Официальный сайт osinform 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Есть вопрос? Нужна помощь?

23 replies
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.

Уважаемые коллеги!

Мы начинаем новый  дистанционный семинар, основная цель которого - обсуждение возможностей применения интерактивного оборудования  в изучении русского языка и литературы, а так же всех смежных предметов (риторика, словесность и пр.)

 

 

Модельный ряд интерактивных досок, представленный на образовательном рынке России, достаточно широк, поэтому мы на данном семинаре не решаем задач обучения работе на конкретном виде интерактивного оборудования. Поэтому просим вопросы, связанные с техническим обслуживание вашей конкретной модели интерактивной доски или приставки, сюда не задавать.

 

А вот все, что касается организации работы семинара, навигации на сайте Открытый  класс - милости просим сюда!

Будем рады ответить на все ваши вопросы!

С уважением, Юлия Дудко

Ольга Владимировна Демидович
Фото пользователя Ольга Владимировна Демидович
На сайте с: 23/12/2009
Баллы: 1051
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Юлия Николаевна! Помогите, пожалуйста! Я создала ссылку, с компьютером возникли проблемы, и она появилась на главной странице трижды. Удалите, пожалуйста, лишнее, это ведь можете сделать только Вы.

Комментарий был изменен с момента создания (demidovich, Tue, 14/09/2010 - 10:52).
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Это могу сделать я как супермодератор, и вы  как автор...Для этого надо зайти в раздел Моего кабинета Мои материалы (слева, видите?) Возле каждого материала, вами созданного, есть кнопки Удалить и Изменить. Выбираете Удалить и...Удачи! Если вдруг не получится , пишите еще! Если получится - пишите тоже!

С уважением, Юлия Дудко

Ольга Владимировна Демидович
Фото пользователя Ольга Владимировна Демидович
На сайте с: 23/12/2009
Баллы: 1051
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Юлия Николаевна! Я уже так пробовала, мне пишут, что доступ запрещен и я не имею права это сделать.

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Поняла.. Сейчас удалю, но обязательно напишу в техподдержку..Как это, автор не имеет право удалить собственный материал

С уважением, Юлия Дудко

Ирина Викторовна Дворяшина
Фото пользователя Ирина Викторовна Дворяшина
На сайте с: 07/12/2009
Баллы: 120
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 12 недель назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Здравствуйте уважаемые коллеги! Научите, пожалуйста, прикреплять ссылку в таблице продвижения. Заранее благодарна. И. В.

С уважением, Ирина Дворяшина

Ольга Владимировна Демидович
Фото пользователя Ольга Владимировна Демидович
На сайте с: 23/12/2009
Баллы: 1051
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Ирина Викторовна! Посмотрите, пожалуйста, вот здесь. Думаю, там все хорошо объяснили. Я училась  там. Если что, обращайтесь

Комментарий был изменен с момента создания (demidovich, Wed, 15/09/2010 - 11:17).
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Ирина Викторовна, давайте по порядку...Вам удается открыть таблицу продвижения в режиме редактирования?

С уважением, Юлия Дудко

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Ольга Владимировна , полдня сегодня разбираюсь с этими веб - ссылками..Интересное дело с ними :)) Вот комментарий админа:

по правилам ОК этот тип контента communitylink, то есть ссылка в сообществе - это общественное достояние, и автор ее удалить уже не может ..

Во как!  Что ж, логика в этом есть... Если уж рекомендуешь чего  для работы окружающим , то несешь за эту рекомендацию ответственность..

Мораль: создаваемые веб - ссылки в рамках второго этапа нашего семинара могут быть удалены только администраторами с расширенными правами. Соответственно , администратор берет на себя ответсвенность удалять все то, что не соответствует задачам второго этапа. Серьезная ответственность!

Прошу всех участников проверить внимательно  созданные веб - ссылки. В каждой из вновь появляющихся веб - ссылок  появляются комментарии , из которых видно, соответствует предлагаемый материал задачам семинара или нет. Во избежании недоразумений прошу внимательно прочесть эти комментарии и оперативно реагировать , если  с чем - то не согласны.

С надеждой на понимание и в ожидании плотоворного сотрудничества

С уважением, Юлия Дудко

Надежда Федоровна Никитаева
На сайте с: 09/09/2010
Баллы: 53
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 8 недель назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Добрый день, Юлия Николаевна. Посмотрела Ваши замечания. Извините за техническую неподготовленность в плане оформления ссылок. Перечитала все инструкции, но никак не пойму как их редактировать, поэтому делаю ссылки на страницы и материалы. Если возможно, объсните еще раз, как прикрепить ссылки (особенно  как их редактировать, т.е. переименовывать). Меня очень огорчит, если из-за этих технических проблем мое участие в Вашем семинаре пройдет незамеченным.

С уважением, Никитаева Надежда.

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Знали бы Вы, Надежда Федоровна , как я благодарна вам за  здоровое отношение к замечаниям

Никакая техническая неподготовленность не может помешать Вам в работе - вы здесь в компании  людей, заинтересованных в вашем росте, поверьте!

Давайте с самого начала. В таблице продвижения у вас сейчас заполнены 3 колонки - одна условно принята, вторая не принята и третья принята. Посмотрите, в третьей колонке вы сделали то же самое ,что должыо были  сделать  в первой  - прямая ссылка на оставленный комментарий.

Что касается второго этапа - подготовки веб - ссылок, то тут чуть труднее.

Посмотрите, у тех участников, которые уже получили зеленый цвет за свою работу...

1.Надо найти внешний  интернет -ресурс ( у вас их найдено и предложено много в прикрепленном файле!!),

2.Описать каждый из них (или только один - для зачета этапа достаточно только одного), воспользовавшись для этого специальным контентом Веб - ссылка (вот очень подробная инструкция , как это сделать!)

3. Как только вы это сделаете ,у вас получится примерно так...

Далее надо в адресной строке ,находясь на созданной странице, скопировать адрес и , перейдя на страницу самозаписи в режиме редактирования внести в сответсвующую графу.Попробуйте еще раз?..Удачи!!

С уважением, Юлия Дудко

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн