Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Электронное портфолио

Фото пользователя Ольга Андреевна Хамзина
Размещено: Ольга Андреевна Хамзина - вс, 07/06/2009 - 21:18

В данном материале разработанном Новосибирскими педагогами в рамках проекта информатизации образования, можно познакомиться с проектом  Положения об электронном портфолио. Данный материал будет полезен и интересен всем кто начинает внедрять ИКТ не только в работу с учащимися, но и в свою собственную.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

Вебпортфолио педагога


Уважаемые коллеги! Как относитесь размещению портфолио как открытого образовательного ресурса в Сети? Один из примеров - http://blogs.mail.ru/mail/vann/49288336BF0AA094.html
Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)



Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: Вебпортфолио педагога


Данное портфолио активно обсуждалось на страницах ОК. Я ужасаюсь количеству папок -около 50.  На мой взгляд, в портфель учитель не должен складывать документы (их тексты), все мы работаем по единым стандартам. КТП ежегодно меняется, следовательно и эта папка обновляется ежегодно, либо докладывается материал. Так каков же будет объем портфолио? На мой взгляд, некоторые позиции нужно убрать. Все таки портфолио - реальные достижения учителя. А не то, что он имеет в учебном кабинете. 




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

На: Вебпортфолио педагога


Если речь о http://blogs.mail.ru/mail/vann/49288336BF0AA094.html, то количество папок, конечно, избыточно (сложилось за 3,5 года как результат экспериментов на многих сервисах веб 2 и для разных проектов).

Предполагаю, что в портфолио учителя должно быть 2-5 папок (блог сообщества по предмету, например, истории; личный блог, отражающий личность и ценности; материалы сообществ, в которые автор портфолио входит для саморазвития в разных направлениях своей жизни...)

Обмен опытом формирования своего вебпортфолио  (лицо в Интернет) - одна из актуальных задач участников "Открытого класса".

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)



Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: Вебпортфолио педагога


Здравствуйте, Владимир Владимирович. Мой коммент не о Вашем портфолио. Как раз в нем мне все понятно. Там все  конкретно: ваши выступления, комментарии, публикации. Если ваша деятельность активна и многогранна, то и количество ваших папок велико. Мой комментарий относится к электронному портфолио новосибирцев. Зачем, например, туда вкладывать различные высказывания или список учебно-методической литературы и   др. ? Может я как-то не так понимаю фразу  " портфолио учителя"?




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

Лучше меньше, да лучше


Поддерживаю Вас, Татьяна Геннадьевна, в недоумении по поводу количества папок. Моя позиция - в предыдущем посте.

А "список литературы" может быть любопытен составом избранных источников (что отражает компетентность автора вебпортфолио)

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)


Сообщество учителей истории
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн