Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школа и родители... Противостояние или содружество?

1 ответ
Юлия Залега
Фото пользователя Юлия Залега
На сайте с: 13/10/2008
Баллы: 10946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 2 days назад.

ПротивостояниеВ последнее время очень часто можно услышать разговоры о том, что родители детьми не занимаются, все взвалили на плечи школы, а сами и в ус не дуют...

 

И не секрет, что мы, родители, по своей воле в школу не ходим (а, представьте себе, если бы ходить начали? что бы тогда началось?!)... зато регулярно слышим в свой адрес слова — лучше бы школе помогли...

Вот тут хочется сказать — СТОП! Мы, родители, готовы помогать школе, только скажите, в чем конкретно это должно проявляться? Ведь, согласитесь, это не только сдача денег, покраска панелей и поставка семян и рассады, а если не это, то что?

 

Думается, настало время всем нам, родителям,  учителям, администрации школы и детям сесть за один стол переговоров и обсудить давно назревший вопрос — каким образом нам всем работать вместе?

Как простраивать сотрудничество? В каких конкретных действиях это должно проявляться?

 


 

Изображение взято с сайта Украинский народный фотоклуб 

Ёжики отчего бродят в тумане? Просто им нравится каждый раз находить что-то новое и неизвестное!

Людмила Георгиевна Фролова
Фото пользователя Людмила Георгиевна Фролова
На сайте с: 30/04/2009
Баллы: 719
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 45 недель назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

На мой взгляд, надо начать с малого. С конкретных договорённостей по конкретным вопросам и их соблюдения. Например, ученикам придерживаться делового стиля одежды (родители должны за этим следить) , заполнять дневник ( учителя - выставлять оценки, записывать благодарности и замечания, а родители обязательно читать и контролировать), наладить и поддерживать контакт учитель-родитель (дистанционно через Интернет, и (или) личный, на встречах, собраниях) и т.д. При возникновении вопросов, проблем по конкретному предмету решать возникшие проблемы сообща, желательно мирным урегулированием. Проводить совместные внеурочные мероприятия с активным участием родителей (проведение праздников, выезд на природу, турпоездки и т.д.). Взаимодействие, общение, соблюдение договорённостей - залог хорошего сотрудничества!

Люмила Фролова
Юлия Залега
Фото пользователя Юлия Залега
На сайте с: 13/10/2008
Баллы: 10946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 2 days назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

Ой, Людмила Георгиевна, читаю Ваши предложения, и на своего Гения их примеряю...

 

Я всегда ему говорила — есть рабочая одежда, а есть тинейджеровский вид... Школа — это работа... И одеваться туда надо соотвественно.

И очень меня порадовало, что и в школе директор провозгласил — никаких джинс, если джинсы, то только классического типа, а так — брюки и пиджак.

 

Гению делать нечего было, пришлось смириться — брюки, рубашки, пиджак и даже галстуки были закуплены.

 

Закуплены то были, а вот насчет востребованы???? Начался учебный год, и наш директор, вместо того, чтобы самому соответствовать им же введенным требованиям и хоть как-то за ними следить... все пустил на самотек. В результате буквально через неделю — мальчики в джинсах-труюбах, девочки с голыми пупами...

 

И как мне, ак родителю на это реагировать? Возраст то не такой, когда что надел на Гения, в том он и ушел... А денег мы не мало потратили...

Ёжики отчего бродят в тумане? Просто им нравится каждый раз находить что-то новое и неизвестное!

Людмила Георгиевна Фролова
Фото пользователя Людмила Георгиевна Фролова
На сайте с: 30/04/2009
Баллы: 719
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 45 недель назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

Так я об этом написала как раз потому, что эта проблема каждый год висит над нами (надо мной так вдвойне - как родитель и как учитель я это решать должна...). И ситуация мало меняется, к сожалению. У нас директор вроде и требует и разные фирмы по школьной одежде на общие родительские собрания приглашала...Но пока всё так же, как описали Вы. МПравда, мои собственные дети, ка и большинство мальчиков всё же носят классические костюмы-галстуки.Но что касается девочек - дискотека иногда отдыхает! Сейчас, в конце учебного года, директор сказала, что с 1сентября будет повышено требование и без надлежащего вида детей в школу не пустят...Подождём до сентября.

Люмила Фролова
Жанна Владимировна Курченкова
Фото пользователя Жанна Владимировна Курченкова
На сайте с: 19/02/2009
Баллы: 672
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 24 weeks назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

Что касается внешнего вида и проблем, связанных с дрескотом, думаю введение школьной формы помогло бы. Мы с этого года решили попробовать и ввели форму для всех гимназистов независимо от возраста. Если раньше только начальная школа имела свое неповторимое лицо, то сегодня все. Форму закупили. У каждога ученика по 2 или 3 комплекта. Один выходной, один или два - повседневных. Через пару дней увидим что из всего этого получилось. 1 сентября все будит в новой форме с логотипом нашего образовательного учреждения.

Комментарий был изменен с момента создания (zhanna_kurchenkova, Tue, 15/09/2009 - 20:11).
Наталья Львовна Бабайцева
Фото пользователя Наталья Львовна Бабайцева
На сайте с: 25/03/2010
Баллы: 139
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 28 недель назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

Считаем, что форма необходима в школе, так как она дисциплинирует обучающихся. Упрощает заботы родителей в материальном плане по обеспечению разнообразной одеждой.

Светлана Анатольевна Плужникова
Фото пользователя Светлана Анатольевна Плужникова
На сайте с: 25/03/2010
Баллы: 102
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 44 weeks назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

Я поддерживаю Ваше мнение. Форма необходима, большинство обучающихся придерживается такого же мнения, согласно проведённому социологическому опросу, проведённому в школе среди обучающихся 3-11 классов.

Елена Евгеньевна Иванова
Фото пользователя Елена Евгеньевна Иванова
На сайте с: 29/09/2009
Баллы: 17
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

 Школьная форма или свободный стильв одежде? Этот вопрос стоит очень остро во всех школах. Не  так давно в нашей школе появились классы мчс. Соответственно, они должны ходить на занятия в форме военного образца. Мне пришлось общаться с девочками из этого класса. По их мнению , введение формы-это супер. КАк было сказано, что не надо думать о том в чем пойти в школу,не тратится время на выбор нарядов и т.д. И ,когда  в суббботу  классу разрешили приходить в свободной форме,почти весь класс не сговариваясь пришел в форме.  Так что дети в большинстве говорят фоме"да".

Инна Вячеславовна Цыганкова
На сайте с: 07/10/2009
Баллы: 15
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 48 недель назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

Если уж родители не могут уговорить или убедить ребенка как нужно ходить в школу, то ученики очень умные сейчас они знают,  что учителя не имеют права заставить. Это вы такой ответственный родитель и интерисуетесь своим ребенком, невсе родители такие.

Татьяна Викторовна Староверова
На сайте с: 02/02/2010
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 32 weeks назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

Очень правильно заметили: если родители не имеют влияния на своего ребенка, то ни учитель,ни директор школы ничего не добьются. Положительный результат может быть достигнут только при условии одинаковых требований как со стороны родителей, так и со стороны школы. Но мнение родителей всегда должно быть авторитетным для их собственных детей. Очень часто родители не могут повлиять на своего ребёнка и перекладывают проблему воспитания ребёнка полностью на школу. В этом случае школа навряд ли поможет.

Илья Капкайкин
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 14
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 50 недель назад.
На: Школа и родители... Противостояние или содружество?

Уважаемая Людмила Георгиевна

Полностью с Вами согласен. В нашей школе  мы стараемся делать всё то, о чём Вы пишете. Главное - соблюдать принятые требования.

Значит, умную мысль не одна голова осеняет.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн