Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Анализ рыночных ситуаций

Размещено: Елена Николаевна Селютина - ср, 03/06/2009 - 11:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Селютина Елена Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ № 9, г. Ессентуки.
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровень образования: 
начальное профессиональное образование
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Экономика
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

И. Липсиц, Экономика 1 и 2 часть

Самуэльсон, Экономикс

 С.И. Иванова Основы экономической теории.

Используемая методическая литература: 

С.И. Иванова Основы экономической теории.

Угринович.Н Информатика и информационные технологии 10-11 класс.

Используемое оборудование: 

компьютерный класс, мультимаеда проектор, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

http://momatematika.26206s013.edusite.ru/p33aa1.html

 

Краткое описание: 
Данная работа представляет с собой авторскую методическую разработку урока экономики с использованием не только презентаций по теме, но и компьютерные, математические модели. В данной работе особый интерес вызывает использование компьютерных моделей на уроках экономики, и интеграция с уроками информатики.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Тема: Анализ рыночных ситуаций
Цели урока.
Образовательная            
  1.Проанализировать, как изменения в спросе и предложении
воздействуют на рыночное равновесие
2. Повторение и обобщение изученного материала по темам:
текстовый редактор, электронные таблицы и диаграммы,
встроенные функции Excel .
 
 
 
 
Воспитательная            
  – воспитание интереса к предмету;
– самостоятельности в принятии экономических решений;
– формирование патриотического отношения к экономическому
возраждению России, культуры общения.
 
 
 
 
Познавательная            
   - формирование учебного действия "подведение под понятие";
– формирование учебного действия по выведению следствия из факта принадлежности объекта понятию;
– формирование умений применять имеющиеся экономические знания и знания из курса информатики к решению практических задач;
– развитие внимания, познавательной активности, творческих способностей, логического мышления.
 
 
 
 
 
 
 
Методы обучения            
  Кейс метод
 
 
Тип урока            
  Интегрированный урок экономики и информатики
Урок повторения и обобщения знаний, умений и навыков учащихся.
 
 
Дидактическое и методическое
 оснащение урока: 
           
         
         
  – дидактические материалы
План урока
  1.Орг. момент.
2.Мотивационно-ориентировочный этап: разъяснение учащимся
целей учебной деятельности, задач и хода урока.
2. Подготовительный этап: актуализация опорных знаний учащихся.
3. Основной этап: работа в группах, обсуждение результатов проведенной работы.
4. Заключительный этап: выводы по уроку и подведение итогов.
 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Оценка материала

...
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн