Официальный сайт jhealth 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как не надо хвалить ребёнка

Советы родителям  Вредно, если хвалят ребенка за то, что ему дается легко, за то, что ему дано самой природой. Похвала не за труд, не за усилие, а всего лишь за наличие способности не дает ничего, что действительно было бы необходимо ребенку для его развития. А навредить она может, особенно при ее повторении.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Любовь Александровна Верина

На: Как не надо хвалить ребёнка


Хвалить ребенка или не хвалить, не в этом суть! Для ребенка должно быть важным, чтобы родители всегда верили в него. А похвала хуже баловства! С уважением Верина Л.А.




Фото пользователя Андрей Васильевич Карпенко

На: Как не надо хвалить ребёнка


 

Извините, но позвольте с вами не согласиться. Ребенок, даже когда он только появился на свет, уже личность, индивидуальность. Мы все хотим быть значимыми людьми, даже некоторые  преступления совершаются из-за значимости. Конечно, есть отличия взрослого человека и ребёнка, но суть не меняется. Похвала всегда вызывает в человеке ряд таких качеств, как энтузиазм, целеустремлённость.…Как подчеркнуть значимость человека, если его не похвалить за какой-то результат. Скажем вымол ребенок превосходно пол, а вы и не похвалили. Каков результат будет дальше?

Андрей Карпенко



Фото пользователя Любовь Александровна Верина

На: Как не надо хвалить ребёнка


О личности и индивидуальности не спорю, но разве вымыть пол, как вы говорите, да и просто делать хорошее людям без похвалы уже нельзя? Хвалить можно, конечно, но не за каждую мелочь, согласитесь. А ведь что происходит сейчас: убрал игрушки - шоколадка, сходил в магазин - рубль. Некрасиво, как-то получается, вот я о чем.

С уважением Любовь Александровна




Фото пользователя Андрей Васильевич Карпенко

На: Как не надо хвалить ребёнка


 

 
Иногда в жизни каждая мелочь может сыграть важную роль. Улыбка в сторону ребёнка уже похвала, внимание, а вот , что касается просто добрых поступков, то я думаю это уже вопрос воспитания. Могу добавить, что природный  талант это всего лишь зернышко, которое нужно вырастить, а чтобы его вырастить нужно тепло, внимание…

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (andr_, ср, 20/05/2009 - 08:48).
Андрей Карпенко



Фото пользователя Юлия Юрьевна Лесунова

На: Как не надо хвалить ребёнка


Мне кажется, самое важное - уважать ребенка. Взаимное уважение - это главное условие любого общения! Если оно присутствует - то и похвала не будет лишней или вредной!




На: Как не надо хвалить ребёнка


Ребёнок должен знать, что его любят и им гордятся, поэтому никогда не бывает лишней похвала. Задумайтесь, ругаем детей мы гораздо чаще и ,к сожалению, иногда незаслуженно. Кстати, нельзя, ругая за один проступок, припоминать прошлые. 



Поиск

Loading


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн