Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

дискуссионный клуб Красноярской МОУ СОШ №85

Фото пользователя елена васильевна мордвинцева
Размещено: елена васильевна мордвинцева - сб, 31/10/2009 - 15:00

 Согласитесь, друзья, что в мире множество вопросов, на которые нельзя найти однозначного ответа! Два года назад 10 классу Б стало не хватать времени на уроках для того, чтобы высказать свои идеи, мысли, предложения и просто поговорить о наболеребятавшем. Вопросы для обсуждения возникали сами собой. Одних интересовало как найти работу несовершеннолетнему, другого вопрос смертной казни, третьего что может молодежь и т.д. К нам присоединились заинтересованные ребята, педагоги, родители. Мы бы хотели поделиться своими мыслями и идеями. И, конечно, найти единомышленников, узнать их мнение. 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Игоревна Макаренко

На: дискуссионный клуб Красноярской МОУ СОШ №85


Здравствуйте, Елена Васильевна. Расскажите о дискуссионном клубе подробнее. На каких основаниях он действует? Как часто проводятся мероприятия клуба? Какую роль играют родители? Ну и , конечно, интересуют организационные вопросы.

Елена Игоревна



Фото пользователя елена васильевна мордвинцева

На: дискуссионный клуб Красноярской МОУ СОШ №85


Здравствуйте, Елена Игоревна! Наш клуб появился два года назад, когда времени, отведенного на обсуждение тем элективного курса "Подросток и закон" в 10Б классе стало не хватать и к тому же появились вопросы, обсуждение которых не предусмаривалось планом курса. А ребятам так хотелось высказаться. Тогда и возникла эта идя. Мне она была близка потому что подобный клуб уже был в моей практике. Клуб работает на основе факультативных занятий 8-9 классов, но не запрещается придти любому ученику. 11 класс принимает самсое активное участие. Родителей мы приглашаем в первую очередь тех, чья позиция нам интересна. Очень любят приходить учителя. А для ребят это важно как возможность на равных спорить со взрослыми и отстаивать свою позицию. В перспективе выпуск правового листка (поскольку обсуждаются в первую очередь правовые вопросы) и работа группы по пропаганде правовых знаний.

Елена Васильевна




Фото пользователя Татьяна Викторовна Шокун

На: дискуссионный клуб Красноярской МОУ СОШ №85


Здравствуйте, Елена Васильевна. Очень полезное и благородное дело вы делаете, организовав такой клуб! Ведь многие проблемы современной молодежи возникают только из-за того, что им нет возможности высказаться, отстоять свою точку зрения, или же их не хотят слушать и слышать. Поэтому очень хотелось бы узнать, как вы выбираете темы для обсуждения. Являются ли инициаторами сами ученики или им предлагаются готовые темы? А также, выносятся ли темы заранее, или обсуждения в клубе происходят экспромтом? Заранее спасибо. 

Татьяна Шокун



Фото пользователя Александр Анатольевич Анульев

На: дискуссионный клуб Красноярской МОУ СОШ №85


Идея очень интересная, чувствуется что у такого клуба должно быть будущее. Юности с её максимализмом свойственно отстаивать свою точку зрения. Незаметно направляя эти дискусси в нужное русло, вовремя подкидывая спорные, проблемные вопросы, можно добиться огромных результатов в деле понимания друг друга. Здесь легко обсудить не только права учеников но и обязанности, обычно игнорируемые многими учениками. При этом можно убедить детей, что права без исполнения обязанностей ничего не стоят. Чем шире круг обсуждения тем лучше для пользы дела. И если всё это демократично, то принесёт огромную пользу в воспитании. С уважением

Александор


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн