Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дело мастера боится

Ответов - 19
Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.

Уважаемые коллеги, в данном форуме мы попробуем обобщить Ваш первый опыт участия в сетевом мастер-классе и обсудим несколько вопросов:


1. Мастер-класс что это?


2. В чем заключаются особенности сетевого мастер-класса?


3. Какие рекомендации Вы могли бы дать:


- разработчикам (авторам) сетевого мастер-класса;


- участникам сетевого мастер-класса.

С уважением, Галина Петрова
Ирина Артамонова
Фото пользователя Ирина Артамонова
На сайте с: 30/11/2009
Баллы: 124
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 5 недель назад.
На: Дело мастера боится

Здравствуйте! Ну вот радость ожидания........:(( Не получилось установить на компьютер программу фотостори, потратила порядком времени впустую, он ее блокирует! Пришлось постучаться во второй мастер-класс..... посмотрим, что получится?

Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Ирина, в мастер-классе есть "Форум взаимопомощи", задайте вопрос "мастерам", опишите свою проблему и подождите, что они Вам посоветуют. Не надо отчаиваться! Терпение и труд все перетрут

С уважением, Галина Петрова
Лидия Александровна Дубовик
Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик
На сайте с: 23/06/2009
Баллы: 169
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 32 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Всем-всем добрый вечер!

Считаю, что мастер-класс - это форма методической деятельности учителя, которая дает  возможность познакомиться с новой технологией, новыми методиками и авторскими разработками.

Особенность сетевого мастер-класса в том, что, не выезжая из своего места проживания, любой из нас может пройти курс обучения. Еще один плюс такого мастер-класса в том, что человек не ограничен во времени. При проведении сетевого мастер-класса ОЧЕНЬ важны четкие инструкции, отлаженная работа форума и взаимопощи, удобный интерфейс.

Работа в сетевом мастер-классе "Создание учебных фильмов в программе Photostory" считаю удовлетворительной. Мне все понравилось, все было удобно, приятно было общаться. "5"!!!

СПАСИБО.

 

Лидия
Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Лидия Александровна, спасибо за столь высокую оценку сетевого мастер-класса, возможно, авторам-разработчикам это от Вас небольшой аванс

 

До участия в мастер-классе у Вас был опыт работы с программой Photostory? Сама программа была установлена на Вашем ПК? или Вы приступили к участию в мастер-классе как говорится "с нуля"?

Поделитесь опытом, как Вам удалось организовать свою работу и одной из первых успешно дойти до финиша?

Какие рекомендации Вы бы дали участникам сетевого мастер-класса?

С уважением, Галина Петрова
Лидия Александровна Дубовик
Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик
На сайте с: 23/06/2009
Баллы: 169
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 32 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Добрый день, Галина Анатольевна. Я оценила работу мастер-класса на "5", потому что благодаря четким инструкциям разработчиков и помощи, которую они мне оказывали, я легко и быстро выполнила задание. А если Вы считаете, что это высокая оценка, то мне просто еще не с чем сравнить.  Но мне, ПРАВДА, понравилось.

До участия в мастер-классе в программе Photostory я не работала. Присутствовала только на семинаре в ИМЦ г. Сортавала, где в нас в ознакомительном плане, поверхностно познакомили с  Программой Photostory. При этом сказали, что без лицензиии ее не установить на ПК.

Программу Photostory установила лишь сейчас, поэтому думаю, что работу в мастер-классе я начала с нуля.

Если я берусь за дело, то ВСЕГДА довожу его до конца и ВОВРЕМЯ. Конечно, мне пришлось часа 3 поработать над созданием фильма. Саму инструкцию по его созданию я изучила еще днем где-то за 1час. А вечером сразу приступила к работе. Думаю я быстро справилась, потому что я успешно работаю в программе Movie maker.

С уважением, Лидия Александровна

Лидия
Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Лидия Александровна, и мне понравилось! Разработчики мастер-классов большие молодцы и с первого раза практически все у них получилось. И за Вас я очень рада! Можно учиться и научиться дистанционно, только требуется чуть больше времени, сил, терпения и самоорганизации.

Программа Photostory считается условно бесплатно распространяемой, т.е. она бесплатная, если Вы не используете ее в коммерческих целях. Так что спокойно пользуйтесь и учеников своих научите - им она точно понравится!

С уважением, Галина Петрова
Ирина Вениаминовна Шарлаева
Фото пользователя Ирина Вениаминовна Шарлаева
На сайте с: 22/03/2009
Баллы: 236
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 2 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Доброй ночи, коллеги! Я, наверное, самый поздний гость... Мастер-класс - это форма передачи опыта, мастерства. Сетевой мастер-класс имеет свои плюсы и минусы: неограниченность во времени, возможность работать в своем темпе, с перерывами (+), несогласованность технических возможностей, слишком длинные инструкции, не всегда удобные для просмотра (-). Хорошо, когда есть "скорая помощь" на дому, потому что не всегда можешь грамотно сформулировать вопрос для форума, особенно технического плана. В целом - огромное удовольствие, удовлетворение от работы и творческий порыв! Огромное спасибо разработчикам1

Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 44 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Ирина Вениаминовна, Вам вдвойне спасибо, потому что Вы приняли участие в обоих мастер-классах и выполнили все задания, получив итоговые "продукты".

Если бы Вам предложили сравнить эти мастер-классы, то какой Вам больше понравился и почему? какие главные критерии оценки?

С уважением, Галина Петрова
Ирина Вениаминовна Шарлаева
Фото пользователя Ирина Вениаминовна Шарлаева
На сайте с: 22/03/2009
Баллы: 236
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 2 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Добрый вечер, Галина Анатольевна! Конечно, авторы обоих мастер-классов постарались на славу, чтобы мы сумели получить удовлетворение от работы. Если сравнивать - интереснее было создавать фильм, особенно мне понравился свой пробный вариант с домашними фотографиями (см. приложение). Создание тестов - тоже хорошее дело, но мне не хватило общей информации о возможностях данной программы. Инструкции к обоим мастер-классам показались сначала излишне детализированными, но во время работы постоянно обращалась. Так что всем спасибо!

Комментарий был изменен с момента создания (irinasharlaeva, чт, 10/12/2009 - 22:42).
Лидия Александровна Дубовик
Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик
На сайте с: 23/06/2009
Баллы: 169
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 32 weeks назад.
На: Дело мастера боится

Я тоже согласна с Ириной Вениаминовной, что обе команады старались. Благодаря инструкциям я выполнила предложенные ими задания. Прадва, когда создавала фильм -было вдохновение, а когда увидела 30 СТРАНИЦ инструкции к созданию теста, ужаснулась. Думала: "Ну и просижу целый вечер опять..."

Это первое отличие, причина которой я вижу в интерфейсе создания мастер-класса. Ведь у мастер-класса программы "Фотостори" аж 8 вики-страничек, среди которых одна уж ОЧЕНЬ важная - "Взаимопомощь". Если бы разработчики этого мастер-класса объединили бы все в кучу, как это сделали авторы 2-го мастер-класса ( у них лишь 3 вики-странички), то у разработчиков "Фотостори" тоже бы получилось около 30 страниц.

Второе - разработчики мастер-класса по программе "Горячая картошка" поставили меня в рамки. Ими были предложены картинки и соответсвующие подписи, которые я ДОЛЖНА была использовать в своей работе. Не было творчества! А может я не так поняла? :(((

Всем спасибо за сотрудничество.

Комментарий был изменен с момента создания (lidaruby, чт, 10/12/2009 - 23:20).
Лидия

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн