Официальный сайт sosamba138 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Свободное программное обеспечение. Наш ответ

"В соответствии с планом реализации стратегии развития информационного общества до 2011 года определено увеличение доли образовательных учреждений, использующих разработанный пакет свободного программного обеспечения не менее чем на половине компьютеров в школе. В среднем по субъекту Российской Федерации до 25 процентов – в этом году и до 35 – в 2011 году, то есть более трети образовательных учреждений в каждом регионе в 2011 году будут использовать более чем на половине компьютеров свободное программное обеспечение. Для того чтобы это двигалось, мы сохраняем финансовую поддержку расширения свободного программного обеспечения на федеральном уровне. И сохраняем не только в этом году, но и в следующем, с тем чтобы поставить распространение свободного программного обеспечения в равные условия с так называемым стандартным программным обеспечением, я имею в виду «Майкрософт» и другие достаточно распространённые программы. (из выступления Д.Медведева. Стенографический отчёт о заседании Совета по развитию информационного общества в России, источник - http://it-n.ru/news.aspx?cat_no=67159&d_no=197352)

 

Уважаемые коллеги!

Педагоги Белгородской области!

Все , кто обеспокоен переходом на СПО!

Приглашаем к обсуждению  проблемы перехода наших школ на свободное программное обеспечение !


Какие проблемы - организационного, кадрового, методического  характера,  - предстоит решить школам Белгородской области при переходе на СПО?

 


Насколько труден перевод имеющихся в арсенале педагога цифровых образовательных ресурсов при переходе на альтернативное ПО?


Где получить методическую помощь педагогу, поставленному в ситуацию самостоятельного  изучения новой операционной системы и прикладных программ?


Эти и многие другие вопросы мы приглашаем вас обсудить и найти пути  их решения в нашем сообществе  - "Свободное программное обеспечение. Наш ответ"

 

 

 


Наши новости

АйТи и IBS расплачиваются за Линукс

Некачественное выполнение госконтракта по обучению учителей российских школ свободному ПО может стоить компании «АйТи» 115 тыс. руб. штрафных санкций ежедневно.
четверг, 4 Март, 2010 - 00:23

Наши Вики-страницы

О свободном программном обеспечении в школе

У нас есть целый год подумать: быть или не быть Линуксу в наших школах? Ну а пока можеть быть попробуем больше о нем узнать... Пишите...

Наши планы-конспекты уроков

Кодирование информации

Тема урока Кодирование информации. Цель урока:

Моделирование

Наши форумы

Электронный дневник в 80% школ области с сентября 2010. Миф или реальность?

Коллеги! На сайте министерства появился очень интересный документ, озаглавленный "О мерах по реализации услуги «Электронный дневник"
7

Использование компьютеров на уроках в начальной школе

Здравствуйте коллеги. Довольно часто я использую компьютер и проектор на уроках. Но компьютер один и все дети видят лишь то, что показываю им я.
8

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн