Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Всё начинается с учителя!

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина
Размещено: Лариса Вячеславовна Воронина - сб, 09/01/2010 - 02:26

день учителяУчитель - профессия дальнего действия! 

Главная на Земле!

Все Вы, конечно же, помните это известное стихотворение Р.Рождественского.

Да, учитель - одна из самых главных профессий на Земле. Почётная! Ответственная! Радостная! Нужная! 

2010 год об''явлен Годом Учителя. Наверное, не случайно?!!

В 2010 году начнёт реализовываться новая национальная образовательная инициатива "Наша новая школа". Новые учителя должны прийти в НОВУЮ школу. «Чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам школьников, открытые ко всему новому учителя – ключевая особенность современной школы» - именно так написано в этом документе. 

Новые учителя... Говорят, что они могут быть даже не с педагогическим образованием. А что Вы, дорогие учителя и учителя учителей,  думаете по этому поводу? Каким должен быть современный учитель? И какая она для Вас, уважаемые коллеги, профессия учителя? Приглашаю к разговору о НАШЕЙ профессии! Хотя лично сама считаю, что УЧИТЕЛЬ - это не профессия, это образ жизни и состояние души!


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Светлана Геннадьевна Колбасова

На: Всё начинается с учителя!


Колбасова Светлана Геннадьевна



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Всё начинается с учителя!


Светлана Генадьевна! Спасибо Вам за такой необычный комментарий!  Уверена: Вы - настоящий учитель! А как Вы им стали? Кто повлиял на Ваш выбор? Расскажете? ОООЧЕНЬ ждём! Надеемся!




Фото пользователя Анна Евгеньевна Плужникова

На: Всё начинается с учителя!


Да,  Лариса Вячеславовна,  тема не совсем простая... Соглашусь, что учитель-это не работа, это жизнь, а если по-другому, то будет не жизнь, а мученье и страданье!!! Поэтому -будем жить счастливо!!!




Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Всё начинается с учителя!


Счастье учителя - в его учениках! Учить детей и учиться у них - это здорово!  Что бы там ни говорили... 




Фото пользователя Татьяна Анатольевна Варламова

На: Всё начинается с учителя!


Лариса Вячеславовна, как человек, занимающийся астрологией ; я хочу сказать вам, что нас всех (учителей) объединяет. Это положение планеты Меркурий в наших гороскопах.Меркурий - это небесное тело, которое никогда не отклоняется от Солнца(СВЕТИЛА) более, чем на 28 градусов, как бы очерчивая своей орбитой поле, в пределах которого распростроняется чистая, ни с чем не смешанная энергия Солнца. Счастливая Аркадия , считающаяся родиной Гермеса (Меркурия) - идеальная страна, жители которой славились не только музыкальным искусством, но и обретали высшую радость от общения.  ( вам это ничего не напоминает???....    А общение на ОК....)  Согласно преданию, пещера, в которой родился Гермес - символ посвящения, поскольку в ней всегда есть два пути: наверх - к небу, вниз - в недра земли. Современная  астрология связывает эту планету с такими понятиями, как  логическое мышление, способность к приёму , обработке и передаче информации.

Только такие люди обладают боевым задором и неиссякаемым чувством оптимизма!




Фото пользователя Татьяна Юрьевна Сторожева

На: Всё начинается с учителя!


Всё начинается с учителя! замечательные слова! каждый день я захожу в класс, а вместе со мной , в моём сердце, мои вечные Учителя: Сутягина Мария Петровна, которая научила когда-то меня не только писать, но и видеть внутреннюю красоту человека, Талалов Александр Иванович, который был не только моим классным руководителем, но "сделал" меня сильной, умеющей брать ответственность не только за себя, но и за других, Зоя Валентиновна Кузнецова, которая открыла мне мир Литературы. Их нет со мной рядом, но они всегда со мной. Я ещё ничего не сделала в своей педагогической жизни, я делаю только то, чему они меня научили. И как бы мне хотелось, чтобы и я тоже продолжала жизнь в сердце хотя бы одного ученика... А для меня - всё начинается с учителя! И я верю в своих учеников, потому что они все-все очень замечательные, каждый по-своему, но замечателен. И мы с Вами, коллеги, счастливые люди, потому что у нас самая замечательная профессия!
Татьяна



На: Всё начинается с учителя!


ПРОРОК Духовной жаждою томим, В пустыне мрачной я влачился, — И шестикрылый серафим На перепутье мне явился. Перстами легкими как сон Моих зениц коснулся он. Отверзлись вещие зеницы, Как у испуганной орлицы. Моих ушей коснулся он, — И их наполнил шум и звон: И внял я неба содроганье, И горний ангелов полет, И гад морских подводный ход, И дольней лозы прозябанье. И он к устам моим приник, И вырвал грешный мой язык, И празднословный и лукавый, И жало мудрыя змеи В уста замершие мои Вложил десницею кровавой. И он мне грудь рассек мечом, И сердце трепетное вынул, И угль, пылающий огнем, Во грудь отверстую водвинул. Как труп в пустыне я лежал, И бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей, И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей».



Фото пользователя Татьяна Николаевна Шустова

На: Всё начинается с учителя!


Учитель

Ты помнишь, было вокруг

Море цветов и звуков.

Из теплых маминых рук

Учитель взял твою руку.

Он ввел тебя в первый класс

Торжественно и почтительно.

Твоя рука и сейчас

В руке твоего учителя.

Желтеют сраницы книг,

Меняют названия реки,

Но ты его ученик:

Тогда, сейчас и навеки.

И если в жизни большой -

Вольно или невольно -

Ты вдруг покривишь душой,

Ему будет очень больно.

А если в суровый час

Ты выстоишь как мужчина,

Улыбка хлынет из глаз

Лучами добрых морщинок.

Дай на свежем ветру

Ярче ей разгореться ...

Из теплых маминых рук

Учитель взял твое сердце!

                                К. Ибряев

Комментарий был изменен с момента создания (tatyanushka-74, вт, 12/01/2010 - 19:48).



Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Всё начинается с учителя!


Как много красивых стихов о профессии учителя! Приятно перечитать их сейчас, в самом начале Года Учителя. Реальность такова, что обычно их слышишь только один раз в году - в День Учителя! Спасибо, коллеги! 




Фото пользователя Елена Юрьевна Хребтищева

На: Всё начинается с учителя!


Каким должен быть современный учитель? он должен быть профессионалом своего дела? конечно!! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: ОН ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ, ОН ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ!!!



СоцОбраз
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн