Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

План-конспект урока по теме "Покупки и одежда" (4 класс)

Фото пользователя Надежда Владимировна Уртемеева
Размещено: Надежда Владимировна Уртемеева - чт, 30/04/2009 - 15:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Н.В.Уртемеева
Место работы, должность: 
ГОУ "Лицей им. М. В.Ломоносова"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Краткое описание: 
На уроке идет работа над степенями сравнения прилагательных, сравнивая реалии окружающего мира; учащиеся также учаться описывать одежду, сделанную из разных материалов и обсуждать ее в диалогах.

 ПЛАН – КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА

УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ: Лицей им. М. В. Ломоносова
УЧИТЕЛЬ: Уртемеева Н. В.
ТЕМА: Одежда. В магазине.
УМК: GET SET GO3! (OUP)
КЛАСС: 4

Тип урока: 
• усвоения новых знаний и закрепления изучаемого материала
Основная цель:
• формирование навыка узнавания новых лексических единиц по теме и упрочение навыков и умений их употребления в речи
Дополнительная цель:
• упрочение навыков употребления числительных и степеней сравнения прилагательных
Развивающие цели:
• расширение кругозора по теме
• развитие интеллекта (памяти, внимания, мышления, воображения)
• развитие речи и культуры речи
Образовательные цели:
• развитие навыков диалогической и монологической речи
• применение изученного лексико-грамматического материала в новых ситуациях общения
 Воспитательные цели:
• развитие коммуникативной культуры поведения и общения
• развитие нравственных качеств (дисциплинированность, аккуратность, добросовестность)
• развитие правильного отношения к труду
Оснащение:
• учебник
• рабочая тетрадь
• карточки для повторения числительных
• карточки с изображениями животных, птиц, реалий мира (реки, горы, водопады)
• образцы ткани в «горошек» и «полоску»
• предметы классного обихода и игрушки
Ход урока:
I. Начало урока
1. Организационный этап
a) Приветствие
b) Сообщение цели и хода работы на уроке
2. Фонетическая зарядка
T: Look at the cards and read the numbers:
8.896 4.300 5.679 3.201 7.405 1.368 17.251 13.124 19.405 14.002
3. Речевая зарядка
T: Let’s speak about the world. Look at the cards and answer the questions:
How long is the Volga? (about 5.000 km)
How long is the Oka? (about 1.500 km)
How long is the London underground? (about 4.000 km)
How high is the Angel Falls? (979 m)
How high is Ilya Muromets? (141 m)
How high is Kilimanjaro? (5.895 m)
(Структура, которую могут использовать учащиеся: It’s over/about … km/m high/long)
II. Основная часть урока
1. Тренировка в употреблении в диалогической речи структур How long/high/tall/big is…? It’s over…km/m long/high/tall/big.
Учащиеся получают по 2 карточки с изображениями реалий мира, царства животных, природы и задают по 2 вопроса:
P1: How long is the Nile?
P2: It’s about … km long.
2. Ознакомление со словами look for/spots/stripes/nice/too и тренировка в их употреблении.
a) Семантизация лексики
b) Фонетическая отработка
c) Упражнение «Скажи, что ты ищешь» Работа в парах по цепочке.
T: What are you doing? (демонстрируется предмет)
P1: I’m looking for a … (называется предмет)
P1: What are you doing? (демонстрируется предмет)
P2: I’m looking for a … (называется предмет)
P2: What are you doing? (демонстрируется предмет)
P3: I’m looking for a … (называется предмет)
d) Упражнение с использованием наглядности «Скажи, что тебе нравится или не нравится такая ткань» Фронтальная работа.
T: I like big green spots.
P1: I don’t like small purple spots.
e) Упражнение с использованием наглядности «Скажи, что тебе нравится один рисунок, но не нравится другой» Фронтальная работа.
T: I like big blue stripes but I don’t like small purple spots.
P1: I like small yellow spots but I don’t like big red stripes.
f) Упражнение с использованием наглядности «Сравни эти предметы» Фронтальная работа.
T: This book is nice but this book is nicer.
P1: This book is the nicest.
g) Упражнение с использованием наглядности «Скажи, почему тебе не нравится этот предмет» Работа в парах по цепочке.
T: I like this dress. It’s big.
P1: I don’t like it. It’s too big. I like this dress. It’s short.
P2: I don’t like it. It’s too short.
3. Физзарядка (Учащиеся выполняют движения)
Wind is blowing
Wind is blowing
To the left
To the right
Wind is blowing
Wind is blowing
Day and night
Day and nigh
4. Работа с аудиотекстом (Упр.1, стр.33) и обучение чтению текста вслух.
5. Работа над стихотворением (Упр.5, стр.35) 
6. Контроль усвоенного материала на уроке.
III. Заключительный этап
1. Оценки.
2. Домашнее задание: Упр.3, 4, стр.42; Упр.7, стр.48; учить слова на диктант.
3. Конец урока.



 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн