Официальный сайт travelspo 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Перфект

Размещено: Светлана Александровна Бушуева - вт, 29/06/2010 - 11:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бастрыкина Г.Б. Бушуева С.А., Юшина Г.С.
Место работы, должность: 
учитель
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Немецкий язык
Цель урока: 
Введение Перфекта сильных глаголов
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Тема урока № 6 «Muss ist eine harte Nuss» Бастрыкина Г.Б.
Цель: Знакомство с образованием и употреблением Perfektсильных глаголов
    Задачи:
                           Образовательные:  
      - активизировать лексику по теме;
         - повторить Perfekt слабых глаголов;
         - знакомить с Perfekt сильных глаголов;
         - закрепить новый грамматический материал;
                           Развивающие:
     -развивать умения использовать изученную грамматическую форму в своей речи;
         -   развивать мыслительные способности обучающихся;
                        Воспитательные:
   - развивать интерес к языку и познавательной активности обучающихся
                           Оборудование:
 - грамматическая таблица;
 - тематическая картина « Осень»;
 - карточки для индивидуальной работы
 - учебник;
 - рабочая тетрадь;
 - слайдовая презентация.
 
 
 
Ход урока
I. Организационный момент
II. Речевая зарядка УЧИТЕЛЬ ЧИТАЕТ СТИХОТВОРЕНИЕ « Blätterfall»
Blätterfall, Blätterfall,
gelbe Blätter überall
rascheln, rascheln, es wird kalt,
und der Schnee bedeckt sie bald.
Blätterfall, Blätterfall,
gelbe Blätter überall.
Учитель: Kinder, wie heißt die Jahreszeit?
Ученик: Die Jahreszeit heißt der Herbst
Учитель:Hast du den Herbst gern? ( по цепочке)
Работа в парах ( минидиалоги)
-         Hast du den Herbst gern?
-         Warum?
Какобразуется Perfekt   ?
                  - Was bringt der Herbst?
                - Welches Obst und Gemüse könnt ihr nennen?
Учитель: - Und jetzt gruppiert die Wörter nach dem Geschlecht ( Слайд 1)
                 ( 3 об – ся работают у доски, остальные работают самостоятельно )
Игра « Paarwörter» Singular, Plural ( слайд 2 )
Знакомство с новым грамматическим материалом
1.Повторение и закрепление изученного грамматического материала по теме“ Perfekt” слабые глаголы
 Учитель:
                    А) Что такое перфект? Когда он употребляется?
                    Б) Как образуется перфект слабых глаголов?
 Machen wir eine Pause!
Слайд 3     (Bildet die Sätze) 
 Знакомство с   Perfekt сильных глаголов.   
 Слайд 4 (Vergleicht!)        
 Учитель: Как образуется Perfekt сильных глаголов?
                 Упр. 3, стр. 66. В учебнике
Первичное закрепление грамматического материала
                      Упр.4, стр. 29 – 30 ( РТ)
Заключительный этап урока
1.Подведение итогов урока:
2. Задание на дом: выучить грамматику, запомнить Partizip II сильных глаголов
Краткое описание: 
Урок разработан для учащихся 6 класса общеобразовательной школы. Знакомство со сложной формой прошедшего времени

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Оценка материала

...


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн