Официальный сайт rosregistr 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация

Стронние и грамматическое значение словосочетаний.

Размещено: Марина Алекскквна Казеннова - пн, 08/06/2009 - 05:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Казеннова Марина Алексеевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1 с.Некрасовка
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
1.Дать представление о строении словосочетания. 2.Закрепить умение отличать словосочетание от слова и предложения, вычленять словосочетание из предложения,определять грамматическое значение словосочетания. 3.Формировать навык правильного употребления их в предложении.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Тема: Строение и грамматическое значение словосочетаний.

Оборудование:  раздаточный материал, опорные схемы; таблицы, интерактивная доска SMART.

План урока

1.     Организационный момент.

2.     Проверка домашнего задания.

3.     Актуализация опорных знаний.

4.     Этап усвоения новых знаний.

5.     Этап первичной проверки и обобщения изученного.

6.     Этап информации о домашнем задании.

7.     Подведение итогов урока, выставление  оценок.

 

Этап урока - Первичная проверка и обобщение изученного. Тренировочные упражнения.

Вставьте пропущенные буквы, выпишите из предложения по одному словосочетанию с различными грамматическими значениями.Запишите их схемы, указав главное слово условным знаком (х).

 Река ещ... (не) замерзла, и ее свинц...вые волны грус...но ч...рнели в однообразных берегах. (А.С. Пушкин)

 Использование инструмента доски - шторка.(самопроверка)

 

             

                        х                                                               х                                                                 

еще не замерзла (глагольное), свинцовые волны (именное)            или                    грустно

          х                                                                     х

чернели (глагольное), однообразных  берегах (именное)

      

 

Краткое описание: 
При первичной проверке усвоения учащимися нового учебного материала используется инструмент доски - шторка для самопроверки. Шторка закрывает правильное ответы. Окончив работу, ребята сверяются с доской.

»  Размещено в сообществах:   

Оценка материала

...
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн