Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учителям английского языка, опытным и начинающим, как я:)

Лидия Олеговна Зуй's picture
Submitted by Лидия Олеговна Зуй on Tue, 10/11/2009 - 13:47

 Собственно мне хочется сделать это блог именно для того, чтобы в нём могли оставлять сообщения учителя английского языка, интересно же пообщаться с коллегами на расстоянии:) Было бы хорошо, если более опытные учителя могли посоветовать что-то интересное и полезное в работе.


 

 А пока предлагаю поделиться своми мнениями по поводу обучения грамматике по учебникам Кауфман и Кузовлёва.

Лично мне пришлось первый год поработать по учебнику Кузовлёва в 5 классе- для меня был кошмар, грамматику в том oб'ёме, в котором предлагается её изучить детям первого года обучения, просто нереально, ребята путают все времена, потому что уроки  на закрепление практически не предусмотрены.Поэтому учебник Кауфман за 5 класс стал для меня просто открытием, настолько там всё интересно и доходчиво изложено. 

А вы что думаете?


»  in society:   

Елена Владимировна Палюлина's picture

На: Учителям английского языка, опытным и начинающим, как я:)


Здравствуйте, Лидия Олеговна! Очень нужную тему вы подняли на страницах своего блога. Признаться, у меня тоже возникла подобная идея, поделиться впечатлениями и узнать мнения других преподавателей английского языка по тем программам и учебникам, которые они используют в своей практике. Вы меня опередили
Я скорее начинающий учитель, хотя мне довелось "попробывать" несколько программ)) Что касается учебников Кауфмана и Кузовлева для 5 класса, к сожалению, сравнить их не смогу, поскольку по Кузовлеву я работала и работаю сейчас только в старших классах. Учебник 10-11 классов мне интересен, и построен он, на мой взгляд, очень даже вдумчиво и рационально, нацеливая ребят больше на общение, развивая их коммуникативные навыки и умения.

С точки зрения грамматики, учебник Кауфмана для 5 класса, возможно, более понятен, поскольку сконструирован четче что ли, доступнее)) Не могу сказать, эфффективнее ли подача материала здесь, чем в Кузовлеве, но, работая уже второй год по Кауфману (5-6 класс), я, честно говоря, не в большом восторге. Вроде бы и сюжетная линия здесь продумана, и задания, и страноведческий аспект, и аудио такое разнообразное, с веселыми песнями и стихами... Но что-то не так))) Не оставляет этот учебник простора для творчества самого учителя. И потом.. возможно, это проблема не только данного пособия, но тем не менее, прохождение полностью программы не представляется реальным. Не знаю, как у других учителей, но лично я и мои коллеги сталкиваются с этой проблемой не первый год. Приходится сокращать материал, что-то выпускать, искать дополнительные часы...

Расскажите, пожалуйста, Лидия Олеговна, как вы работаете по Кауфману, почему вас очаровал этот учебник, как у вас  с прохождением программы?

 



Поиск

Loading
Премьер-УчФильм
Дневник обучения (второй поток). Педагоги Хабаровского края.

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн