Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Дудинка - самый северный город земли

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Алексеевна Вовченко
Размещено: Елена Алексеевна Вовченко - вт, 05/05/2009 - 12:02

          


Дудинка - самый холодный (до -57 С по Цельсию) и один из самых северных городов планеты (расположен на 69° 21'с. ш и на 86°10'в. д. по Гринвичу). Находится у впадения в Енисей его правого притока, реки Дудинки.  Это - центр Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, крупный речной и морской порт на Енисее. От Дудинки до Красноярска 2.028 км, до Москвы 6.403 км. Население Дудинки на 1 января 1998 года составляет 27. 684 человека. 
Дудинский морской и речной порт - крупнейший на Енисее, к тому действующий почти в круглогодичном режиме. В 2009 году нашему морскому порту присвоен статус международного.

 

Хочу познакомить Вас с нашим уникальным городом.  Экскурсии в низовья Енисея являются одним из популярных маршрутов отечественных и зарубежных туристов, привлекая своей экзотичностью и рассказывая о жизни людей в суровых условиях за Полярным кругом. Если у Вас возникнет желание рассказать о вашем населенном пункте, достопримечательностях, обменяться фотографиями - приглашаю Вас к общению!

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Леонидовна Серова

На: Дудинка - самый северный город земли


Елена Алексеевна! Очень благодарна Вам, что Вы выбрали рассказ о нашем городе темой своего блога. Мне кажется, что эта тема будет интересна не только нам с Вами. Хочу поделиться с Вами фотографиями.

п. Тухард  

  

Комментарий был изменен с момента создания (Елена Серова, вт, 22/09/2009 - 08:37).
С уважением, Елена Серова



Фото пользователя Елена Алексеевна Вовченко

На: Дудинка - самый северный город земли


Для всех, кто заинтересовался: фотоальбом "Я люблю тебя, Дудинка!" можно посмотреть здесь: http://www.openclass.ru/albums/36229

С уважением, Елена Вовченко



Фото пользователя Елена Алексеевна Вовченко

На: Дудинка - самый северный город земли


Выполняя очередное задание дистанционного курса, познакомилась с несколькими сетевыми сообществами. Больше всего меня заинтересовало детское название "Песочница". В этом сообществе размещены рекомендации людей - первопроходцев, работающих на сайте "Открытый класс". Выбор сообщетсва определялся еще и тем, что в нем участвует 353 человека - значит можеть быть интересно. И ожидания меня не обманули - не только интересно, но и полезно. Коллеги предлагают пошаговые инструкции основных действий на сайте, словарь незнакомых интернет - слов. Для меня это актуально.

Для обучения в Интернете необходимы навыки и подсказки. В "Песочнице" такие подсказки я нашла. Спасибо!

Недостаток коммуникативных связей и опыта работы в Интернет  не позволяет свободно общаться в виртуальном пространстве. К сожалению,  форум еще не стал привычной формой общения. Думаю, что эти факторы отталкивают людей от сетевых сообществ.

Комментарий был изменен с момента создания (Елена Вовченко, чт, 07/05/2009 - 08:16).
С уважением, Елена Вовченко


 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн