Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Здоровьесбережение

Фото пользователя Татьяна Хребтищева
Размещено: Татьяна Хребтищева - пт, 27/11/2009 - 22:03

Танцевать - это здорово!

О целительной силе искусства, о том, что с его помощью лечатся многие недуги, известно уже давно. Так, занятия вокалом или хоровым пением позволяют улучшить состояние дыхательной системы, а уроки живописи, скульптуры снимают эмоциональное напряжение. Но немногие знают о благотворном воздействии танцев.  Ведь танец - это прежде всего движения, которые в полной мере заменяют спортивные тренировки. Как любая посильная физическая нагрузка, они положительно сказываются на здоровье, особенно детей школьного возраста, вынужденных большую часть своего времени проводить сидя. Систематические хореографические занятия в младшем школьном возрасте дают легкую красивую походку, правильную осанку, которая остается на всю жизнь. Но это еще не все. Уроки танцев оказывают и психотерапевтическое действие, помогают решать и психологические проблемы:
    

·        Прежде всего, движения под музыку улучшают настроение. Это верный способ снятия стресса. Если говорить о подростках, то многие их проблемы порождены присущей этому возрасту заниженной самооценкой.

·        Угловатость и нескоординированность движений, сутулость вызывают постоянное недовольство собой. И как следствие - неуверенность, скованность. Возникает чувство неприятия своего тела.

 

·              Уроки танца очень помогают почувствовать свое тело, принять его таким, какое оно есть сейчас.
    Танец - это способ выражения личных чувств и переживаний, и он особенно полезен людям, испытывающим трудности в общении, в налаживании контактов. Именно этот вид творчества поможет освоить навыки общения, правильно построить партнерские отношения.
Танец дает  возможность творческого самовыражения, способствует самоутверждению, снятию психологических зажимов и повышает эмоциональную стабильность

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Здоровьесбережение


Татьяна, а что если Вас провести мастер-класс по танцам мы попросим?  

С уважением, Антонина Александровна



Фото пользователя Татьяна Хребтищева

На: Здоровьесбережение


Спасибо за предложение, но опыта  у меня маловато. Я учусь заочно на 2 курсе факультета искусствоведения на хореографическом отделении, работаю в клубе всего-то ничего (с сентября этого года). Но танцами занимаюсь с 6 лет, обожаю их. Очень хочу, чтобы танцы полюбили и мои юные воспитанники, и девушки, и женщины, которые посещают мои занятия. Если в чём-то могу быть полезна,  с удовольствием помогу.

С уважением, Татьяна



СоцОбраз
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн