Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Сценарий выпускного вечера "Ищу тебя..."

Фото пользователя Ирина Александровна Климова
Размещено: Ирина Александровна Климова - чт, 25/06/2009 - 06:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Климова И.А.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 51, зам.директора по ВР
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
среднее (полное) общее образование
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Тип ресурса: 
сценарий мероприятия
Краткое описание ресурса: 
Сценарий выпускного вечера для 11 класса

 

Сценарий выпускного вечера
«ИЩУ ТЕБЯ…»
 
                                               Школьный вечер у нас,
                                     Самый памятный вечер,
                                     Приглашаем на вальс,
                                     На прощальную встречу.
                                     Наступил этот день,
                                     День последний, прощальный,
                                     Самый памятный он
                                     И немного печальный.
Добрый вечер всем, кто собрался в этом зале!
Сегодня в нашей школе чудесный праздник—праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни.
Этот праздник дорог для всех, кто находится сегодня в этом зале. Он дорог родителям, которые на протяжении11 лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали победы и поражения.
Он дорог учителям, ведь никто не проводит с вами больше времени, чем они.
И я уверена, что сейчас в сердце каждого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.
И, конечно же, он дорог самим героям этого праздника. Я говорю «героям», а не «виновникам», т.к. они преодолели самый первый этап на большом пути под названием ЖИЗНЬ. Всё, что встретится на этом пути, будет завтра, а сегодня - прекрасный праздник, торжество молодости и красоты, праздник музыки и песни, любви и надежд, вечер бальных танцев и элегантных костюмов…
Праздник выпускников школы №51 выпуска 2005 года.
Итак, мы начинаем.
И, действительно, такие события раз в жизни происходят. И, откровенно говоря, еще никто, никогда по собственному желанию не оставался в 11 классе на второй год.
И что это я так разоткровенничалась? Что-то накатило. Тем более, что на сцену рвется кто-то в маске, попробуйте догадаться кто? Интересно, о чем пойдет речь?
Встречайте, маска откровения!     ( Свет слегка приглушается)
 (под маской и в черной накидке директор школы)
Маска откровения: - Все, больше не могу молчать, сколько можно. Вот говорят, школьные годы чудесные, а какие же они на самом деле чудесные? Подумайте сами, приводят сюда малышей, даже не спрашивая, а чего они-то хотят на самом деле, глупых несмышленых, заманивают сказками, дескать, в школе интересно, многому научитесь, а они-то и верят, а когда поймут, что не все здесь легко и просто, и что учиться самим всему приходится, то уже дороги назад нет. Так и получается, на целых одиннадцать лет обрекают бедные, наивные создания на муку, читать, писать, задачи решать. А кому это все спрашивается надо? Вот я решила, молчать больше не буду! Бедные выпускники! Больно и горестно вспоминать все, что прошло за долгие 11 лет. И ведь сразу с первых дней в школе бедных детей поджидают разные непонятности. Например, поражает жизнь по звонку. Прозвенел — беги туда, прозвенел — торопись сюда. То ли дело в детском саду, надоел шум, пойдешь на горшок, отсидишься в тишине, и никто не торопит. Кроме того, в школе кто-то режим завел: 40 мин урок, и только 10 перемена. Зачем такие строгости, не лучше ли все наоборот? Непорядок! А учителей, каких понабрали, ну полные невежды! Сами ничего не знают, все спрашивают, скажи то, расскажи про это. А потом на педсоветах хвастаются знаниями, добытыми таким нечетным и легким путем. А некоторые ещё и советуют: «Ну, подумай, пошевели мозгами!». Как будто сами не знают, что все мозги за границу утекли. Так что бедным ученикам и шевелить то нечем, кроме ушей.
А ещё говорят, что все учителя должны быть патриотами. Странно, а вот учительница географии все про чужие страны рассказывает, да ещё и с вас того же требует. Но особенно у нас отличаются учителя иностранного языка. Мало того, что они и сами пренебрегают родным языком, да ещё и детей заставляют.
И все ради какого-то аттестата!? Простая картонка, кому она нужна? А может, все-таки кому-то нужна? ( Снимает маску и продолжает речь с поздравлениями)
Классный руководитель – Да что вы говорите, Ирина Валентиновна, у нас тут такие проблемы…
Директор – Что случилось, Наталья Макаровна? Ну не томите, говорите скорее…
Классный руководитель (Н.М.)– Как аттестаты выдавать будем?
Директор (И.В.) – Как всегда, конечно… А что?
Н.М. – Ирина, Валентиновна, наши дети в результате сдачи ЕГЭ получили такое нервное потрясение, что и не помнят, как их зовут, не говоря о том, где они учились... А я и узнать их не могу, так они изменились и повзрослели, где же те мои милые крошки, которых я учила?...
И.В. – Может, попробуем выдавать аттестаты по паспортам…
Н.М. – Ну что вы, у нас же не таможня…
И.В. – Вот что я придумала, давайте обратимся в передачу «Ищу тебя…», может они нам помогут?! (уходят за кулисы)
 
Ведущая: Здравствуйте, начинаем нашу передачу «Ищу тебя…».
В. Спускается в зал и спрашивает учителей 2-3 человека:
«Здравствуйте. Кого вы ищете?», «А вы кого ищите?»…
(поднимается на сцену)
В: - Сегодня у нас в студии находятся директор 51 школы г. Хабаровска и Классный руководитель 11 класса. Представьтесь, пожалуйста.
(директор и кл.руководитель представляются).
В: - Расскажите, кого вы ищите?
И.В. – У нас пропали наши дети,… Что делать не приложу ума, им же аттестаты получать надо, они целых десять лет этого ждали (всхлипывает).
Н.М. – Бедные мои деточки, что же теперь делать, их ведь ни в один институт не возьмут без аттестата. Помогите нам их найти, на Вас последняя надежда…
В: - Ну не расстраивайтесь, мы обязательно вам поможем. К нам пришли письма с просьбой найти школу, которая выдаст аттестаты, может быть это и есть ваши выпускники?
Н.М. – Ой, ну так давайте же их читать поскорее…
В: - Итак письмо первое.
 - Дорогие учителя, прошу выдать мне мой законно заработанный тяжким трудом аттестат, желательно приложить к нему и медаль, если Вам не жалко. Очень хочется иметь в руках это маленькое подтверждение моего кропотливого десятилетнего труда. А взамен его, я обещаю, и дальше прилежно учится и получить красный диплом, что бы Вы смогли мною гордиться.
Н.М. – Так это же Оля Францева, это она окончила школу с серебряной медалью. Оля, нам совсем не жалко дать тебе медаль, иди к нам скорее (вручается аттестат).
В: - А вот и следующее письмо.
- Просим Вас срочно выдать нам аттестаты, потому что мы высокохудожественные личности и тесных школьных стен для наших выступлений становится мало. Вспомните, сколько раз мы развлекали Вас на переменах своими танцами и песнями, шутками и прибаутками. Нравится? Другим тоже хочется посмотреть! Одним только своим присутствием мы подбадривали Вас каждый день и давали силы на новый. Как только мы получим заветные книжицы с оценками, мы отправимся с концертами по России и прославим нашу родную школу на всю страну.
Н.М. – Я знаю кто это! Это Саяпина Оксана, Дворянкина Александра, Обломова Дарья,…………………………………………………………………..
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
В: - Мы просим Вас выдать нам аттестаты, хотя бы за то, что мы сами доучились до 11-го класса, и вам даже не пришлось нас уговаривать и умолять. Ведь не зря же мы много лет так прилежно учились и хорошо себя вели на уроках, не спорили с учителями, а сейчас мы уже готовы разрушить этот стереотип, и если вы не выдадите нам аттестатов прямо сейчас – последствия могут быть необратимы!!! Ну, вообщем ваша судьба в ваших руках!
И.В. – Это кто же у Вас такой грозный?
Н.М. – Да нет, они вовсе и не грозные, а наоборот очень хорошие. Это Чурносова Татьяна, Филимонихина Катя, Тихомирова Ксения………………..
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
В: - Просим срочно выдать нам аттестаты, потому что они нам очень нужны, кстати больше чем Вам. Не зря же мы столько лет страдали от ужасов школьной жизни. Требуем выдать нам подтверждение нашей гениальности, и что бы там были непременно хорошие оценочки. Боимся, что другого способа избавится от нас вам просто не представится. Поэтому, если вы сейчас не выдадите нам аттестаты, мы будим приходить к Вам каждый день и надоедать своими просьбами. Выбор за Вами.
Н.М.: - Да, после такого заявления как не отдашь аттестат. Бушуева Юлия,
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Идите, получайте подтверждение своей гениальности.
В: - Милые наши учителя, нижайше просим Вас выдать наши аттестаты. Может мы и не часто радовали Вас своим присутствием в классе, но мы очень сожалеем об этом. И если бы время было возможно повернуть вспять, мы обязательно присутствовали бы на всех уроках, хотя бы для того, что бы наглядеться на Вас. Может нам остаться ещё на годик?
Н.М.: Нет, нет, ещё на годик не надо, вы лучше аттестаты получите без опозданий! Гаранина Анастасия, Шпак Татьяна, Черныш Иван……………….
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
В: - Ну вот и все письма. Все дети найдены, аттестаты выданы. До новых встреч. Не теряйте друг друга!
 
Ответное слово выпускников и родителей.
 
 
 

 


»  Тэги к этому документу:

Оценка материала

...
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн