Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.

Фото пользователя Анна Петровна Матова
Размещено: Анна Петровна Матова - вс, 20/12/2009 - 15:40

Рефлексия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — обращение субъекта на себя самого, на свое знание или на свое собственное состояние (http://ru.wikipedia.org/).

  В  блоге обучения группы, созданным преподавателем (ссылка на него прописана в технологической карте),  Вам необходимо ответить на следующие вопросы:

  1. Что нового Вы узнали при изучении данного модуля?
  2. Какие из предложенных сервисов Вы готовы использовать? Каким образом?
  3. Какие задания вызвали у Вас затруднения? Как Вам удалось с ними справиться?
  4. Какие разделы модуля были для Вас особенно интересны, в чем проявлялся интерес?
  5. Попробуйте подобрать эпиграф к данному модулю. Свой выбор обоснуйте.

 

  Отметьте свое продвижение по курсу в Таблице продвижения по модулю 1

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Сергеевна Лебеднова

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


Здравствуйте! При изучении данного модуля новым для меня было практически всё. Раньше я в лучшем случае выступала в роли читателя, а теперь становлюсь со- участником . Из предложенных сервисов мне особенно понравились объявления, Веб-ссылки, сообщения, Вики-альбомы. Особых затреднений не было. Наибольший интерес вызвали разделы, касающиеся сообществ и сервисов Веб 2.0.

"Кто начинает с уверенности, закончит тем, что усомнится, а кто начинает с сомнения. закончит уверенностью" Фрэнсис Бэкон

Открыв страницу заданий в первый раз было страшно, а сейчас появляется уверенность в своих силах.

С уважением, Лебеднова И. С., учитель начальных классов



Фото пользователя Наталья Константиновна Горина

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


В ходе изучения данного модуля, я узнала, что в сети Интернет существует такой замечательный проект как Открытый класс. Познакомилась с такими понятиями как "теги", "вики-страница".

В своей работе я непременно буду использовать фото, видео ресурсы проекта.

Обучение по работе модуля я проходила индивидуально под присмотром замечательного тьютера Матовой А.П., поэтому особых трудностей я не почувствовала.

В ходе обучения мне очень понравились такие разделы как Сообщества и Форумы.

За время обучения работе в Открытом классе я получила массу положительных эмоций от общения с тьютером и массу новых знаний, поэтому хочется сказать "Век живи - век учись". Все успехов! Спасибо!




Фото пользователя Светлана Александровна Гусарова

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


Здравствуйте! Изучая данный модуль, я узнала очень много интересного  и полезного. Раньше я тоже, как и Лебеднова И. С. была читателем, а теперь участник. Теперь я осваиваю личное и коллективное пространство в Интернет.

Из предложенных сервисов в своей работе я смогу использовать фото, видео ресурсы и другие информационные ресурсы. Теперь не только путем поиска необходимых сведений как пользователь, но и обмена информацией с коллегами, размещением своей.

Обучение по модулю 1 я проходила под руководством отзывчивого тьютора Чугуновой Н.П., поэтому если и возникали трудности, она давала подробную консультацию .

Особенно интересными для меня были модули Сообщества и Форумы. Я узнала, что есть различные группы по интересам в Интернете среди коллег и с удовольтствием установила новые контакты.

Система дистанционного обучения Открытый класс действительно помогает понять простую истину: "Есть вещи, которые ты не сделаешь, пока не выучишься, но есть и такие, которые надо сделать, чтобы выучиться".





Фото пользователя Зульфия Минавхатовна Нургалеева

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


Здравствуйте! Изучая данный модуль, для меня практически всё было новым, но главное я не только узнала о сайте " Открытый класс", но и стала участником данного информационного пространства. Я с большим интересом занимаюсь освоением интернета.  В своей работе я обязательно буду использовать фото, видеоресурсы, а также очень интересные информационные ресурсы. Из предложенных сервисов мне понравились сообщения, Вики - альбомы, Веб - ссылки.

Обучение по модулю №1 я проходила под руководством компетентного отзывчивого тьютора Чугуновой Н.П., поэтому  все возникающие трудности решались быстро и с подробной инструкцией.

Очень интересными для меня показались модули Сообщества и Форумы. Во время обучения я в очередной раз убедилась в актуальности пословицы " Век живи - век учись".

В жизни всему есть место!




Фото пользователя Галина Ивановна Фадеева

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


При изучении данного модуля для меня было новым все и поэтому испытала чувство удовлетворенности от того, что я стала участником данного информационного пространства. Трудными были многие задания, но благодаря Н. П. Чугуновой, которая терпеливо и доходчиво объясняла, мне удалось решить возникшие проблемы. Мне понравились Сообщества и Форумы. Я думаю, что в своей работе буду использовать многие ресурсы данного проекта. Эпиграфом мне хотелось бы взять такие слова: "Тяжело в учении - легко в бою".  Обучаясь, я приобретаю знания, необходимые в жизни. Спасибо!!!




Фото пользователя Светлана Васильевна Фадеева

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


Здравствуйте! При изучении данного модуля для меня было новым все! В своей работе постараюсь использовать многие ресурсы! При возникающих трудностях обращалась к тьютуру нашей группы Чугуновой Наталье Петровне, которая давала подробную инструкцию по выполнению заданий. Я считаю,что к данному модулю подходит эпиграф "Учиться,учиться,учиться и еще раз учиться". Чтобы учить детей, я должна знать сама! 




Фото пользователя Светлана Данилова

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


Здравствуйте. В самом начале мне было все понятно и знакомо (создание личного пространства). Но чем дальше я продвигалась по 1 модулю, тем больше понимала, что многого не знала и этому надо учиться. Очень рада такой возможности!




Фото пользователя Наталья Ивановна Пономарёва

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


Здравствуйте! Изучая данный модуль, для меня практически всё было новым, но главное я не только узнала о сайте " Открытый класс", но и стала участником данного информационного пространства. Блоги и вики-страницы учительского сообщества безусловно будут полезны для моей работы, так как дают возможность для получения нужной информации и поиска единомышленников. Трудности по-началу вызывала техническая сторона: на какую кнопку нажать, чтобы "изменить" и "сохранить". На помощь сразу же приходила наш руководитель Чугунова Н.П. Участие в обсуждение проблем сразу же увлекло. Настроение по ходу работы изменялось от растеренности через заинтересованность к азартному освоению или "через тернии к звёздам". Спасибо за предоставленную возможность делать открытия. 

Комментарий был изменен с момента создания (Ponomareva67, пн, 28/12/2009 - 19:33).



Фото пользователя Елена Анатольевна Афонина

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


Вся информация, полученная мною при изучении этого модуля, была для меня новая. Очень многое я буду использовать в своей работе, некоторые фотографии помогут при подготовке к урокам. Затруднения мои были в начале работы, я не знала с чего начать,  но благодаря помощи Матовой А. П., я не только повысила свои знания, но прошла обучение по 1 модулю. Интересно было научиться добавлять кометарии,  закладки, научиться писать сообения. Может для меня были близки такие пословицы: "Тяжело в учении, легко в бою", "Глаза страшатся, а руки делают". Сейчас мне немного смешно и неловко вспоминать вчерашние мои слова о трудности в обучении. мне уже интересно


.

С уважением, Афонина Е. А., учитель начальных классов.



Фото пользователя Владимир Михайлович Подковыров

На: Задание 1.4. Рефлексия. 1 модуль. Группа №10.


При изучении модуля познакомился с понятиями "Теги" и Вики-страница" и др. В своей работе буду использовать фото и видео ресурсы. Некоторые задания вызвали затруднения, но благодаря опытному, тактичному и грамотному тьютеру как Матова А.П. смог освоить и выполнить задания первого модуля. Мне понравилось создание фотоальбома, буду использовать в своей работе. Узнал много нового и познавательного. Эпиграф к данному модулю "Ученье - свет, неученье - тьма". В современном мире невозможно жить без новых знаний, учений. Знания позволяют постоянно продвигаться вперед.

С уважением В.М. Подковыров, учитель географии


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн