Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация


Бумажкам.Нет!


Добро пожаловать в страну английского языка

Размещено: Галина Комарова - вт, 07/04/2009 - 12:26
Данные об авторе
Автор(ы): 
Учитель английского языка Комарова Галина Владимировна
Место работы, должность: 
гимназия №1
Регион: 
Мурманская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Цель: обобщение знаний по теме «Алфавит», формирование позитивного отношения к предмету.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Наглядность, оборудование

  • слово, разбитое на буквы WELCOME
  • номерки для членов команд: 1и5; 2и6; 3и7
  • буквы английского алфавита для 1-го задания
  • английский алфавит
  • картинки с изображением реки, зоопарка, сада, дома, леса
  • игрушки-животные: рыба, крокодил, обезьяна, слон, птица, мышь, собака, кот
  • заготовка для составления рассказа о собаке(2-ое задание)
  • примеры для 3-его задания
  • цифры на цветных листах
  • карточки с заданиями для класса
  • предметные картинки или предметы
  • магнитофон
Используемая методическая литература: 

песни: «The ABC», «Good morning», «Hippo & Elephant», «Numbers»

Используемое оборудование: 
  • магнитофон
  • воздушные шары
  • дополнительная доска
Краткое описание: 
Внеклассное мероприятие для учащихся 2-го класса «Добро пожаловать в мир английского языка»

Ход мероприятия.


 

  1. Организационный момент.

  2. Звучит музыка. Рассаживаются дети, родители и гости. У каждого ребёнка номерок – это команды для выполнения заданий.

  3. Вступительное слово учителя.


 

Учитель.

Hello dear children & guests. I am glad to see you.
 

Дети.

Hello! Glad to see you too.


 

Учитель.

Today we have an unusual lesson. We know letters, can speak a little. We can go to country of English language. Let s say Good morning and sing a song.


 

Дети.

Good morning friends, mums, dads, grandmas and grandpas.


 

Исполняется песня «Good morning» (1 куплет).


 

II. Основная часть.


 

Учитель.

Итак, мы готовы отправляться в путешествие.


 

Появляется кукла Bad Girl. Она вбегает в класс и возмущённо говорит.


 

Кукла.

Как же! Попадёте вы в эту страну! Чтобы туда попасть, надо прочитать волшебное слово, а я его заколдовала. Ха-ха, ха-ха, ха-ха!

Вот оно *Е**О*Е.


 

Учитель.

Ой! Кто это? Ребята, давайте поздороваемся с нашей гостьей, спросим её имя.


 

Дети.

Hello! Good morning!

What is your name?

How are you?


 

Учитель.

Дорогая,Bad Girl, мы так хотим в страну Английского Языка. Что же нам делать?


 

Кукла.

Ну ладно, я верну слово, если ваши ребята согласятся выполнить задания. За каждое правильно выполненное задание, я возвращаю букву.


 


 


 

Учитель.

Ребята, вы согласны?


 

Дети.

Да!!!


 

Первое задание

Кукла.

Итак, первое задание «Big & small letters».

Вы должны составить пары: большая и маленькая буквы.


 

Буквы выбираются по усмотрению учителя. Количество пар определяется тоже учителем.


 

Учитель.

Задание поручаем выполнить номерам…


 

Кукла.

One & five.


 

Выходит группа детей с номерами 1 и 5. Группа может состоять из 3-5 человек.


 

Кукла.

Пока ваши товарищи работают, я предлагаю задание остальным.


 

Кукла даёт карточку с заданиями учителю.


 

Карточка №1.

  • Рассказать английский алфавит (используется таблица с алфавитом).

  • Задать вопросы друг другу.

  • Ответить на вопросы учителя

Can you…?

Have you…?

Is it a…? (можно показывать предметы или картинки с изображением предметов).


 

Команда представляет выполненное задание. Все ученики хором прочитывают предложенные для задания буквы. Можно спросить прочитать и отдельных учеников из команды.


 

Учитель.

Lets sing a song about the ABC, children.


 

Дети исполняют песню «The ABC».


 

Кукла.

Вы справились с первым заданием. Молодцы! Возвращаю вам, ребята, букву М.

Кукла показывает, но не называет букву. Дети её прочитывают сами. Затем кукла ставит букву в нужное место.


 

Итог первого задания *Е**ОМЕ


 


 

Второе задание.

Кукла.

Следующее задание я приготовила сложнее. «Where are they live?»

Где живут эти звери? Разместите их.


 

Учитель.

Мы думаем, что с этим заданием справятся номера…


 

Кукла.

Two & six.


 

Дети с номерами 2 и 6 выполняют это задание.


 

river forest zoo garden house


 

a fish

a mouse

a monkey

an elephant

a dog

a cat

a crocodile

an owl


 

Кукла.

А вот задание все остальным ребятам.


 

Кукла даёт карточку с заданием.


 

Карточка №2.

Составить предложение.

 


 

Предложения, которые должны составить дети.

  1. I am Rex.

  2. I am seven.

  3. I live in the house.

  4. I cannot ski.

  5. I can play football & ski.

  6. I have a mother.

  7.  

Дети составляют предложения. Несколько человек пробуют рассказать текст от имени Рекса.


 


 


 


 

 

Кукла.

Вы хорошо справились и с этим заданием. Я возвращаю вам ещё букву L .


 

Дети прочитывают букву, и кукла вставляет её в нужное место.


 

Итог второго задания *EL*OME


 

Учитель.

Let’s sing a song about happy Hippo & Elephant.

 

Дети исполняют песню «Hippo & Elephant».


 


 

Третье задание.

Кукла.

Вы дружные. Хорошо поёте и танцуете. Хорошо выполнили задания. Но я ведь очень вредная девочка и очень не хочу пускать вас в эту страну. Следующее задание ещё труднее. Вы ещё должны уметь считать, чтобы с ним справиться.


 

Учитель.

Ребята, постарайтесь! У вас обязательно всё получится.


 

Кукла.

Это задание для номеров three & seven.


 

Дети с номерами 3 и 7 выполняют это задание.


 

Примеры:

  • one + five

  • three - two

  • nine + one

  • four + three

  • eight - four

  • six - two

  • seven + two


 

Примеры выбираются учителем с учётом навыков счёта учащихся.

Кукла.

Вот задание остальным.


 

Кукла вручает карточку с заданием.


 

Карточка №3.

  • Наглядность – цветные карточки, на которых написаны цифры. Учитель называет цвет, дети называют цифру. Учитель называет цифру, дети называют цвет.

  • Счёт. Учитель использует предметы или картинки с изображением предметов и задаёт вопрос: «How many?» Дети отвечают: «Three. Four. One…»


 

Проверка примеров. Учитель читает пример по-английски, команда хором называет ответ.

Кукла (капризно).

Всё – всё правильно! Но я не дам вам букву.


 

Учитель.

Что же делать? А давайте, ребята , мы разучим с нашей гостьей считалочку. Хочешь, чтобы ребята разучили с тобой считалочку?


 

Кукла (хлопает в ладоши).

Хочу! Хочу!


 

Дети исполняют песню «Numbers».

 

Кукла.

Так и быть. Возвращаю вам букву С.


 

Дети называют букву, кукла вставляет её на место.


 

Итог третьего задания *ЕLCOME


 

Четвёртое задание.

Кукла.

Я люблю стихи и рассказы. Вы знаете стихи?


 

Дети.

Да!


 

Кукла.

Тогда я слушаю вас.


 

Дети рассказывают стишки, скороговорки на английском языке (4-6 человек).


 

Кукла.

Я поняла, вы очень умные ребята, хорошие, весёлые и дружные. Вот вам последняя буква W.


 

Дети называют букву, кукла вставляет её в слово.


 

Кукла.

Вы меня так порадовали. Я помогу прочитать вам слово, которое откроет дорогу в страну Английского Языка.


 

Слово WELCOME


 

Кукла.

Ребята, вы знаете, что оно обозначает?


 

Дети.

Добро пожаловать!


 

Если дети затрудняются, им можно подсказать. Слово хором прочитывается несколько раз.


 

Кукла.

Я не смогла вам помешать. Но я нисколько не жалею, что познакомилась и подружилась с такими замечательными ребятами. Добро пожаловать в страну Английского Языка. Успехов вам!


 

Учитель.

Ребята, давайте поблагодарим нашего нового друга за добрые слова по-английски.


 

Дети.

Thank you!


 

Учитель.

А на прощание мы исполним для тебя песню «Good morning».


 

Дети исполняют песню.


 

Кукла.

Thank you and good bye boys, girls and guests.


 

Кукла убегает.


 

III. Заключительная часть.


 

Учитель.

Вот и закончилось наше приключение. Вы показали хорошие знания, вы доказали, что вы настоящие ученики, хорошие, надёжные друзья, поэтому смогли преодолеть трудности. Путь в страну Английского Языка вам открыт.

Давайте же будем и дальше дружить и стараться.



 


Оценка материала

...
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн