Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Выпускные вечера 2009 года под влиянием кризиса????

Ответов - 9
Галина Петровна Шишмарева
Фото пользователя Галина Петровна Шишмарева
На сайте с: 16/01/2009
Баллы: 409
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 12 недель назад.

 

Выпускные вечера 2009 года под влиянием кризиса????
 
Кризис продолжается, а выпускной школьный бал в жизни один! Как его организовать и провести, чтобы он запомнился действительно  на всю жизнь!   Этот вопрос волнует   родителей, выпускников и школу  (директора, классного руководителя и учителей).
Вспоминая прошлые,  добрые времена и выпускные балы, я ловлю себя на мысли, что они больше походили на конкурсы красоты, потому что в большинстве своем юноши и девушки были в вечерних платьях, с аналогичными прическами и макияжем, соответствующими аксессуарами. Даже дизайн ногтей у девушек должен был соответствовать наряду! Что касается неофициальной части, то это тоже должно было соответствовать!
И в этом ничего зазорного нет. Есть возможность, почему бы не устроить настоящий праздник для своего ребенка, чтобы он запомнился!?  Ведь, действительно,  событий важных в жизни будет много, а выпускной бал в школе запомнится «как один единственный» и  на всю жизнь!
Но на дворе кризис, у большинства родителей в кошельках тоже кризис.   Но им тоже хочется,  чтобы их дети-выпускники 2009 года были не менее счастливыми и нарядными. «Фуршетный» стол  и развлечения не испортили  бы настроения!  А самое главное выпускной бал 2009 года тоже был памятным на всю жизнь!
Предлагаю обсудить на  форуме  вопросы, которые помогут в решении церемонии проведения выпускных вечеров! Хотелось бы,  чтобы в обсуждении приняли участие специалисты, которые делают нас красивыми, накрывают праздничный стол, родители, выпускники, работники учреждения образования.
      1. Зависит ли настроение от цены выпускного наряда?
      2. Можно ли выглядеть потрясающе, не тратя на это больших денег?
      3. Развлекательную  программу готовят выпускники или приглашаем ведущих со стороны?
      4. Как родители смогут помочь  школе создать настроение выпускникам?
      5. Во что обойдется выпускной «Фуршет»?  (Представим меню!)
      6. Сколько нужно потратить на прочие расходы?

 

 

Ирина Сенють
Фото пользователя Ирина Сенють
На сайте с: 14/04/2009
Баллы: 335
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 13 недель назад.
На: Выпускные вечера 2009 года под влиянием кризиса????

Приветствую всех!

Хочется принять участие в обсуждении данной темы, итак

1. Зависит ли настроение от цены выпускного наряда? Все зависит от человека, если он воспитан на том, что внешний вид - это главное, то настроение такого ребенка зависит от цены выпускного наряда. Если родители заложили в ребенке ценности того, что наряд это не главное, а самое важное - это общение с людьми, которые окружают человека, в этом случае настроение не будет зависеть от наряда. Но любому ребенку хочется выглядеть модно, нарядно, красиво, а следовательно родители вынуждены потратиться на наряд выпускника. (от 3тыс)

2. Можно ли выглядеть потрясающе, не тратя на это больших денег? Можно, если выпускник или его родители могут самостоятельно сшить наряд, сделать прическу.

3. Развлекательную  программу готовят выпускники или приглашаем ведущих со стороны? Чаще всего развлекательную программу ведут приглашенные со стороны, ведь перед выпускниками стоит задача как можно лучше сдать ЕГЭ и им не до подготовки этой программы.(от 500 руб с одного ученика)

4. Как родители смогут помочь  школе создать настроение выпускникам? Принять участие в подготовке к выпускному, но чаще всего родители очень пассивно относятся к этому. Они сдают деньги и все, остальным занимаются классный руководитель и Родительский комитет класса.

5. Во что обойдется выпускной «Фуршет»?  (Представим меню!) В сельской школе раньше обходилось не дорого т.к. все готовилось в школьной столовой, теперь это запрещено, поэтому родители вынуждены арендовать кафе и рестораны, а это дорого. (от 1тыс на 1лицо, если идут родители то плюс еще деньги)

6. Сколько нужно потратить на прочие расходы? К прочим расходам можно отнести: фото, ленты, цветы, подарки школе, учителям и т.д. (от 500 руб с одного ученика)

Итак, получается затраты минимум 6 тыс

Ирина Сенють
Ильсия Эседулловна Гончаренко
Фото пользователя Ильсия Эседулловна Гончаренко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 72
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 20 недель назад.
На: Выпускные вечера 2009 года под влиянием кризиса????

Выпускной бал должен стать памятным на всю жизнь. Настроение зависит от человека.     Наряд может быть подешевле, подороже. А настроение - это хороший дружный класс. Многое зависит от атмосферы в классе. Здесь необходима совместная работа классного руководителя, родителей, учащихся.

Ильсия Эседулловна
Галина Петровна Шишмарева
Фото пользователя Галина Петровна Шишмарева
На сайте с: 16/01/2009
Баллы: 409
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 12 недель назад.
На: Выпускные вечера 2009 года под влиянием кризиса????

Елена Владимировна, здравствуйте! Прочитала Ваш ответ и порадовалась за Вас, что Вы вырастили такую прекрасную дочь, которая понимает, что деньги просто так не появляются. Хотя я знаю много примеров, когда дети в ситуацию семьи не входят, а требуют те наряды, которые им нравятся, но на которые нет средств у родителей.  Очень здорово, что ведущие у Вас родители и мне кажется, да я просто уверена, что у Вас ПРАЗДНИК  получится!  Я понимаю, что наше сообщество не может решить всех проблем, но  Вы уже поделились своим планом по проведению выпускного вечера и Вашими находками может кто-то воспользуется. В этом и заключается наше взаимодействие: "Сделал сам - поделись с другими!"  Я желаю Вашей дочери и всем одноклассникам  успехов в сдаче ЕГЭ,  хорошего, интересного выпускного вечера, чтобы он запомнился на всю жизнь!   Может Ваша дочь или её друзья поделятся,  как они сами готовятся к выпускному вечеру?

Галина Петровна Шишмарева
Фото пользователя Галина Петровна Шишмарева
На сайте с: 16/01/2009
Баллы: 409
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 12 недель назад.
На: Выпускные вечера 2009 года под влиянием кризиса????

Уважаемые родители, выпускники, классные руководители, бабушки и дедушки! Предлагаю Вам посмотреть сайт "Всё для выпускного вечера" www.megabal.ru/

Социально-педагогическое сообщество по работе с родителями «Содружество» в Красноярском крае

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн