Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Семейный очаг

Фото пользователя Елена Николаевна Байраш
Размещено: Елена Николаевна Байраш - чт, 18/06/2009 - 12:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Байраш Елена Николаевна, Егорова Анна, Шмелёва Елена
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 83 г. Ярославля, учитель географии; ученицы 11 класса СОШ № 83 г. Ярославля
Регион: 
Ярославская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровни образования: 
дополнительное образование детей
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
География
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
проект
Краткое описание ресурса: 
Данная работа содержит материал о типах традиционных национальных жилищ народов мира, материалах, используемых в разных регионах для строительсива в зависимости от природных и культурно-бытовых условий. К данному ЦОРу имеется презентация, которая размещена в сокращённом сжатом варианте. В презентации наглядно представлены традиционные жилища народов мира, имеются комментарии.

2007 год был объявлен ООН (ЮНЕСКО) Международным годом семьи. На протяжении веков семья всегда оставалась ячейкой общества на любых стадиях его развития. Советский поэт В.В. Маяковский говорил: «Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин». Для преодоления одиночества люди вступают не в партии, а создают семьи. Испокон веков семья помогала человеку появиться на свет, вырасти, выжить. На протяжении всей истории человечества вне семьи было невозможно не только нормальное существование, но даже физическое выживание. Человека без семьи трудно считать вполне счастливым.

В словаре Даля дано такое определение: «Семья – малая группа людей, основанная на браке или кровном родстве». Сегодня в развитых странах мира под словом «семья» понимают так называемую «малую семью», куда входят родители и не состоящие в браке дети, а иногда дедушки, бабушки, родня со стороны мужа или жены и внуки.

Однако в другие времена и в обществах другого типа состав домочадцев варьировал в зависимости от отношения к «расширенной» семье и «родственным душам». Так, представление о том, что семья может состоять лишь из лиц, соединённых узами кровного родства, брака или усыновления, чуждо обществам, где семейная единица включает людей, выполняющих сходные функции или объединённых одними и теми же задачами. И одним из главных факторов благополучного существования и развития семьи являлось жилище.  На протяжении веков состав семьи и тип жилищ претерпевали значительные изменения. Диктовались они, кроме прочего, местами обитания людей.


»  Тэги к этому документу:

Оценка материала

...
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн