Официальный сайт printclick 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Родители в Интернете

Ответов - 14
Галина Анатольевна Петрова
Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
На сайте с: 07/11/2008
Баллы: 1946
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 33 weeks назад.

Уважаемые коллеги!

Вы познакомились с сетевыми родительскими сообществами.

 

1)Какие темы наиболее активно обсуждают родители, что их более всего интересует, какие вопросы их волнуют? Выскажите свои соображения, начиная комментарий фразой: «Родители в основном в Интернете…».

 

2) Представим, что Вы являетесь участником родительского сообщества. Какие темы для обсуждения Вам лично были бы наиболее интересны и актуальны?
 

С уважением, Галина Петрова
Галина Викторовна Строганова
Фото пользователя Галина Викторовна Строганова
На сайте с: 25/01/2010
Баллы: 87
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 44 weeks назад.
На: Родители в Интернете

Родители в основном в Интернете обмениваются информацией, получают консультации по разным вопросам, участвуют в обсуждении важных вопросов, связанных с воспитанием и обучением детей.

Наиболее часто среди волнующих родителей вопросов встречаются следующие: как подготовить ребёнка к школе, как помочь ему в первый год обучения, как подготовиться к ЕГЭ, как вести себя в период выбора профессии, как сделать свою семью счастливой, как бороться с бедой, если она пришла. Родители хотят получить консультации у психологов, педагогов, врачей.

Я предложила бы поговорить о том, как повысить интерес к чтению; как бороться с вредными привычками; как правильно вести себя с подростком, как корректировать его поведение в период полового созревания, какую информацию нужно дать сыну или дочери. чтобы избежать ошибок и сохранить здоровье; как правильно организовать питание; какие сведения личной безопасности надо знать.

Комментарий был изменен с момента создания (Девятины, пн, 01/02/2010 - 23:56).
Строганова Г.В.
Инна Владимировна Балакирева
Фото пользователя Инна Владимировна Балакирева
На сайте с: 21/01/2010
Баллы: 142
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 42 weeks назад.
На: Родители в Интернете

Родители в основном в Интернете активно обсуждают темы, связанные с рождением ребенка, его обучением. Затрагиваются темы, посвященные воспитанию. Родители делятся своими проблемами, пытаются найти ответы на интересующие их вопросы. Многие родительские сообщества объединяют родителей только определенного возраста (имею в виду возраст детей). Например, в сообществе "Счастливые родители". Другие, как например, "Журнал для пап" - по половому признаку. Мне кажется, что в принципе в Интернете можно найти ответ на большинство вопросов, связанных с рождением, воспитанием, обучением детей. Многие объединяются только для общения. Т.е. вместо книг, где можно было найти ответы на эти же вопросы, появился Интернет, который дает больше возможностей.

Лично для меня были бы интересны темы, связанные с переходным возрастом. Это для меня в данный момент актуально. Не помешала бы и  помощь психолога.

С уважением, Инна.
Светлана Владимировна Котельникова
Фото пользователя Светлана Владимировна Котельникова
На сайте с: 25/01/2010
Баллы: 63
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 47 недель назад.
На: Родители в Интернете

Родители в основном в Интернете готовы обсуждать различные проблемы, связанные с воспитанием, обучением, взаимоотношениями с детьми, и  делиться информацией в этих областях. Через С-Пб клуб "Счастливые родители"  можно предложить или воспользоваться всевозможными услугами от няни до одежды нужного размера. "Наш ребенок"  больше похож на фотогалерею... "Родители школы 658" - это родители исключительно данной школы, которые обмениваются деловой информацией, необходимой им для того чтобы вовремя прийти на родительское собрание, незадорого купить флейту, найти сопровождающего своему ребенку... Мне показался симпатичным сайт "Психология ребенка от А до Я". Здесь можно задать любой животрепещущий вопрос, получить комментарии, рекомендации, советы как специалистов, так и непосредственно родителей, что, безусловно, ценно в равной степени. Мне, как маме подрастающей дочери, интересно было бы пообщаться с родителями дочерей (и сыновей!) такого же возраста по вопросам взаимоотношений с подругами, с мальчиками. Скоро День рождения, интересно было бы получить какие-то рекомендации, впечатления по этому поводу.

Комментарий был изменен с момента создания (prof, Tue, 02/02/2010 - 11:34).
С уважением, Котельникова Светлана
Ольга Валерьевна Томилова
Фото пользователя Ольга Валерьевна Томилова
На сайте с: 25/01/2010
Баллы: 122
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 39 недель назад.
На: Родители в Интернете

 

Родители в основном в интернете... обсуждают абсолютно разные темы, свои проблемы, делятся друг с другом информацией, задают вопросы и желают получить ответы. Есть сайты, которые предоставляют возможность размещения своих фото и видео, участия в различных конкурсах и соревнованиях и т. д.  Мне понравился сайт detstvo.ru/forum/ Форум для родителей Детство.ру , так как здесь можно не только пообщаться с родителями, но и задать свои вопросы профессионалам. Есть целый блок, который включает в себя темы для обсуждения: «вопросы педиатру», «вопросы юристу», «консультации хирурга» и т.д.
На сегодня меня интересует вопрос: куда отдать ребенка заниматься. Секций и кружков много, надо что-то выбрать и для удовольствия, и с пользой для здоровья. Поэтому пообщалась бы на эту тему.
С уважением, Ольга Томилова!
Ольга Владимировна Колесникова
Фото пользователя Ольга Владимировна Колесникова
На сайте с: 25/01/2010
Баллы: 79
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 47 недель назад.
На: Родители в Интернете

Родители в основном в Интернете обсуждают различные вопросы, связанные (что вполне естественно) с воспитанием, обучением, здоровьем своих детей. На некоторых форумах подробно обсуждаются проблемы возрастной психологии ("Психология ребенка от А до Я), на других - обсуждение каких-то бытовых вопросов и массовое предложение различных товаров и услуг, касающихся тех или иных сторон жизни ребенка и родителя ( "Счастливые родители", "Родители школы 658"). В очередной раз скажу - все имеет место быть! Интернет безусловный помощник и "советчик" по многим вопросам нашей жизни и для родителей в том числе.

Мне, как маме девочки-подростка, было бы интересно пообсуждать вопросы и проблемы, связанные с переходным возрастом, сохранения доверительных и искренних отношений с ребенком в этот непростой период нашей жизни. Вроде и сам все знаешь и многое стараешься применить на практике, но добрый совет со стороны никогда не помешает.

С уважением, Ольга Колесникова
Наталья Георгиевна Исакова
Фото пользователя Наталья Георгиевна Исакова
На сайте с: 10/03/2009
Баллы: 415
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 50 недель назад.
На: Родители в Интернете

   Родители в основном в Интернете обсуждают темы связанные с обучением и воспитанием детей. Очень много фотоальбомов (вопрос: нужны ли они на таких сайтах?). На каждом сайте есть форум, и родители в нем активно участвуют. Форум для родителей: является источником общения всех участников проекта, ведь каждый из нас владеет бесценным опытом; для многих это душевная компания, а не просто место обмена опытом; возможность поделиться радостью и получить совет в трудную минуту. Понравился: Новый сайт для родителей о детях: полезная информация о детских болезнях и их лечении, школьном обучении детей и много полезной информации для родителей. WWW: http://www.mamashkam.ru/  

  Мне,как маме уже взрослых детей, интересно было бы получить информацию по вопросам образование и карьера, семья и отношения, дети-погодки и д. р.

Комментарий был изменен с момента создания (isakova24, Tue, 02/02/2010 - 19:08).
С уважением, Исакова Н.Г.
Лариса Вячеславовна Обрядина
Фото пользователя Лариса Вячеславовна Обрядина
На сайте с: 12/05/2009
Баллы: 76
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 48 недель назад.
На: Родители в Интернете

Родители в основном в Интернете активно обсуждают проблемы связанные с воспитанием и здоровьем  детей, обмениваются мнениями  по различным вопросам, помогают друг другу найти полезную информацию. На родительских форумах можно найти практически ответ на любой вопрос: как выбрать хорошую няню для ребёнка, как проверить, готов ли ребёнок к школе, как избежать конфликтной ситуации или пути выхода из неё, нужны ли ребёнку карманные деньги, с какого возраста детям необходимо ходить на осмотр к стоматологу, как организовать весёлый детский день рождения и т.д.   

 

      Несомненно, плюс таких форумов в том, что можно получить консультацию профессионалов: педагогов,  психологов, врачей, юристов.

     Моей дочери 17 лет, она заканчивает 11 класс, поэтому мне  лично были бы наиболее интересны и актуальны следующие темы для обсуждений: успешная сдача единого государственного экзамена, выбор профессии, куда пойти учиться.

 

Комментарий был изменен с момента создания (Обрядина Лариса, Wed, 03/02/2010 - 13:58).
С уважением, Лариса Обрядина.
Лайма Денежкина
Фото пользователя Лайма Денежкина
На сайте с: 25/01/2010
Баллы: 92
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 5 недель назад.
На: Родители в Интернете

Родители в основном в интерете обсуждают темы связанные со здоровьем и воспитанием  ребенка. Наиболее популярные вопросы на форумах : конфликты между детьми, как научить ребенка общаться, проблемы переходного возраста,   психологические и логопедические проблемы.Меня заинтересовал сайт  "Психология ребенка от А до Я", где обсуждаются разнообразные вопросы, такие как: "страх остаться одному", "границы поведения", " "неудобные" темы разговора", "вредные привычки", "детская влюбленность" и. т. д.Самые популярные, на мой взгляд, сайты для молодых родителей. Для себя, как мамы, трудно выделить конкретный сайт, у меня уже взрослые дети. Перелистывая назад  "семейную хронику", наверное, я бы заглянула на сайт где рассматривались вопросы о влиянии "улицы" на подростков,как уберечь подростков от негативного влияния некоторых молодежных движений.Интересно было бы заглянуть на сайт стилистов.

С ув.  Денежкина Л. А. 

Комментарий был изменен с момента создания (lad0303, чт, 04/02/2010 - 17:46).
Тамара Анатольевна Батагова
Фото пользователя Тамара Анатольевна Батагова
На сайте с: 25/01/2010
Баллы: 117
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 32 weeks назад.
На: Родители в Интернете

Родители в Интернете,  в основном, интересуются тем, какой выход из различных жизненных ситуаций можно найти. так же их интересуют проблемы досуга детей.

Татьяна Николаевна Рыбина
Фото пользователя Татьяна Николаевна Рыбина
На сайте с: 25/01/2010
Баллы: 87
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 3 weeks назад.
На: Родители в Интернете

Здравствуйте, уважаемые  коллеги! 

Конечно  же  в  интернете  можно  найти  ответ  на  совершенно    любой  вопрос.  И  как  мы  раньше  обходились  без  него,  этого   удивительного  источника  информации,  пытаясь  находить  правильные  пути и  выходы  из  сложных  жизненных  ситуаций, воспитывая  своих  детей? Но  нам  с  вами  "повезло":    мы- преподы!!!

1.Мне  показалось,  что  наиболее  востребованные  родителями   темы  для  обсуждений касаются  как  раз поведения  их  любимых  детей  в  наиболее  сложный  период   их  взросления - переходный. Как  важно,  чтоб  именно  в  этот  момент рядом  был именно  тот  взрослый    ,  которому  ребенок    позволит     "заглянуть   в   свою    душу".

И   еще  тема,  волнующая  родителей- воспитание ребенка  в  неполной   семье.....

2.Я  -  мама   двух  замечательных   взрослых  сыновей, ( девушки  которых  благодарят нас  с  мужем  за  их  воспитание), возможно,  могла   бы   поделиться  нашим  опытом  преодоления    трудностей.

Удачи  всем!  С  уважением -  Татьяна.

Комментарий был изменен с момента создания (t_rub, Tue, 09/02/2010 - 06:29).
Рыбина Татьяна

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн