Официальный сайт netfuncards 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рефлексия IV этап

Ответов - 17
Ольга Викторовна Пикулик
Фото пользователя Ольга Викторовна Пикулик
На сайте с: 09/11/2008
Баллы: 1474
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 4 дней назад.

Уважаемые коллеги, поздравляю!!!! За плечами большая часть заданий  еще немножко  и выпускной !

На данном этапе вы разработали критерии для разработки электронного портфолио, составили свои собственные портфолио, просмотрели существующие сетевые активности для детей, написали эссе

Что нового вы узнали? Как знания, полученные при выполнении заданий, вы сможете применить в своей профессиональной деятельности? Какие трудности у вас возникли при выполнении заданий? как вы их преодолели?

Рашид Рафаильевич Рахманкулов
Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 4780
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 2 дней назад.
На: Рефлексия IV этап

Как в известной песне: "еще немного, еще чуть-чуть". Надеюсь, что последний модуль не будет "трудным самым"...

Модуль по-своему интересен и, главное, поучителен:

  • критерии для разработки электронного портфолио затруднений не вызвали - уже в течение нескольких месяцев их "жуем", даже набили оскомину. 
  • составление своего собственного портфолио заняло время, потому что почему то весь текст не хотел появляться после сохранения (хотя в правке он присутствовал). Справился после переноса копии в Word и обратно в Openclass. Сама структура не напугала, потому что уже было несколько вариантовпортфолио, размещенных на различных сайтах.
  • наудивление много времени ушло на поиски чисто детских сетевых сообществ, которые действительно можно использовать в образовательном процессе. Для себя нашел замечательный сайт Детский интернет-фестиваль, который обязательно возьму на вооружение.
  • написание эссе, наверное, это было самым сложным, ведь здесь надо было чтобы мысли были выражены на бумаге, да еще в жанре, который не совсем освоен.

 

С уважением РРР
Павел Петрович Осышный
Фото пользователя Павел Петрович Осышный
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 82
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 2 дней назад.
На: Рефлексия IV этап

 Детский интернет-фестиваль, а ссылку даете на http://www.intergu.ru/

П.П.Осышный
Ольга Александровна Гудзь
Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь
На сайте с: 09/02/2009
Баллы: 1214
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 24 сек. назад.
На: Рефлексия IV этап

Да!!! Теперь можно хоть немного дух перевести. Задания были интересными и достаточно трудными, тем более с условием - не повторяться. А как можно не повториться, если впереди всегда Рахманкулов Р.Р!  При анализе портфолио у меня , как всегда, психология вышла на первый план, тут уж ничего не поделаешь. А вопрос действительно сложный, так как нет ничего более сложного, чем самоанализ. Кажется, получилось. Теперь надо будет помогать своим коллегам по школе. Детские сообщества пришлось поискать, но тот детский сайт и сообщества на нем, которые понравились мне , не преследуют чисто образовательные цели. Они скорее расчитаны на таких детей, которые учатся в интернатах, и имеют прикладную направленность. Именно поэтому я нашим девочкам порекомендую этот сайт для посещения. Ну, а эссе - это творчество. У меня всегда хорошо получались сочинения на много листов, а вот коротко высказать наболевшее, да еще в незнакомом формате... Но, что получилось, то получилось. Как бы то ни было, но  этот этап заставил творчески поработать и применить воображение, за что спасибо!

С уважением, Ольга А.

Рашид Рафаильевич Рахманкулов
Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 4780
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 2 дней назад.
На: Рефлексия IV этап

Ольга Александровна, у нас с вами одна закалка - уральский пдагогический - поэтому МЫ и рядом...

С уважением РРР
Ольга Александровна Гудзь
Фото пользователя Ольга Александровна Гудзь
На сайте с: 09/02/2009
Баллы: 1214
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 часов 24 сек. назад.
На: Рефлексия IV этап

И еще, не терпится все быстрее выполнить, и, кроме того, кто-то еще ночами не спит 

С уважением, Ольга А.

Оксана Александровна Юрко
Фото пользователя Оксана Александровна Юрко
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 109
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 недель 1 день назад.
На: Рефлексия IV этап

Тема, по которой выполняли задания 4-го этапа,  как никогда актуальны. Ведь сейчас формирование портфолио обязательно для каждого педагога. Портфолио необходимо и для прохождения аттестации, и для начисления стимулирующих выплат, и для того, чтобы понять - развиваешься ты или стоишь на месте. Собирать своё портфолио я начала больше года назад, когда не было чёткой структуры, критериев его оценки, поэтому пришлось долго искать информацию в Интернете (её было совсем мало), а потом неоднократно переделывать то, что уже сделала.  А вчера убедилась, что информации по этой теме стало гораздо больше. Очень полезнными оказались ссылки на готовые портфолио учителей школ,  этой информацией воспользуюсь для коррекции своего портфолио. 

А ещё нашла интересное детское сообщество Поступим.Ру, обязательно посоветую его для знакомства своим ученикам!

Комментарий был изменен с момента создания (jurkooksana, пн, 06/04/2009 - 15:05).
Олеся Александровна Юрко
Фото пользователя Олеся Александровна Юрко
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 81
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 27 недель 3 дней назад.
На: Рефлексия IV этап

Выполнение заданий четвёртого этапа не вызвали непреодолимых трудностей. Большая часть времени ушла на написание эссе, так как для меня это непривычное занятие. В целом, время было потрачено с пользой, так как просмотр портфолио коллег  помогло увидеть недостатки и достоинства моего портфолио. 

Елена Федоровна Рахманкулова
Фото пользователя Елена Федоровна Рахманкулова
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 371
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 25 недель 4 дней назад.
На: Рефлексия IV этап

IV этап, ещё один путь пройден.

С портфолиом не было трудностей, т.к.  и у многих учителей он давно ЕСТЬ, но несмотря на это  "повторение мать учение".

Трудность возникла при поиски образовательного детского сетевого сообщества, потому что в Интерне в основном развлекательные сообщества. Но благодаря Яндексу я смогла выполнить задание. После прохождения этого модуля я стала более уверение оринтироваться в opencass. Дневник Искатели нахожу сразу

 

С уважением Елена
Галина Александровна Склемина
Фото пользователя Галина Александровна Склемина
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 702
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 часов 1 мин. назад.
На: Рефлексия IV этап

Спасибо за поздравления и Вам всего хорошего. Этап сложноватый. Эссе не мой жанр, просто вымучивала его, если честно.

Было интересно искать сетевые активности для школьников, прямо азарт появился найду или нет.  

Интересно было поразмышлять над структурой и содержанием портфолио и поработать над созданием своего.

Новыми для меня были материалы об электронном портфолио педагога.

Склемина Галина, УМЦ, Балаково
Юлия Николаевна Клопкова
Фото пользователя Юлия Николаевна Клопкова
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 177
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 день назад.
На: Рефлексия IV этап

Для меня задания IV этапа были интересны, при их выполнении особых трудностей не возникало, правда, всегда существует одна проблема - это дефицит времени. Но всё преодолимо, тем более, что  до "выпускного" рукой подать. А если серьёзно, было интересно узнать взгляд на портфолио коллег из разных районов нашей области, увидеть разные варианты портфолио, познакомиться с различными детскими сетевыми активностями. Нашла много полезной информации, достойной применения в профессиональной деятельности. Обязательно познакомлю своих учеников с детскими образовательными сайтами.

Ю.Н.Клопкова

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн