Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Как я стал педагогом

Фото пользователя Андрей Васильевич Карпенко
Размещено: Андрей Васильевич Карпенко - пн, 25/05/2009 - 04:35

 

Как я стал педагогом!? Педагог ли я? Что это профессия или призвание? Очень часто приходится мне в последнее время задавать себе этот вопрос.
    Нет, не было у меня мечты стать педагогом. Кем угодно мечтал быть, как мечтает практически каждый мальчишка, но, ни разу мне не пришла в голову мысль, что я могу
стать человеком, который будет иметь дело в формировании ребятишек.
     Открывал всевозможные коммерческие проекты, вообщем пытался найти себя.
Родился и вырос в городе, занимался с раннего детства спортом, за что большое спасибо моим родителям. Всё как обычно у моего поколения: пионерия, комсомол, кружки, секции…
       Вот и оказался я вследствии своего жизненного пути в сибирской деревушке, где есть красивая природа и ежесуточная рутина. Дети после школы предоставлены сами себе. Родители то на посевной, то на уборочной, у не которых ребятишек родители бутылку путают с ребенком.
 Однажды подходит комне председатель сельскохозяйственной артели и говорит, что знает, что я занимался борьбой. Спрашивает, что нужно для того, чтобы вести занятия с детьми. Обговорили всю техническую часть вопроса и на этом всё, но через два месяца мне сказали, что будет приезжать к нам в село тренер три раза в неделю. Всё так и произошло.
 Решил через некоторое время зайти посмотреть, что делают ребятишки, да сам хотел позаниматься. От увиденного чуть не проглотил язык. Нет ни чего, что способствовало бы развитию борьбы, кроме тренера. Обидно мне стало за всё, происходит вокруг детворы. Нужно создать условия для нормального развития детей, вот и решил взяться помогать на общественных началах.
        Подключил родителей, директора школы, большую роль в становлении клуба сыграл председатель сельхозартели. В финансовом плане вся помощь исходила от него! Мы стали одной командой и дело стронулось. Пусть не по современным нормам, но для деревни не плохо получилось, правда татами(борцовский ковёр) заменил настил из древесных опилок и спальных матрацев.
Начали заниматься серьёзно дети, и я стал помощником у тренера, но сибирские морозы -суровая штука. Тренер- Марьясов А.Г. не смог ездить постоянно, сложная дорога. Мне пришлось заменять его временами, передавать то, что когда-то мне передали замечательные люди, Педагоги с большой буквы(Дай Вам бог здоровья!).
         Так мы отзанимались год, а наследующий год мне предложили самостоятельно взяться за тренерскую работу, правда, на общественных началах. Кто-то скажет, что всё общественное, не оплачиваемое не может приносить отличных результатов. Возможно, но для меня в то время глаза моих ребятишек были самой оплачиваемой работой. Слёзы, улыбки- всё видел!
 Для большинства ребятишек стал другом, братом, учителем. Даже, если возникали у кого-то из ребятишек серьёзные проблемы, то они смело обращались комне даже ночью. Вот, наверное, тот момент истины, почему я стал педагогом, хотя, наверное, правильнее будет сказать - старшим товарищем.
        Время не стоит на месте. За период моей товарищеской работы были и подения и взлёты. Иногда хотелось всё бросить, но когда посмотришь на моих младших товарищей, то сразу думаешь, что-то какие-то мысли глупые в голову лезут.
Многие ребята уже отслужили в армии, кто-то уехал из деревни, но не забываем друг друга. При возможности пытаемся всегда встретиться.
          Сейчас работаю руководителем спортивного клуба и всё так же улыбки, слёзы…
 

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Зоя Савельевна Лемина

На: Как я стал педагогом


Молодец! 




Фото пользователя Андрей Васильевич Карпенко

На: Как я стал педагогом


Спасибо!

Андрей Карпенко



Фото пользователя Татьяна Николаевна Фаллер

На: Как я стал педагогом


Андрей Васильевич, наверное, это ваше призвание! Состоитесь ли в этой профессии, покажет время. Все в ваших руках. Удачи вам!




Фото пользователя Андрей Васильевич Карпенко

На: Как я стал педагогом


Спасибо! Вы правы. Действительно, время покажет.

Андрей Карпенко


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн