Официальный сайт moscowout 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

X Всероссийский @вгустовский интернет-педсовет

Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5

Фото пользователя Светлана Петровна Одегова

КОЛЛЕГИ! Вы завершили обучение по модулю 3. Настала пора подвести личные итоги.

Опишите ваши впечатления от работы.

Вот некоторые вопросы, которые помогут вам при написании рефлексии:

·        Что вам понравилось/запомнилось/получилось/ в ходе выполнения заданий?

·        С какими затруднениями вы столкнулись?

·        Какие спорные моменты у вас возникали?

·        Как вы преодолевали трудные ситуации?

·        Какие улучшения/изменения необходимо внести?

 

 

 

Нажмите ссылку Добавить комментарий и напишите ответ на вопросы.


Фото пользователя Ольга Ивановна Лапина

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


Вот мы и закончили и этот блок!!! Понравилось, то  что  вспомнили правила этикета- это оказалось весьма полезным, попытались составить правила и пробовать им следовать.Интесесно было  следить за ходом полемики на сайтах обсуждения различных тем и предложений. трудности испытывала при выполнении заданий 2,3.




Фото пользователя Лидия Васильевна Китайцева

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


Пройден ещё один этап! Это радует!  Особенно понравилось знакомство с правилами сетевого этикета. От себя лично, постараюсь их соблюдать. Сложным оказалось разграничить, где конфликтная ситуация имела место, где она была разрешена и кем, и кто в ней виноват. А ещё очень увлекли обсуждения на вики-странице "Общение в сети/группа 5". Все мнения, советы и просьбы разные. И первых 2-ух страниц оказалось недостаточно.  Но мы совсем справились!




Фото пользователя Анна Петровна Матова

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


Что запомнилось?... В этом модуле я познакомилась с огромным количеством мнений пользователей сети. Удивилась, насколько эти мнения различны. Не ожидала, что часть пользователей сталкивается с трудностями при виртуальном общении.Удивлена, что для некоторых - это серьёзный психологический барьер.Конечно, в работе этот аспект обязательно следует учитывать. Понравилось в данном модуле вырабатывать в дружной команде правила нетикета.Вообще, все задания были интересными. Затруднения... Исчезли две ВИКИ-страницы, выполнить задание в срок не получилось. Светлана Петровна!!! Предложение: если это возможно, опубликуйте, пожалуйста, инструкцию, как восстанавливать ВИКИ-страницы.Может быть мы сможем сами справляться с такими случаями??? Преодолеть трудную ситуацию в данном случае помогло терпение.Хотя очень хотелось выполнить задание в срок!!! За время работы над 3 модулями привыкла к сайту, пилотирую по нему легко и просто! Много полезной информации. С каждым заданием всё лучше и лучше отрабатываются навыки работы в сети. Желаю всем успеха!



Фото пользователя Светлана Петровна Одегова

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


Анна Петровна, Вы внесли очень интересное предложение по созданию инструкции по восстановлению страницы. Анна Петровна, Вы это уже освоили! А не попробуете ли рассказать всем коллегам!? Попробуйте создать инструкцию по восстановлению Вики страниц. С удовольствием приму участие в её редактировании.

Коллеги, очень рада, что Вам уже "легко и свободно ходится по этому сайту", и надеюсь, что следующие  темы и задания курса вызовут у Вас такой же неподдельный интерес.

УДАЧИ!

С уважением, Светлана Одегова

Комментарий был изменен с момента создания (odegsvet, пн, 14/09/2009 - 06:52).
С уважением, Одегова С.П., методист МОУДПОС Центра информационных технологий г.о.Тольятти



Фото пользователя Анна Петровна Матова

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


Светлана Петровна! Спасибо за оценку! Я напишу инструкцию и вышлю Вам по внутренней почте для корректировки. Хорошо?




Фото пользователя Наталья Петровна Чугунова

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


 "Экватор" пройден! Оказывается, не так страшен чёрт, как его малюют.

Труднее всего, как выяснилось, -  ждать, пока подтянутся остальные участники. Хотелось поскорее закончить работу над  своими комментариями. Работать было легко и интересно. Я познакомилась с проблемами своих коллег, посмотрела, как они с ними справлялись. Особенно интересно  было участвовать в составлении правил сетевого этикета. Надеюсь, что наши усилия в том не пропадут даром.

Сложным оказалось задание по разбору конфликтных ситуаций на разных форумах. На это ушло больше всего времени.

Удачи всем!




Фото пользователя Ирина Владимировна Трошенкова

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


 Очень интересный блок! Очень приятно видеть успехи коллег и, вдохновляясь, поддтягиваться за лидерами. Понравилось сотрудничество в разработке правил сетевого этикета. Сложно увидеть начала конфликтов. Не уверена, что во всём разобралась точно. Получила много полезной информации, читая сообщения в форумах, обязательно буду следовать рекомеендация Коровко А., Скуленковой М., Кацай И. Да,  ещё: сугубо "технических" знаний для  "разруливания" ситуаций, как это вииртуозно делали выше названные профи, думаю, у меня не получится... 

Ирина Трошенкова



Фото пользователя Светлана Петровна Одегова

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


Коллеги! Поздравляю тех, кто уже успешно добрался до ЭКВАТОРА курса (хорошо подмечено про экватор, Наталья Петровна). Не устаю удивляться с начала проведения курса, насколько глубоко,  логично и позитивно Вы, коллеги, выстраиваете свои комментарии, ответы, советы. Изучая Ваши выполненные работы курса, я уверена, что многие из Вас (несмотря на "технические" трудности) в будущем смогут стать активными участниками, а может быть,  и модераторами сетевых педагогических сообществ. Очень точно Вы подмечаете основные правила и "мудрости" сетевого взаимодействия. Вы не только составляете правила, выполняете задания, но  тотчас же берете их себе на вооружение, это здорово!  Таким образом, мы с Вами вместе создаем замечательный материал, который будет полезен как Вам, так и другим вашим коллегам. СПАСИБО вам за такую ответственность при выполнении заданий. Надеюсь, что вторая половина нашего обучения будет пройдена Вами с таким же воодушевлением и энтузиазмом, как и первые три модуля!

ТАК ДЕРЖАТЬ, КОЛЛЕГИ!

 

Комментарий был изменен с момента создания (odegsvet, ср, 16/09/2009 - 06:31).
С уважением, Одегова С.П., методист МОУДПОС Центра информационных технологий г.о.Тольятти



Фото пользователя Ирина Фёдоровна Ведерникова

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


Ура! Модуль пройден! Люди, почему в сутках всего 24 часа? 

А если к теме, то модуль понравился, очень интересен и познавателен материал. Особенные аплодисменты нетикету. Самым сложным было выделить время, чтобы анализировать форумы. В этом, пожалуй, была загвоздка. Да, ещё на определённом этапе хотела поработать с таблицей, а её попросту не нашла. Но главное не принимать любую рядовую неприятность за стресс и помнить, что еще Мюнхгаузен говорил: «Безвыходных ситуаций не бывает». Искреннее восхищение коллегами, умеющими обходиться отведёнными 24-мя часами и успешно освоившими экватор. Виват, друзья!




Фото пользователя Валентина Федоровна Строилова

На: Рефлексия педагогов Самарской области (модуль 3)/группа5


Я испытываю ощущение радости от преодоления. Этот модуль мне понравился больше, чем первые. Мне не нравится скорость моей работы, хочется быстрее, но пока не получается. В трудных ситуациях помогает то, что есть лидеры, есть нужные ориентиры. Хочется сказать всем спасибо за негласную поддержку. УРА!!!!!!!В.Ф.Строилова. 



Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн