Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Животные из бисера

Фото пользователя Алексей Сергеевич Царёв
Размещено: Алексей Сергеевич Царёв - пт, 29/05/2009 - 16:39

Здравствуйте! Это опять Я. Надеюсь что вы прошли первое испытание "Плетение цветка". Ну что продолжем дальше учиться бисероплетению?

Я предлагаю попробовать сплести игрушку " Паучок". Все согласны? Ну тогда начнем!

Итак, для паучка нам понадобиться 50 см проволоки, бисер: черного, желтого, коричневого, и 2 бисеренки для глаз- давайте возьмем синий.

Вот схема паучка:

 

Приступаем к плетению!

1 и 2 ряд: Надеваем на проволоку 6 бисерин черного цвета, 3 перекрещиваем, выводим на середину и затягиваем.

3 ряд: а один конец проволоки надеваем 1 синию, 1 черную и 1 синию бисерены, а другим концом перекрешиваем, затягиваем и подвигаем к первым двум рядам.

4 ряд: На один конец надеваем 3 черных бисерены, а другим перекрещиваем. На каждый конец надеваем еще по 2 черных бисерены. Дальше плетем лапки: Берем один конец проволоки к 2 черным бисеринам надеваем еще 4 корочневых и 3 желтых, последнюю желтую бисерену отодвигаем, а через 2 желтых и 4 коричневых бисерены просовываем проволоку.

 5 ряд: На один конец проволоки надеваем 1 черную, 2 желтых, 2 черных, 2 желтых и 1 черную и перекрещиваем.

6 ряд: Надеваем 1 черную, 1 желтую, 2 коричневых, 1 черную, 2 коричневых, 1 желтую и 1 черную и перекрещиваем. Плетем вторую пару лап тоже также как и первую.

7 ряд: Надеваем 1 черную, 1 желтую, 1 коричневую, 2 черных, 1 коричневую, 1 желтую и 1 серную и перекрещиваем.

8 ряд: Надеваем 1 черную, 1 желтую, 1 коричневую, 1 черную, 1 коричневую, 1 желтую и 1 черную и перекрещиваем.

9 ряд: Надеваем 1 черную, 1 желтую, 2 черных, 1 желтую и 1 черную и перекрещиваем. Плетем третью пару лапок как и предыдущие две.

Последний ряд: Надеваем 5 черных бисерин и перекрещиваем, затягиваем.

Теперь нам надо убрать концы проволоки так чтожы наша фигурка не распустилась в дальнейшем использовании. Для этого мы перекрещиваем предыдущий ряд, который уже сделан. Просто перекрещиваем бисерены которые уже перекрещены и так ряда 2-3, потом лишнюю проволоку отрезаем, придаем фигурке нужную форму ( лапки подгбаем чтобы он стоял) И НАШ ПАУК ГОТОВ!!!

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Михайловна Иванилова

На: Животные из бисера


 

Симпатичный грызун из бисера
Для изготовления мыши Вам понадобится:
10 граммов серого или белого бисера;
3 черные бусинки для глаз и носа;
80 см лески или медной проволоки сечением 0.25 мм.
1.      Плетение мыши начинается с хвоста. Нанизываем 9 бусинок на леску и перемещаем их на середину. Один конец лески продеваем через предпоследнюю бусинку и далее через все, что уже нанизаны. Для того чтобы зафиксировать хвостик, нужно добавить еще бусинку на один конец лески, и через эту бусинку, с противоположной стороны, продеть второй конец лески. Затяните леску. Хвостик готов.
2.      Начинаем плести туловище. На один конец лески наберите шесть бусинок, на второй - одну. Через шесть бусинок, начиная с последней, проденьте вторую леску. Затяните. Получилось кольцо: спинка – пять бусинок, животик – три бусинки.
3.      Теперь ориентируемся по схеме. Сосчитайте, сколько бусинок в ряду. Если пять, то это значит, что на один конец лески нужно набрать четыре бусинки, на второй – все остальные. Ряды чередуются: нечетные (животик), четные (спинка).
4.      Когда туловище готово, начинаем делать ушки. На один конец лески нанизываем восемь бусинок, продеваем его через две крайние бисерины на последнем ряду туловища. Затягиваем. Ушко готово. Также делаем второе.
5.      Чтобы сделать глазки, чередуем светлый и черный бисер, через одну.
6.      Последний ряд замыкает одна черная бусинка – нос мышки. Через нее продеваем оба конца лески, не затягивая, чтобы получился бант. Скручиваем возле отверстий и обрезаем, так у нас получились усики.
 
 
 
 
С ув.Иванилова О.М. г.Пугачёв


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн