Официальный сайт panajotov 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Творческий проект "О музейных экспонатах расскажем мы..."

Фото пользователя Светлана Владимировна Фомичева
Размещено: Светлана Владимировна Фомичева - вс, 05/04/2009 - 22:18
Прикрепленный файл Размер
Проект Путеводитель по музею.doc 86.5 Кбайт

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Татьяна Анатольевна Тюрина

На: Творческий проект "О музейных экспонатах расскажем мы..."


Уважаемая Светлана Владимировна!

Я познакомилась с Вашим творческим проектом и могу сказать- здорово!

В нашей школе (Билярская СОШ Алексеевского района Республики Татарстан) тоже есть музей "Становление образования в Билярске", где много материала о истории школы, о её выпускниках, о важных вехах её деятельности. Действительно важно воспитать в детях любовь к малой родине- и это делается в рамках музея. Экскурсии по музею проводятся и на русском, и на немецком языках.

Я сейчас взяла из Вашего проекта многое для создания путеводителя по нашему селу, имеющему богатое историческое прошлое.

Спасибо Вам, Светлана Владимировна, очень нужное дело было Вами сделано.




Фото пользователя Елена Владимировна Плотникова

На: Творческий проект "О музейных экспонатах расскажем мы..."


Дорогие коллеги! Вы сделали нашему сообществу очень ценный подарок! Спасибо Вам за щедрость! В Вашем проекте всё заслуживает серьезного внимания и рассмотрения с точки зрения того, что есть проект, как он создается и реализуется. Выбор социокультурно значимой темы и аккуратный и точный подбор способов работы в этой теме; анализ проблем, предшествующий постановке такой точной цели, что ее оказалось возможным достичь и убедительно показать результаты достижения; подробное знакомство с этапами работы и их содержанием, причем содержанием, каким его видят сами дети! И, конечно, описание результатов в виде достижений КАЖДОГО ребенка, участвовавшего в проекте - это дорогого стоит - мы все знаем, как нелегко от таких результатов, как "буклет", "презентация", "грамота", перейти к обнаружению результатов в виде изменений, которые происходят с ребенком. Ваш проект - практическое пособие по методу проектов. Давайте вместе поищем способ публикации этого проекта в самое ближайшее время. Спасибо огромное!
С уважением, Елена



Фото пользователя Марина Борисовна Неганова

На: Творческий проект "О музейных экспонатах расскажем мы..."


Какие Вы молодцы - и взрослые, и дети. Детям особое спасибо за такой профессиональный подарок сообществу. Спасибо за историю каждого экспоната. Надеюсь, что ребята смогут увидеть наши отклики на этот проект  и поучаствовать, если захотят, в проектах, предлагаемых в разделе "Наши объявления".

Мне видится, что Ваш проект подготавливает и может поддержать проектную идею "детской ярмарки", ведь вы так часто используете упоминание об Ирбитской ярмарке в ваших рассказах. История есть у каждого "товара", искусство его разрекламировать - рассказать короткую, но яркую, привлекающую покупателя "историю вещи".

С уважением, Марина.




Фото пользователя Лариса Николаевна Ткачева

На: Творческий проект "О музейных экспонатах расскажем мы..."


Светлана Владимировна, очень интересный материал. Я узнала, что Дегтярский детский дом хочет создавать свой музей, м.б. ещё кто-то мечтает развернуть эту идею. Могли бы Вы рассказать  в "Открытом классе"  - как начинать, с чего начинать? И получиться отдельная вики-страница про деятельность музеев  в детских домах, школах-интернатах. Думаю (и знаю), что будет интересно, полезно, перспективно.  С уважением, Лариса Ткачёва.




Фото пользователя Светлана Владимировна Фомичева

На: Творческий проект "О музейных экспонатах расскажем мы..."


Спасибо за предложение. Постараюсь в ближайшее время рассказать о нашем музее, о направлениях деятельности, о формах работы с детьми. Это действительно интересное и перспективное направление деятельности, так как оно направлено на развитие культуры памяти у наших детей, что немаловажно для их общего развития. С уважением, Светлана Фомичева

Светлана Владимировна



Фото пользователя Марина Игоревна Абрамова

На: Творческий проект "О музейных экспонатах расскажем мы..."


Светлана Владимировна, очень интересный и многоплановый проект! А  альманах кто читать может? И можно ли результаты проекта где-то представить: выставку в других школах, библиотеках сделать?




Фото пользователя Светлана Владимировна Фомичева

На: Творческий проект "О музейных экспонатах расскажем мы..."


Здравствуйте, Марина Игоревна! Наши издания, в том числе и путеводитель по музейным фондам, может прочитать любой человек: и взрослый, и ребенок. Мы презентовали наш сборник перед различными аудиториями, как на уровне детского дома, так и на уровне города. Особый интерес проявили в Центре социальной помощи населению, где ежемесячно отдыхают ветераны города, района. Нас там рады видеть каждый месяц. Пока нет технической возможности из-за малого финансирования размножить путеводитель и другие работы, но со временем мы планируем это сделать и подарить наш путеводитель музею Зайковской средней школы, с которым мы взаимодействовали во время работы над проектом. Наши издания, я как руководитель проектов, презентовала на областном семинаре работников УГВ в ИРРО. По истечении учебного года мы планируем сделать общественную презентацию на уровне города по итогам работы детского дома за год, где, конечно, вместе с ребятами расскажем о нашей издательской работе, организуем выставку наших работ. Ведь у нас сейчас уже готовы 3 выпуска литературно-художественного альманаха "Наш дом", путеводитель "О музейных экспонатах рассскажем мы...", литературно-художественный сборник "Бугры глазами историков, поэтов, художников...", готовится к выпуску библиографический указатель "О любимых героях расскажем мы...".

Спасибо за ваш интерес к нашим работам.

Светлана Владимировна


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн