Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



30 июля 2010 года всё мировоё ИТ-сообщество отметило день системного администратора. Мультимедиа Студия провела выставку-круглый стол "МИФЫ О СИСТЕМНОМ АДМИНИСТРАТОРЕ" в Детской художественной галерее при поддержке компании БИЛАЙН.

30 июля 2010 года всё мировоё ИТ-сообщество

отметило день системного администратора.

Впервые в Ростове в рамках Фестиваля

"Информационные технологии:

Культура-Воспитание-Образование"

в качестве концептуального решения

Мультимедиа Студия

провела выставку-круглый стол

"МИФЫ О СИСТЕМНОМ АДМИНИСТРАТОРЕ"

в Детской художественной галерее

Ростовского музея изобразительных искусств

при поддержке компании БИЛАЙН.

Руководство галереи приветствовало участников и гостей, представило проект "Информационные технологии: Культура-Воспитание-Образование", который проводится совместно с Мультимедиа Студией в ДХГ. Участники: ИТ-специалисты, студийцы, воспитанники музейного абонемента "Островок искусств", работники ДХГ и СМИ ознакомились с выставкой работ в технике компьютерной графики. В интервью студийцы представили свои работы, посвящённые 7 мифам о сисадминах. Миша Тер-Григорьянц: "Мой миф – сисадмин против хакера, т.е. он работает, чтобы не было вирусов, а работа на компьютере была безопасной". Катя Щеглова: "Миф – сисадмин должен уметь делать всё, поэтому мой сисадмин имеет шесть рук". Оля Гончарова: "Миф – сисадмин ничем не занят, т.к. у хорошего сисадмина всё работает". Как отметила корреспондент радио "Дон-ТР" в своём репортаже (прошедшем 31.07.10 в 10:10) – "Самому старшему автору 9 лет. Работы отражают сложную и ответственную работу системных администраторов. Компьютерная графика - современный вид искусства, дающий возможность использовать новые технологии для творческого развития ребят".    

Руководитель Мультимедиа Студии Елена Остривная отметила в своём интервью: "Это событие, отмечается в ДХГ РОМИИ не случайно, культура – та отправная точка, которая является необходимым и достаточным условием для восприятия информационных технологий как творческого инструмента для самореализации и развития подрастающего поколения".

Были названы победители и вручены призы, предоставленные компанией Билайн по результатам голосования, участников круглого стола "Безопасность детей в Интернете" 15.07.10 в ростовском областном Доме союза журналистов, за работы, участвующие в выставке, проходящей в рамках круглого стола. Всем участникам мероприятия были вручены сувениры от компании "Билайн".

ИТ-специалисты остановились на истории возникновения профессии системного администратора, её развитии, неоднозначности восприятия и сложности между спросом времени и предложением российских организаций для работы специалистов, обменялись мнениями. Студийцы и воспитанники музейного абонемента задавали вопросы: "Есть ли табу в этой профессии? Можно ли ускорить Интернет без изменения подключения? Бывает ли Интернет бесплатным? Что нужно делать для сохранности информации? Как использовать 3D-очки?...". ИТ-специалисты ответили на вопросы. За лучшее ведение дискуссии  был вручён приз воспитаннице музейного абонемента Насте. В заключение дети поздравили ИТ-специалистов с их профессиональным праздником. Сладкий стол и неформальное общение участников и гостей завершило мероприятие.

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Региональный узел Ростовской области


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн