация методических материалов средствами интернет-сервисов" организована очень своевременно!    Она поможет учителю сделать свой выбор, найти наиболее удобные сервисы для работы. Мы, участники мастерской, конечно, были знакомы с некоторыми сервисами из представленных в нашем каталоге, но в процессе работы познакомились еще со многими другими, порой более совершенными.

    Я хочу рассказать вам об одном из видов интернет-сервисов, с которым я познакомилась, участвуя в работе Мастерской.  Если Вам потребуется создать презентацию, а у Вас нет соответствующей программы или приложения для этого, то в таком случае Вы можете воспользоваться web-сервисом 280 Slides. Для этого необходимо зарегистрироваться (только адрес электронной почты и пароль), и Вы можете пользоваться этим сервисом. Вы можете создавать презентации, выбирать графическую тему, добавлять, удалять, дублировать слайды, вставлять изображения и видеофрагменты. Созданную в 280 Slides презентацию Вы можете сохранить и на Ваш компьютер. Для сохранения документа, 280 Slides предоставляет возможность выбрать один из форматов, в котором Вы желаете его сохранить: (pptx, ppt, odp, pdf). После выбора формата, 280 Slides создаст файл и предложит Вам его скачать на свой компьютер. Все очень просто и удобно. Инструкцию по работе с этим сервисом можно найти в созданном каталоге. Желаю успехов!

                                                   Крышковец Людмила Павловна,

                                                    учитель начальных классов  МОУ

                                                   "Матвейщевская ООШ"    Юрьев-

                                               Польского района, Владимирской обл.

     


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко

На: Эссе Крышковец Людмилы Павловны


Сейчас вы не найдете ни одного человека, который не использовал бы их для облегчения своей работы, развлечений, обучения и т. п.

Людмила Павловна, вам жутко повезло - работать среди людей, которые используют интернет в практических целях постоянно..

 

Вот судя по тому, что пишут участники мастерской, ситуация далека от идиллии..И приходится с боем доказывать, что интернет - это не зло, а шаг к прогрессу... И как убедить тех, кто рядом, что мы делаем правильное, нужное дело?..

Сама не так давно, рассуждая о возможностях и недостатках интернета, думала что каждый решает сам - пользоваться, не пользоваться, изредка пользоваться... Но вот сейчас четко понимаю - учитель ОБЯЗАН знать об этих возможностях, если он учитель... Иначе он не учитель...Если знает и умеет меньше , чем ученик:))

С уважением, Юлия Дудко




Фото пользователя Надежда Александровна Сухорукова

На: Эссе Крышковец Людмилы Павловны


Мы должны учить детей находить самим нужную для них информацию, а для этого мы сами должны знать как это сделать и обязательно учиться и учиться!

Людмила Ивановна, Вы совершенно правильно заметили, для того, чтобы учить детей, мы сами должны в совершенстве владеть различными интернет-сервисами. Мои ученики, когда им задаёшь задание по поиску той или иной информации в интернете, не всегда находят то, что нужно. Я, как учитель, должна их этому научить. А именно: находить и совместно редактировать те или иные документы, создавать презентации и слайд-шоу, видеоролики и др. Ну, а если ещё научить создавать совместные интернет-проекты, будет вообще замечательно. Всё в наших руках, в том числе и информационная компетентность наших учеников.

С уважением, Надежда Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ "Лиманская СОш №2"




Фото пользователя Людмила Павловна Крышковец

На: Эссе Крышковец Людмилы Павловны


Надежда Александровна! Много в Ваших словах правды. Мы ни в коем случае не должны отставать от жизни и поэтому нам сейчас, как никогда, нужно очень многое освоить. По поводу совместных интернет проектов мне бы хотелось рассказать подробнее. Участвуя в сетевом конкурсе "Учитель года 2010", нам предложили в одной из номинаций составить социальный проект с группой  учащихся другой школы, причем детей мы не выбирали, а нам организаторы конкурса предлагали сами. Так вот, мне досталась группа детей из Чувашии и мы совместными усилиями сделали проект "Детская площадка".     Где я - Владимирская область и где мои помощники - вот что такое Интернет!!!

Комментарий был изменен с момента создания (kryuschkowets.lyuda, Sat, 29/10/2011 - 21:02).

Крышковец Людмила Павловна




Фото пользователя Лидия Викторовна Манаенко

На: Эссе Крышковец Людмилы Павловны


Уважаемые коллеги!  Мне в конкурсе "Учитель года 2010" тоже достались дети из Чувашии. Проект наш был посвящён любимому учителю. И  поняла: ведь если бы не Интернет, такого интересного дела и не было бы. Как  здорово чувствовать себя "своим" в Интернете!

Комментарий был изменен с момента создания (kasya18, пн, 29/11/2010 - 00:09).

С уважением Лидия Манаенко.




Фото пользователя Любовь Владимировна Белицкая

На: Эссе Крышковец Людмилы Павловны


Людмила Павловна ! Спасибо большое за полезную информацию!!! Сделайте мне пожалуйста  ссылку на Ваше эссе.

C уважением, Белицкая Любовь Владимировна.




Фото пользователя Людмила Павловна Крышковец

На: Эссе Крышковец Людмилы Павловны


Любовь Владимировна! Спасибо за комментарий. А ссылку делать необязательно, потому что у Вас в разделе "Мои материалы" эта страница сейчас уже появилась. 

Крышковец Людмила Павловна



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн