Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Давайте познакомимся!

Ответов - 46
Светлана Петровна Одегова
Фото пользователя Светлана Петровна Одегова
На сайте с: 16/12/2008
Баллы: 2110
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 14 недель назад.

День добрый Привет!!

 Вот мы и встретились — все такие разные, но все такие творческие и увлеченные (иначе, как бы вы сюда попали?).

 И, перед тем, как приступить к обучению, давайте познакомимся друг с другом — расскажем:

— кто мы?

 — откуда?

— чем занимаемся?

— что нас интересует?!

И, самое главное, что вы, лично вы ожидаете от этого обучения.

 

Я начинаю, а вы — продолжайте!

С уважением, Одегова С.П., методист МОУДПОС Центра информационных технологий г.о.Тольятти

Светлана Петровна Одегова
Фото пользователя Светлана Петровна Одегова
На сайте с: 16/12/2008
Баллы: 2110
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 14 недель назад.
На: Давайте познакомимся!


Меня зовут Светлана Одегова.

Живу и работаю в городе Тольятти – городе, основанного около Жигулевских гор, а сами горы являются жемчужиной России. С древних времен люди называли эту местность оригинальной и красивой, а поэты и писатели, в свою очередь, воспевали ее.

Немного о себе – 15 лет проработала учителем математики в школе, в настоящее время  работаю методистом в Центре информационных технологий. Новый век – это время компьютеров, Интернета, сетей. Независимо от нашего желания информационные сети привязали нас к благам цивилизации. Сейчас настал момент, не просто быть включенным в сеть, а начать строить свою сеть, педагогическую. Именно за этим я и пришла в сеть;  здесь можно увидеть крупицы моей деятельности, которая охватила педагогов разных регионов и разных предметов. Терпеливо и настойчиво делясь с педагогами своими знаниями, стараюсь помочь каждому из них стать активным участником такого интересного мира ИНТЕРНЕТ. И в то же время нахожусь в постоянном поиске нового, ещё неизведанного и интересного.
 

Вот почему я здесь, с вами, и являюсь тьютором этого курса.   

С уважением, Одегова С.П., методист МОУДПОС Центра информационных технологий г.о.Тольятти

Светлана Чагдаржаповна Aюшиева
Фото пользователя Светлана Чагдаржаповна Aюшиева
На сайте с: 30/01/2010
Баллы: 125
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 8 недель назад.
На: Давайте познакомимся!
специфика моей работы позволяет мне много общаться с коллегами на самых разных уровнях, что дает очень много интересного и полезного. В свою очередь, с удовольствием делюсь опытом, провожу семинары и учителей, и руководителей, и школьных операторов. Сейчас мы работаем над реализацией интересного проекта КОЭРСО, проводится рейтингование школ и муниципалитетов. Много интересного, есть, конечно и проблемы, но считаю, что все решимо, надо только работать
Эльвира Наилевна Агалямова
На сайте с: 09/04/2009
Баллы: 811
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 1 неделя назад.
На: Давайте познакомимся!

Здравствуйте! Меня зовут Агалямова Эльвира. Я работаю в МОУ ДПО "Учебно-методическом центре" г.Челябинска. Мой родной город - Златоуст, по красоте ничем не уступающий столице нашей области. Несколько слов о работе: наш центр создан в целях непрерывного повышения квалификации и уровня профессионального мастерства педагогических работников города и специалистов других отраслей, информационной и научно-методической поддержки образовательных учреждений Челябинска в осуществлении ими государственной политики в области образования и методического обеспечения инновационных процессов. Пожалуй, не проходит и дня, чтобы не появлялись новые идеи и задачи, "с головой" погружающие нас в "паутину" новых Интернет-технологий.

Надеюсь на продуктивное обучение!

 

 

Галина Ростиславовна Буркатовская
Фото пользователя Галина Ростиславовна Буркатовская
На сайте с: 13/01/2010
Баллы: 357
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 14 недель назад.
На: Давайте познакомимся!

Здравствуйте! Меня зовут Буркатовская Галина.

Я живу в городе Архангельске, в небольшом (около 500 тысяч жителей), уютном, а главное - любимом городе! Город был основан более 400 лет назад Иваном Грозным как торговый порт. И по сей день он является одним из крупных центров Русского Севера, важным морским, речным и рыбным портом. А если неофициально, то в нашем городе родились и творили замечательные люди: писатели, художники, поэты. Степан Писахов, написавший всего одну книгу сказок о Сене Малине и мороженных песнях, известен во всем мире. Жалко, что не все знакомы с его картинами, чудесными, сказочными, рассказывающими о красоте нашей северной природы. Ух, увлеклась, про родной город могу рассказывать часами.

Теперь о себе. Закончила пед.университет в Архангельске и 10 лет отработала в школе учителем математики. На данный момент работаю преподавателем кафедры теории и методики предмета в Институте повышения квалификации. Читаю лекции и помогаю учителям освоиться в мире информационных технологий. Активно использую Интернет в своей деятельности, но хочется не только искать информацию, а и получить возможность освоить профессиональное сетевое общение. Уверена, что узнаю много нового и интересного!!!

Все таки решила дописать! У меня замечательная семья, два любимых сына. Один учится на помощника машиниста (с огромным удовольствием), другой еще в садик ходит.   Еще есть, конечно, кошка, черная как уголь. Люблю готовить. Нравится вязать (правда, усидчивости не хватает что-то довязать до конца). Очень-очень люблю читать книги (детективы моя страсть, дома полное собрание детективных произведений Агаты Кристи, все новинки Бориса Акунина "заглатываю"  моментально). Совершенно неспортивная, но есть мечта встать на коньки (осталось найти время!!!). Еще очень хочится научиться выращивать красивые цветы и превратить дачу в самое волшебное место (Мечты!!!). И про себя я тоже могу рассказывать часами!

 

Комментарий был изменен с момента создания (galina280374, Tue, 09/02/2010 - 23:10).
Буркатовская Галина
Татьяна Викторовна Осипова
Фото пользователя Татьяна Викторовна Осипова
На сайте с: 03/02/2010
Баллы: 161
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 11 недель назад.
На: Давайте познакомимся!

Добрый день(вечер, утро, ночь)!

Меня зовут Татьяна Викторовна Осипова. Живу и работаю в городке, в котором родилась. В 1995 году закончила математический факультет Воронежского государственного университета. Потом вернулась в родной Нововоронеж (слышали про Нововоронежскую АЭС?). Городок наш молодой (50 лет) и малочисленный (45 тыс.жителей).

После университета устроилась работать в школу (МОУ СОШ № 5): информатиком и математиком. Сначала математики было больше, потом как-то плавно перешла на информатику. Лет пять преподавала только информатику, в этом году снова у меня появилась математика, и снова 30 часов. Но нахожу время, чтобы обучаться самой и обучать учителей. В 2009 году прошла обучение тьюторов, и в последствии под моим "наблюдением" 22 педагога нашей школы познакомились с дистанционным обучением на сайте teo.apkpro.ru. Ежегодно в рамках предметной недели даю мастер-класс нашим педагогам. С детьми принимаем участие в различных конкурсах. Веду школьный сайт.

Другие увлечения: фотография (начала еще в институте), научно-популярная фантастика (А.Азимов, Е.Гуляковский, Р.Брэдбери, Р.Ханлайн, Г.Гаррисон, В.Крапивин).

 

С уважением, Т.В.Осипова
Светлана Чагдаржаповна Aюшиева
Фото пользователя Светлана Чагдаржаповна Aюшиева
На сайте с: 30/01/2010
Баллы: 125
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 8 недель назад.
На: Давайте познакомимся!
Немного о себе: я из г. Кяхта Республики Бурятия. Кяхта-старинный город со своими традициями и достопримечательностями. Расположен на границе с Республикой Монголией. 16 лет я работала учителем математики и 6 год работаю в управлении образования. Меня в основном интересуют проблемы организации дистанционного обучения, т.к. мы собираемся начать дистанционное обучение 6 малокомплектных школ. В личном плане: люблю учиться, всегда рада, если узнала новое, научилась чему-то. Делаю это с удовольствием, иногда даже с азартом
Светлана Петровна Одегова
Фото пользователя Светлана Петровна Одегова
На сайте с: 16/12/2008
Баллы: 2110
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 14 недель назад.
На: Давайте познакомимся!

Светлана Чагдаржаповна, надеюсь, что в рамках нашего обучения ваш азарт и желание узнать новое будет Вам подспорьем.

Кяхта - никогда не слышала об этом городе, наверное здорово жить в старинных городах.

С уважением, Одегова С.П., методист МОУДПОС Центра информационных технологий г.о.Тольятти

Светлана Чагдаржаповна Aюшиева
Фото пользователя Светлана Чагдаржаповна Aюшиева
На сайте с: 30/01/2010
Баллы: 125
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 8 недель назад.
На: Давайте познакомимся!
Доброго времени суток! Признаюсь честно, Светлана Петровна, что мое участие, так скажем, добровольно-принудительное, т.к. это является одним из условий института, который нас "сопровождает" в организации дистанционного обучения в нашем муниципальном образовании. Но я нисколько не жалею об этом, т.к. уверена, что в любом случае получу для себя очень много полезного и нового
Людмила Николаевна Бобровская
Фото пользователя Людмила Николаевна Бобровская
На сайте с: 14/08/2009
Баллы: 236
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 9 недель назад.
На: Давайте познакомимся!

Бобровская Людмила Николаевна, г. Волгоград.

Немного о себе. 20 лет преподаю информатику. 15 лет работала директором межщшкольного учебного комбината Дзержинского района г. Волгограда. Являюсь соавтором УМК по профориентации "Человек и профессия". У нас в межшкольном учебном комбинате была разработана система профориентационной работы, которая была рекомендавана школам области.

Сейчас работаю зав.кафедрой теории и методики обучения математике и информатике в волгоградской академии повышения квалификации работников образования. Тема моей диссертации "Учебная компьютерная презентация как средство повышения эффективности обучения информатики". Разработала систему требований к презентации. Занимаюсь вопросами создания и использования ЭОР в образовательном процессе. Также занимаюсь вопросами методики использования современных интерактивных средств обучения.

Бобровская Л.Н.
Светлана Анатольевна Пушкова
Фото пользователя Светлана Анатольевна Пушкова
На сайте с: 09/04/2009
Баллы: 755
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 27 недель назад.
На: Давайте познакомимся!

Меня зовут Пушкова Светлана Анатольевна. Я работаю методистом в МОУ ДПО "Учебно-методический центр г. Челябинска".

 

Комментарий был изменен с момента создания (Пушкова Светлана, Fri, 05/02/2010 - 16:00).
Дневник обучения группы «Эрудиты»

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн