Официальный сайт 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школа моей мечты или школа будущего?

Фото пользователя Алеся Евгеньевна Муфтий
Размещено: Алеся Евгеньевна Муфтий - вт, 08/12/2009 - 17:35

А давайте с Вами поделимся мыслями о том, как должна выглядить школа 21 века?


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Школа моей мечты или школа будущего?


 Здравствуйте!!Спасибо, Алеся, за предложенную тему..ведь для нас она очень актуальна..осталось совсем немного времени до того, как мы переступим порог школы....я считаю, что самое главное, чтобы школа нравилась ученикам, и они ходили туда с удовольствием..обязательно должно уделяться время внеклассной работе..проводиться мероприятия, какие то экскурсии..но и,конечно, нельзя забывать об учебе...оценки должны ставиться только за знания, а не за поведение или внешний вид...




На: Школа моей мечты или школа будущего?


 и, безусловно, для учителя тоже должны быть созданы хорошие условия..мне бы очень хотелось, чтобы в школе, где я буду работать сложились дружеские отношения между учителями..хотя это бывает не всегда(..




Фото пользователя Артём Александрович Квитков

На: Школа моей мечты или школа будущего?


Считаю, что школа должна быть не только источником получения знаний, но также должна предоставлять ученикам возможность развиваться в других направлениях. В школе ребенок должен заниматься спортом, искусством и вообще развиваться как личность, поэтому каждое учебное заведение должно предоставлять на выбор разного рода секции.

Еще хотелось бы сказать, что когда я учился в школе, то наш учебный день начинался в 8.30 и заканчивался в 17.00 - и это на самом деле было очень удобно, так как основные уроки заканчивались в 14.00, а остальное время мы посвещали выполнению домашней работы, занятиям музыкой, играм, общению и отдыху... 




Фото пользователя Мария Сергеевна Колесникова

На: Школа моей мечты или школа будущего?


Алеся, спасибо за интересную тему! Я считаю, что в школе будушего прежде всего должно быть уважение: учителей к ученикам, учащихся к педагогам и, самое главное, чтобы родители понимали и уважали учителя и как професионала и как человека. Мне кажется, что если будет взаимное уважение, то и учеба и внекласные мероприятия будут на должном уровне, т.к. детям будет нравится находится в школе и они будут стремиться проявить себя с лучшей стороны.




Фото пользователя Марина Викторовна Калинкина

На: Школа моей мечты или школа будущего?


Всем привет)

Алесь, спасибо за тему))) Ты в последнее время просто прямо фонтанируешь идеями: столько тем создала)))))) Молодец! =)

Школа будущего... Я абсолютно согласна с предыдущими авторами. Очень важно и взаимное уважение между детьми, педагогами и родителями. Важно, чтобы школа была тем местом, куда дети стремятся, где им интересно и хорошо. Огромное значение имеет внеклассная работа и разносторонее развитие детей... И все это, на мой взгялд, в первую очередь, зависит от педагогов. Какие учителя, такой будет и школа. Сейчас у нас профессия учителя считается непрестижной, и очень жаль. Я считаю, что чтобы школы были идеальными в них должны работать настоящие педагоги! Педагог должен быть профессионалом в своей области и, кроме того, разносторонне развитым, интересным, творческим человеком, личностью. И конечно он должен любить детей. К такому учителю дети будут тянуться, он будет для детей примером. И именно такие педагоги способны превратить наши школы в "школы мечты" =)




На: Школа моей мечты или школа будущего?


Всем привет!

Алеся просто молодец! Как говорится, "респект и уважуха"

Тема очень актуальна!

Хотелось бы начать с конференции "Учитель 21 века"!Я , например, после этой конференции задумалась"если дети уже с 3его класса свободно владеют интернетом, различными программами и уже с помощью учителей создают фильмы, то что же будет далЬше и чему учить детей в 8, 9, и уж тем более 11 классе....."

Так вот школа будущего-это сплошные информационно-коммуникационные технологии!!!!!!!! 
 

Представляете, уважаемые будущие учителя, сколько мы должны будем знать, придя на практику, чтобы не упасть в грязь лицом перед учениками!!!!!!! Лично меня это пугает и восторгает!!!! Поле не пахано, как говорится!!!!!

Школа моей мечты-это послушные, чистые, опрятные и в одинаковой форме ученики, умные и образованные родители, которые видят в своих детях не только гениев, но и хулиганов, полное взаимопонимание и установление контактов между педагогами и родителями, теплые, чистые, обеспеченние компьютерами классы(хочу уточнить, компьютеры современные,)...эх...чего бы еще выдумать.....ну пока этого достаточно....но даже этого нет сейчас....




Фото пользователя Алеся Евгеньевна Муфтий

На: Школа моей мечты или школа будущего?


                     Здрвствуйте всем!!!!! Огромное спасибо  за ответы!!!!

Да,я так и представляла,что вы ответите...потому что сейчас такое резкое внедрение компьют.технологий!!!!!!!! Мы не успеваем!!! а детишкам то легче...у них в голове нет столько мусора и бардака,как у нас!!! Так что  всем тем,кто стремится  работать в школе надо будет хорошенько подготовиться! Да,я тоже так представляю школу, но только мне кажется ,что лет через 5 вообще не останется доски с меликом...не надо будет ходить мыть тряпки,бегать на переменках за меликом..... не надо будет вести журналы..все будет "автоматическое"! а еще я представляю школы, не такие маленькие кирпичные, а огромные здания, типо офисов, лифты, все  в новых технологиях! Ты приходишь и садишься за супер мего парту, у тебя лежит   Н.Б. , ты его открываешь , залазиешь сразу в Интернет... хех.. дальше не буду думать.... ))))Что-то вроде этого! И ,да кстати, мне кажется ,что ученики все в костюмах, ученицы в юбках... Не знаю,но я вижу школу будущего так...!!!!




На: Школа моей мечты или школа будущего?


Алесь, может когда- нибудь и будет так, но еще очень и очень не скоро......

А вот по поводу   "у тебя лежит Н.Б. , ты его открываешь , залазиешь сразу в Интернет"...залазить в интеренет это лишнее.....да и например, как можно писать диктанты в Н. Б. ? в ворде?...всетаки обычные тетрадки и ручки не должны остаться в прошлом)))




Фото пользователя Марина Викторовна Калинкина

На: Школа моей мечты или школа будущего?


Кстати, о конференции!! Люд, соглашусь с тобой))) Особенно поразил мультик!! Понятно, что основная часть работы принадлежала все таки педагогам, но дети тоже приняли БОЛЬШОЕ участие!!!




Фото пользователя Наталья Федоровна Адам

На: Школа моей мечты или школа будущего?


Здравствуйте!

Этот вопрос волнует всех. Мне кажется ,что в школе должно быть интересно всем, чтобы было желание учиться у всех детей. Конечно, материальная база должна быть на высшем уровне. Ученики и учителя жили вполной гармонии.

Наталья.

 

Комментарий был изменен с момента создания (Наталья Адам, ср, 23/12/2009 - 08:33).


Поиск

Loading


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн