Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского края

86 replies
Наталья Витальевна Бекмухаметова
Наталья Витальевна Бекмухаметова's picture
Joined: 13/10/2008
Баллы: 343
User offline. Last seen 8 years 8 weeks ago.

 Сегодня сообщество наполняется стихийно, и уже образовался некий хаос. Предлагаем обсудить разделы сообщества, но самое главное, необходимо договориться, что и в каком разделе необходимо размещать.

Содержание страниц уже начало оформляться. Но и сегодня уместны предложения об их содержании.

 На страницах сообщества создано 6 разделов, которые я бы условно назвала "кабинеты".

Каждый кабинет призван выполнять определнные функции. Первый "Педагогический консалтинг" - это два форума.  "Хочу учиться" - форум, в котором можно задавать вопросы о том чему хотелось бы научиться и ответы - где этому можно научиться и условия обучения. То есть некоторый обмен информацией о дистанционных или очных мероприятиях.

Второй форум "Спрашивайте. Отвечаем". Это, скорее всего, форум для консультаций. Очень часто вопросы, которые нам задают, дублируются. И если эти вопросы будут размещаться в этом разделе, можно будет отвечать сразу всем и подключаться к обсуждению всем. Может возникнуть потребность в тематических консультациях, тогда это можно будет делать в этом "кабинете".

"Технический кабинет" - это уже форум для тематических консультаций по техническим вопросам.

"Учимся вместе" - "кабинет" для обозначения сетевых мероприятий, организаторами которых могут быть сами методисты. Если есть желание и потребность в организации таких мероприятий, добро пожаловать в Открытый класс, а сроки можно определять именно в этом разделе.

"Конкурсы. Гранты. Проекты" - много вопросов в работе связано с нашим не знанием или не осведомленностью. Если у вас появилась интересная информация по этому поводу, поделитесь ей.

"Делимся опытом" - раздел пуст. Красивое название.  Чем будем его наполнять

"Рукописи не горят" - сегодня наши учителя, методисты, администраторы публикуют свои материалы в Интернете. Но найти эти материалы иногда очень сложно. Предлагаем поделиться информацией в таблице этого раздела.

Разделы сообщества.

"Новости сообщества" - раздел предлагаем посвятить новостям нашего сообщества. Заполняется как Создать - новость сообщества.

Разделы "Текущие события" и "Наши сообщения" - несколько похлжи, но надо развести понятия. Предлагаем обсудить.

Раздел "Ваше мнение" - раздел для размещения опросов.

И раздел "События в регионе" - это  раздел для сообщений из муниципалитета (конкурсы, семинары, конференции и так далее).

Остальные разделы сохраняют свое предназначение.

С уважением, Наталья Витальевна

Наталья Витальевна Бекмухаметова
Наталья Витальевна Бекмухаметова's picture
Joined: 13/10/2008
Баллы: 343
User offline. Last seen 8 years 8 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

Вот первый вариант. 

Давайте обсудим.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (Бекмухаметова Наталья, Mon, 18/05/2009 - 06:55).

С уважением, Наталья Витальевна

Алина Сергеевна Вокина
Алина Сергеевна Вокина's picture
Joined: 15/04/2009
Баллы: 92
User offline. Last seen 8 years 49 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского
Делимся опытом- понятие конечно же растяжимое. Делится опытом можно по различным направлениям, смотря кого и что интересует. Здесь можно предложить разделится по областям. Может бять как обычно по предметам, но это как -то не интересно. Может быть по интересам в профессиональной деятельности (т.е какие преследуем цели при оучении). Еще делется опытом директор- директор, директор- учитель, учитель-учитель, учитель-директор, методист-учитель и т.п. Алина
С уважением Алина.
Наталья Витальевна Бекмухаметова
Наталья Витальевна Бекмухаметова's picture
Joined: 13/10/2008
Баллы: 343
User offline. Last seen 8 years 8 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

 Раздел "Делимся опытом" действительно надо делить. Но по предметам ли, мне это тоже кажется не интересным. 

А если рассмотреть такой подход: Использование интерактивной доски, ЦОРы на уроке, Реализация компетентностного подхода.

В этом случае можно будет подсматривать интересные находки в других предметных областях и "опрокидывать" на свой предмет.

С уважением, Наталья Витальевна

Наталья Алексеевна Черненко
Наталья Алексеевна Черненко's picture
Joined: 20/04/2009
Баллы: 112
User offline. Last seen 6 years 16 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

Наталья Витальевна, Ваши мысли по поводу раздела "Делимся опытом" очень даже целесообразные. Согласна с предложенным делением.  Подобный подход "...подсматривать что-то интересненькое в других областях и "опрокидывать" на свой предмет" давно использую в своей практике. Хотелось бы добавить раздел "Изучаем документы", в котором методист и учитель смогли бы найти не только документы, регламентирующие их деятельность, но и комментарии , пояснения к этим документам, консультации, примеры их использования на практике и т.д.

С уважением Наталья Алексеевна

Наталья Витальевна Бекмухаметова
Наталья Витальевна Бекмухаметова's picture
Joined: 13/10/2008
Баллы: 343
User offline. Last seen 8 years 8 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

 Спасибо. Принимаем раздел. Только вот куда бы его поместить?

С уважением, Наталья Витальевна

Валентина Степановна Видюк
Валентина Степановна Видюк's picture
Joined: 20/04/2009
Баллы: 85
User offline. Last seen 10 years 28 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

Наталья Витальевна, может блог "Делимся опытом"  разделить по предметам"?  В Советской Гавани мы используем такой подход в СМС.

Дмитрий Сергеевич Кольковец
Дмитрий Сергеевич Кольковец's picture
Joined: 22/10/2009
Баллы: 43
User offline. Last seen 9 years 6 days ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

Думаю все материалы собирать по сети и скидывать сюда не очень разумно, так как некому будет это делать, а вот пользователям дать возможность оставлять ссылки на данные материалы, ну и думаю, что обязательно провести разбивку по предметам и классам это уменьшит хаос на сайте 

Полина Николаевна Илющенко
Полина Николаевна Илющенко's picture
Joined: 20/04/2009
Баллы: 132
User offline. Last seen 2 years 46 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

Наталья Витальевна!  Цель раздела "Делимся опытом" интересна и целесообразна. С предложенным делением по разделам согласна.  Можно просмотреть материал и переделать его для себя, по своему направлению. Я пищу это потому, что для дошкольного образования отдельно нет ничего, поэтому нам приходится перерабатывать подсматриваемую информацию.

С уважением Полина Николаевна.

Клавдия Викторовна Семенова
Клавдия Викторовна Семенова's picture
Joined: 20/04/2009
Баллы: 198
User offline. Last seen 7 years 44 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

Наталья Витальевна, предлагаемые Вами разделы сетевого сообщества, я думаю, достаточно полно удовлетворят коммуникативные и образовательные потребности педагогических работников, и не только учителей. Вижу. в каких разделах  я могу получить консультацию по различным вопросам (для меня очень важны подсказки по техническим вопросам). Только у меня вызывают недоумение разделы по новостям - не будут ли повторяться "События в регионе"(муниципалитете) , "Новости сообщества", "Текущие события" и "Наши сообщения". Вполне возможно, я чего-то недопонимаю, но может быть в разделе "Новости ..." их разделить  либо по направлениям, либо по категориям участников, либо по степени важности... С уважением, К.В.

Марина Владимировна Михно
Марина Владимировна Михно's picture
Joined: 20/04/2009
Баллы: 95
User offline. Last seen 10 years 27 weeks ago.
На: Регламенты работы сообщества. Сетевые методисты Хабаровского

 Полностью с Вами согласна, Клавдия Викторовна. Разделы "Текущие события" И "Наши сообщения" на мой взгляд повторяют друг друга. Может быть оставить только один. А может быть в разделе "Текущие события" размещать только информацию о предстоящих событиях в сообществе, а в "Наши события" размещать обявления. 

Дневник обучения (второй поток). Педагоги Хабаровского края.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн