Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский край)

183 replies
Наталья Викторовна Журавлева
Наталья Викторовна Журавлева's picture
Joined: 13/10/2008
Баллы: 411
User offline. Last seen 2 days 9 hours ago.

Размышляя о назначении и роли школьного сайта, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

 

1.      Нужен ли вашему образовательному учреждению собственный сайт и почему?

2.      Какие материалы вы хотели бы видеть на своем школьном сайте?

3.    Кто может заниматься наполнением содержания школьного сайта?

4.      Каким вы видите свое участие в наполнении содержания школьного сайта?

5.      Если у вас в школе нет своего сайта, что мешает его созданию?

 

Просьба ко всем - зайдите, пожалуйста, на страницу  ХабаВики-Свободная зона-  Сайты школ Хабаровского края и внесите или поправьте адрес (если он изменился) сайта вашей школы.

Наталья Журавлева
Светлана Владимировна Сгибнева
Светлана Владимировна Сгибнева's picture
Joined: 10/04/2009
Баллы: 47
User offline. Last seen 3 weeks 4 days ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

Сайт конечно нужен, доступный для коллег, родителей , учащихся, Для всех этих гркпп должна быть полезная информация, а вот заниматься им должен спец человек, информацию которому поставляют все школьные подразделения!   

ssv
Наталья Викторовна Журавлева
Наталья Викторовна Журавлева's picture
Joined: 13/10/2008
Баллы: 411
User offline. Last seen 2 days 9 hours ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

 Не могу не отреагировать на данное сообщение потому, что разница во времени создания данного форума и первого сообщения - всего несколько минут.

Вот это скорость у вас, уважаемые слушатели! 

 

Наталья Журавлева
Татьяна Геннадьевна Домнич
Татьяна Геннадьевна Домнич's picture
Joined: 28/10/2009
Баллы: 75
User offline. Last seen 5 days 3 hours ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

Здравствуйте коллеги! Школьные сайты очень нужны. Они отражают работу школ, работу учителей, поддерживать связь с родителями и выпускниками. Предлагать конкурсы и наработки.

Юлия Николаевна Першина
Юлия Николаевна Першина's picture
Joined: 30/10/2009
Баллы: 38
User offline. Last seen 1 week 6 days ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

Однозначно, да, нужен. Я хотела бы видеть больше материалов о школьной жизни, но чтобы освещали сами учащиеся, без помощи учителей, я думаю будет интересно. На третий вопрос отвечаю, что могут заниматься все было бы желание. Наш школьный сайт наполняю регулярно.

Ольга Ивановна Голыч
Ольга Ивановна Голыч's picture
Joined: 20/10/2009
Баллы: 61
User offline. Last seen 2 weeks 1 day ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

Школьный сайт вещь безусловно хорошая. Любой школе он не просто нужен, а необходим. На мой взгляд, это прежде всего связующее звено между выпускниками, педагогами, родителями.  Для всех групп здесь можно найти много пролезного.

Поддерживать же работу сайта должна инициативная группа, куда должны входить представители ученического и педагогического коллектива.. Сама я по долгу службы (завуч) работаю с сайтом.

Ольга Голыч
Юлия Владимировна Чуланова
Joined: 13/11/2009
Баллы: 52
User offline. Last seen 1 week 2 days ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

Школьный сайт вещь безусловно хорошая. Любой школе он не просто нужен, а необходим. На мой взгляд, это прежде всего связующее звено между выпускниками, педагогами, родителями.  Для всех групп здесь можно найти много пролезного.

Поддерживать же работу сайта должна инициативная группа, куда должны входить представители ученического и педагогического коллектива.. Сама я по долгу службы (завуч) работаю с сайтом.

Анастасия Михайловна Блинникова
Анастасия Михайловна Блинникова's picture
Joined: 02/11/2009
Баллы: 26
User offline. Last seen 1 week 5 days ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

Я с Вами полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Наталья Сергеевна Сальникова
Наталья Сергеевна Сальникова's picture
Joined: 21/10/2009
Баллы: 101
User offline. Last seen 2 weeks 4 days ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

Здравствуйте, коллеги.

Я считаю, что сайт учреждению несомненно нужен. Это возможность показать свое учреждение, его работу, традиции, представить работающих педагогов, поделиться опытом не только для коллег из других школ, но и для родителей, для учащихся как нашей школы, так и других школ города и района и даже края.
На сайте необходимо размещать разного рода  информацию: в разделе "для педагогов" - различные разработки к урокам, материалы для аттестации; в разделе "для учащихся и их родителей" - информацию по экзаменам, устав школы, режим работы и расписание; в разделе "жизнь школы" - интересные факты из жизни школы, информация по мероприятиям как проведенным, так и планируемым, фото и видео материалы; в разделе "педагоги школы" - информация о пед.коллективе (стаж и квалификация педагогов), фото; в разделе "административная работа" - документация по школе (положения, доклады) и многое другое - интересное и полезное.
Наполнением школьного сайта должны заниматься все педагоги школы, учащиеся. Я имею ввиду предоставлять материал, а размещать его должен один (пара) компететных человек. Я, как учитель информатики, тоже могу и должна принимать в этом участие.

В нашей школе в прошлом году был создан школьный сайт. В принципе, неплохого содержания. Но, по техническим причинам (отсутствие интернета долгое время), он был заблокирован и в последствие удален из сети. Сейчас наш сайт находится в процессе разработки. В школе есть человек (инженер-программист), который занялся этим вопросом вплотную. Отсутствие опыта в создании сайтов мешает мне поставить эту работу на высокий уровень.

Вот наш сайт (не судите строго - это только начало работы) МОУ СОШ № 1 г.Николаевска-на-Амуре

Ольга Яковлевна Терехова
Ольга Яковлевна Терехова's picture
Joined: 21/10/2009
Баллы: 106
User offline. Last seen 5 days 6 hours ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

 

Полностью согласна со многими мнениями! В наше время трудно представить современную школу без собственного сайта. Сайт школы - это открытость и доступность информации для учителей, родителей, учеников. Отражении информации, материалов, аннотаций связанные, например с ссылками на учебные заведения, помогут  учащимся определится в какой вуз в будущем можно поступить. Размещение примерных контрольных работ, срезов по интересующему предмету, помогут ученикам с ориентироваться и подготовиться к выполнению заданий, а так же выделить для себя на что следует обратить особое внимание. Для учеников, которые по той или иной причине не могут посещать школу сайт позволит получать информацию о жизни школы, дистанционно выполнять задания поставленные учителем. Заниматься наполнением содержания школьного сайта могут не только учителя информатики или любые другие ответственные лица,но сами ученики, объединенные в созданные группы внутри школы создавая вкладки «Достижения школы», «Поздравления», «Новости» т.д.

Самое важно сделать сайт интересным и познавательным, все в наших руках, ведь если каждый из нас учителей внесет свою лепту, пусть хоть самую малость, мы продвинемся вперед!

Комментарий был изменен с момента создания (ольга терехова, Wed, 18/11/2009 - 13:20).
Ирина Егоровна Рожкова
Ирина Егоровна Рожкова's picture
Joined: 21/10/2009
Баллы: 62
User offline. Last seen 4 days 13 hours ago.
На: Кому и зачем нужны школьные сайты? (Педагоги. Хабаровский кр

Ольга Яковлевна, я согласна с вами. Самое главное, чтобы учителя, родители, школьники могли своевременно получить полезную информацию.

Дневник обучения (второй поток). Педагоги Хабаровского края.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн