Официальный сайт aktuell 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Форум курса 14

Ответов - 17
Ирина Ивановна Кацай
Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
На сайте с: 21/10/2008
Баллы: 3957
Пользователь в он-лайн

Уважаемые коллеги

В этом форуме курса 14 "Азы информатики" 2010-2011 учебного года мы ведем обсуждение итогов проведенных занятий, других мероприятий курса.

Рекомендуемый формат ваших еженедельных итогов:

 

  • Укажите номер команды
  • Какой урок пройден?
  • Что, по вашему мнению, наиболее понравилось детям?
  • Какие свои находки, идеи вы использовали на занятии?
  • С какими трудностями столкнулись вы, ученики?
  • Что, по вашему мнению, стоило бы усовершенствовать?
  • Ваши предложения, замечания.

 

Комментарии к комментариям  наших участников приветствуется!

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!
Виктория Владимировна Гаврилова
Фото пользователя Виктория Владимировна Гаврилова
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 143
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 дней 20 часов назад.
Начало

Доброе время суток, уважаемые Ирина Ивановна и коллеги!

 

Наша команда приступила к обучению со 2 октября.  Из-за неудобств второй смены занятия решили проводить по субботам - и время свободное, и задержаться в случае необходимости можно.

 

2 октября изучили теорию Урока1 и закрепили созданием макетов поздравлений учителям на формате А4 с последующей практической реализацией. Ребята сами разбивались на мини-группы или даже работали индивидуально. В условиях ограниченного количества времени не все смогли довести работу до конца. Четыре поздравляения были распечатаны и на День учителя вывешены в учительской. Не знаю как учителя, а ребята были очень довольны! :)

 

Вчера, 9 октября, мы обсудили удачные находки и замечания выполненных работ в соответствии с темой урока и выполнили задания Практикума и Зачёта. Лично мне очень понравилось задание 8 из Зачётного класса, т.к. в сентябре на уроках математики мы изучили центральную симметрию, то задание пришлось как нельзя кстати - проверка знаний на практике. Даше и Юле, первым правильно решившим это задание и давшим подробное объяснение, я поставила "5" по математике. В целом, с Зачётом справились хорошо - звания Студент или Профессор получили все.

 

Кроме урока, занимались обсуждением названия и девиза команды, здесь появились разногласия, поэтому окончательное решение примем на следующем занятии.

Лариса Евгеньевна Соловьева
Фото пользователя Лариса Евгеньевна Соловьева
На сайте с: 11/10/2010
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 27 мин. назад.
На: Форум курса 14

Здравствуйте, коллеги и Ирина Ивановна.

Мы, возможно позднее других, но в соответствее с календарным планом начали занятия. Сегодня только установили учебник.  Изучив раздел "Как работать с учебником",  сразу и начали работать. Замечательные задания. Выписали конспект, рекомендуемый и добавили определение курсора из практикума. Ранее дети не знали про однострочный редактор, но работать с ним понравилось. Дети маленькие и скорость набора очень и очень разная. Порадовало, то, что лучше сейчас заняться изучением клавиатуры и большими заданиями, чем потом на уроках ничего не успевать из за скорости печати. 

За задания практикума дети получили разные оценки, от Торопыжки, до Профессора, а вот Зачет оказался попроще - здесь у 3 было звание Студент, остальные стали Профессорами. Я заказала наклейки с "роботландской капелькой" под зонтиком, и за первый урок подарила всем по одной. За остальные уроки буду давать наклейку только лучшим.

В течение урока я фиксировала в ведомости ответы на вопросы, заполнение тетради - конспект, оценка за зачет. Именно эти данные и выполнение задания позволят в дальнейшем верно оценить работы детей.

Татьяна Анатольевна Беца
Фото пользователя Татьяна Анатольевна Беца
На сайте с: 06/10/2010
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 1 час назад.
На: Форум курса 14

Здравствуйте, Лариса Евгеньевна.

Где можно заказать наклейки с "роботландской капелькой" под зонтиком?  

С наилучшими пожеланиями Татьяна Анатольевна.
Лариса Евгеньевна Соловьева
Фото пользователя Лариса Евгеньевна Соловьева
На сайте с: 11/10/2010
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 27 мин. назад.
На: Форум курса 14

Я с сайта скопировала картинку с капелькой и вставила в Word. В рекламном агенстве или любой минитипографии делают такую услугу примерно 60 рублей лист на смоклеющейся бумаге, потом нарезала получилось на 1 странице 66 штук.

Теперь на несколько уроков хватит. Дети довольны.

 

Татьяна Анатольевна Беца
Фото пользователя Татьяна Анатольевна Беца
На сайте с: 06/10/2010
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 1 час назад.
На: Форум курса 14

Лариса Евгеньевна, большое спасибо за идею!!!

С наилучшими пожеланиями Татьяна Анатольевна.
Татьяна Леонидовна Любимова
Фото пользователя Татьяна Леонидовна Любимова
На сайте с: 27/01/2009
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 55 мин. назад.
На: Форум курса 14

Лариса Евгеньевна, здравствуйте!

От меня тоже огромное спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашей идеей.

С уважением, Татьяна Леонидовна Любимова.
Татьяна Анатольевна Беца
Фото пользователя Татьяна Анатольевна Беца
На сайте с: 06/10/2010
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 1 час назад.
На: Форум курса 14

Здравствуйте, Ирина Ивановна, коллеги!

Команда 1402 приступила к занятиям в сентябре. На сегодня работаем по теме "Компьютер - помощник редактора".

Ребята с удовольствием работают на курсе. Практическая часть у некоторых ребят оценивается с первого раза на "отлично", в зачёте оценка "Профессор" получена многими ребятами, но не с первого раза.

Домашних заданий пока выполненных нет, ребята ссылаются на нехватку времени, потому как, прибегают на занятие с других кружков, факультативов, после бегут далее на кружки.

 

 

С наилучшими пожеланиями Татьяна Анатольевна.
Татьяна Леонидовна Любимова
Фото пользователя Татьяна Леонидовна Любимова
На сайте с: 27/01/2009
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 55 мин. назад.
На: Форум курса 14

Здравтсвуйте, уважаемая Ирина Ивановна! Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Команды 1406 и 1407 (я буду писать сразу за обе команды) приступили к занятиям в сентябре, т.к. мы изучаем материал на уроках технологии. Ребятам очень нравится работать, с удовольствием проходят практикум, решают зачетный класс. Не все получается с первого раза, т.к. мы впервые работаем по такому учебнику. Сейчас прошли урок "Многострочный редактор". Домашние задания из варианта 1 выполняли, применяя ножницы и клей. Очень понравилось работать редакторами.

Очень рады знакомству с новыми людьми. Надеемся на успешное сотрудничество и участие в конкурсах.

С уважением, Татьяна Леонидовна Любимова.
Татьяна Павловна Лобанова
На сайте с: 07/10/2010
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 14 часов 26 мин. назад.
На: Форум курса 14

Здравствуйте Ирина Ивановна и уважаемые коллеги!

группа 1411 и ее руководитель приветствует вас и надеется на дальнейшее сотрудничество и интересную работу. Мы приступили к занятиям в пятницу 15 октября. Мы- это команда учащихся 5-6 классов (10 учащихся) и я - учитель информатики. На первом занятии познакомились с электронным пособием. С графиком работы. с планированием курса, озвучила предполагаемые на курсе конкурсами. Прочитали теорию, выполнили практику. Мои ребята изучают информатику со 2 класса и считают себя "асами" уже, но уже на первома занятии поняли интересного и неизученного еще много, поэтому с удовольствием выполняли задания. Еще занятия понравились тем, что группа 10 человек и каждому достается  свой ноутбук, на уроке у меня такой возможности нет ( в классах 15-20 человек). Понравилось то, что если сразу не получилось можно попробовать еще раз и "двойку" никто не поставит. А если кому-то совсем будет туго можно будет позаниматься после обеда в кабинете информационной поддержки. 

Всем успехов. Пока. До следующей связи.

Татьяна Леонидовна Любимова
Фото пользователя Татьяна Леонидовна Любимова
На сайте с: 27/01/2009
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 часов 55 мин. назад.
На: Форум курса 14

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Приглашаю Вас, Ваших коллег и учащихся Вашей школы принять участие в проекте "Безопасность информационной образовательной среды", разработанном творческой группой педагогов нашей школы совместно с Костромским институтом развития образования. В рамках этого проекта стартовал Интернет-марафон "Путешествие в безопасный Интернет", участниками которого Вы сможете стать. Марафон расположен на сайте Letopisi.ru. Ссылка на страницу марафона  http://letopisi.ru/index.php/Интернет-марафон_Путешествие_в_безопасный_интернет. Все вопросы по участию можно задать лично мне по электронной почте

Комментарий был изменен с момента создания (ltl65, чт, 21/10/2010 - 09:37).
С уважением, Татьяна Леонидовна Любимова.

Поиск

Loading
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн