Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Бортовой журнал - 1

Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
Submitted by Галина Анатольевна Петрова on Wed, 03/02/2010 - 10:36

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с первым опытом дистанционного обучения в "Открытом классе"! Ну как, не очень страшно?!    Глаза боятся, а руки делают....

Пришло время собирать камни... начнем подводить первые итоги.
 

Всем Вам, бесспорно, знакомо слово рефлексия… - форма теоретической и практической деятельности человека, направленная на осмысление своих собственных действий и их законов.

 
С помощью рефлексии осуществляется осмысление как минимум трех сторон деятельности субъектов обучения:

   1. практической (что сделано? что является главным результатом?),
   2. технологической (каким способом? этапы, алгоритмы деятельности и др.)
   3. мировоззренческой (зачем я это делаю? соответствует ли полученный результат поставленным целям? кто я в этой работе, процессе? какие изменения в результате этого со мной происходят или могут произойти? и т.д.).


Наши "Бортовые журналы" предназначены именно для того, чтобы Вы смогли остановиться и, посмотрев на себя со стороны, подумать:

   1. Что лично Вам дала работа над заданиями?
   2. Какие новые аспекты Вашей деятельности открылись перед Вами?
   3. Помогла ли работа над заданиями решить некоторые вопросы, которые были Вам интересны?
   4. С какими затруднениями Вы сталкивались и как разрешали их?
   5. Охарактеризуйте начало Вашего дистанционного обучения пословицей, поговоркой или строчкой из песни

 
Ответы разместите ниже, добавив комментарий. Всем спасибо за работу!


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Обрядина

На: Бортовой журнал - 1


     "Знал бы, где упал, соломку бы подстелил!"  Это я о личном...)

   Выходим на новый уровень: общение  с коллегами  в сети. Ознакомилась с многообразием сетевых сообществ в зависимости от аудитории ( для детей, родителей, педагогов, методистов и пр.). Приобрела навыки работы в Открытом классе: переписка, создание контента, гиперссылок, овладела навигацией. Трудности были... Но мир не без добрых людей, при необходимости обращалась за помощью к единомышленникам...     

   Начало  дистанционного обучения я бы охарактеризовала русской пословицей:"К чему душа лежит,  к тому и руки приложатся!"

 Очень страшно идти дальше, и как гласит восточная пословица: "Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого!"

Комментарий был изменен с момента создания (Обрядина Лариса, пн, 17/05/2010 - 13:26).
С уважением, Лариса Обрядина.



Фото пользователя Татьяна Николаевна Рыбина

На: Бортовой журнал - 1


Доброй  ночи,  уважаемые  коллеги!

Так  как  я  классическая  сова  и  привыкла  работать  по  ночам,  когда   не  дерутся  кошка  с  собакой,  и  дома  все -все  спят, не   пытаясь   отвлекать  меня  по  разным  мелочам.   Я   (наверное,  последняя  из  всех ?) могу  порадоваться  за   себя,  что  ,  наконец-то,  завершаю  работу  по  первой  теме. А  осталось  всего   2  дня.....(смайлов  мало,  чтоб  выразить  свои  эмоции   по  этому  поводу) . Но  признаюсь  честно,  что  на  прошлой  неделе  я  не  "входила"  в  этот  класс,  поэтому  и  времени,  как  всегда,  не  хватает. Дистанционно  работать  мне  легче, потому  как  пытаюсь  сама  разобраться в  непонятом,  используя предложенный  алгоритм  действий,  а можно   и  позвонить   своим коллегам, они-то  в   передовых!. Так  как "не  испортив  дела,  мастером  не  станешь",  то  парочку  раз   вместо  клика "добавить  комментарий"   нажимала  кнопку "написать  автору"  и   отправляла  свое  сообщение  не  тому,  кому  надо.  Но  думаю,  что  коллеги  на  меня  за  это  не  обиделись,  так?

Сложности  возникли (и  не  малые)  вот  в  чем. При  заполнении  таблицы,  делая  ссылку,  постоянно "зависала"   программа,  приходилась  много  раз  перезагружаться. (возможно,  я  не совсем  правильно  выразилась,  с  радостью  приму  поправку). На  это  ушло  много  времени,  успевала  даже  сходить  на  кухню  и  в  очередной  раз  поесть. А  когда  у  меня  что-то  не  получается, есть  хочется  постоянно. Поэтому  параллельно  с  освоением  "нового"   приходилось   делать  зарядку!!!  Вот  такие   мои  дела!  Всем  спасибо!

С  уважением! 

Комментарий был изменен с момента создания (t_rub, Wed, 10/02/2010 - 03:39).
Рыбина Татьяна



Фото пользователя Светлана Владимировна Котельникова

На: Бортовой журнал - 1


Все-таки хорошо, что учусь дистанционно не одна, а в "группе товарищей": чувствуешь, что многим так же непросто, как и мне, но все стараются, и невольно стараешься тоже подтянуться... С каждым днем "крепнет рука", сжимая мышку- хотелось бы так, но пока навыки пользователя ПК слабоваты. Это отнимает много драгоценного времени, но коль "взялся за гуж - не говори, что не дюж". Думаю, что многое из того, что я делаю, пригодится. Всем спасибо!

С уважением, Котельникова Светлана



Фото пользователя Ольга Владимировна Колесникова

На: Бортовой журнал - 1


При всей моей любви к обучению и самосовершенствованию, честно сказать, предпочла бы продолжать обучаться очно! При нашей вечной занятости и загруженности, времени на выполнение заданий всегда не хватает, вечно не успеваешь в срок, и это вызывает угрызения совести. Открываешь очередную Таблицу выполнения заданий и... настроение не улучшается... Но "хоть сзади, но в том же стаде". Надеюсь, дальше будет легче, интереснее, быстрее. Всем большой привет!

С уважением, Ольга Колесникова



Фото пользователя Лайма Денежкина

На: Бортовой журнал - 1


Может быть мой "первый блин комом", но получила огромное удовольствие от проделанной работы.Спасибо всем, кто отговорил от СПРАВКИ. 

С уважением, Денежкина Л.А.

 

 

 




Фото пользователя Наталья Георгиевна Исакова

На: Бортовой журнал - 1


Почему в сутках только 24 часа?..

С уважением, Исакова Н.Г.



Фото пользователя Тамара Анатольевна Батагова

На: Бортовой журнал - 1


В целом, для меня - это пока затратно по времени. Нол полезная информация безусловно встречается. Выполнила. по- моему , ве. что требовалось, но как заполнить таблицу? Слово "выполнено " никак не вставляется.

Всем коллегам "по цеху" хочется низко поклониься . Трудяги !




Фото пользователя Инна Владимировна Балакирева

На: Бортовой журнал - 1


Мне понравилось выполнять задания. Сначала я обычно захожу и просто просматриваю, что надо сделать, у кого что уже выполнено. Потом незаметно втягиваюсь, начинаю выполнять какое-либо задание. Обычно это затягивается часов до 2 ночи ( выхожу на сайт поздно, около 11 вечера), т.к. в процессе выполнения нахожу еще что-нибудь интересненькое.

Работа над заданиями помогла лучше ориентироваться в Открытом классе. Теперь я могу уверенно искать то, что мне нужно. Кстати, уже пользуюсь материалами, которые здесь нашла. Прибавилось уверенности при работе с Интернетом, компьютером. Мои коллеги очень интересуются моей работой, поэтому ставлю перед собой задачу - научить их работвть на этом сайте.

Из затруднений пока было только одно: долго не могла понять, как делать гиперссылку на слово "выполнено". Даже мужа позвала (он лучше меня разбирается). Додумалась сама! Ура! Я собой горда и довольна.

Следовательно, начало дистанционного обучения могу охарактеризовать так :

  • Умный человек, если  желает идти по жизни дальше, ибо его позитивное недовольство не позволяет ему топтаться на месте,  идет через учебу, работу, действия.
Лууле Виилма

С уважением, Инна.



Фото пользователя Галина Викторовна Строганова

На: Бортовой журнал - 1


Психологи говорят,что нельзя ругать себя и нехорошо обзывать, но мне хочется это сделать. На ум приходят пословицы, отрицательно характеризующие человека(например, заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт) Каждый день по несколько часов сидела за компьютером, но толку не было. Что греха таить, доходило до истерик, больной головы, давления и т.д.Никогда бы не додумалась, как вставить ссылку , хотя и инструкции сто раз прочитала, и "Ответы - вопросы" не один раз просмотрела, пытаясь там найти "ключ" Сказывается отсутствие элементарных знаний. Предполагаю, что результаты моего обучения проявятся не сейчас. Ничто даром не проходит. А сейчас -просто трудно.

Очень нравится общаться с коллегами, приятно их видеть и читать их рассуждения. Кроме того, полезным является и знакомство с различными образовательными сайтами. Дорогу осилит идущий !

Строганова Г.В.



Фото пользователя Тамара Анатольевна Батагова

На: Бортовой журнал - 1


Сначала меня все раздражало. Но успокоилась я на мысли : Дорогу осилит идущий!"



Фото пользователя Тамара Анатольевна Батагова

На: Бортовой журнал - 1


Вместе мучиться легче.

Комментарий был изменен с момента создания (Kondo, Sat, 06/02/2010 - 19:33).



Фото пользователя Ольга Валерьевна Томилова

На: Бортовой журнал - 1


"Пока в воду не попадешь, плавать не научишься". (Или: "Есть вещи, которые не сделаешь, пока не выучишься, но есть и такие, которые надо сделать, чтобы выучиться").Практика дело хорошее, особенно когда дистанционно можно получить ответы на вопросы, если что-то не понятно. Конечно, багаж знаний и особенно умений пополнился. Учиться люблю и еще точно буду, поэтому навыки дистанционного обучения обязательно пригодятся. Знакомство с новыми ресурсами (образовательными, родительскими, детскими) всегда пригодится. Хорошо, что теперь есть ссылки и не надо будет искать. Интересно было научиться делать гиперссылки, научилась. Трудностей абсолютно никаких не было. Начало можно охарактеризовать поговоркой «Трудно раскачаться, а там пошел», иногда была мысль «Долго ли, скоро ли, а все будет конец». Но все равно, во второй половине дистанционного обучения хочется еще чему-нибудь научиться.

С уважением, Ольга Томилова!


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн