Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Посольство Франции приглашает вас принять участие в конкурсах



Выставка-конкурс: из французского языка в русский
Конкурс в преддверии выставки, организуемой в рамках года Франции-России / России-Франции 2010, посвященной заимствованиям, перешедшим в русский язык из французского.
Вам знакомы какие-то слова/выражения русского языка, заимствованные из французского… Вам надо объяснить их значение во французском языке и/или в русском и уточнить, как и почему это слово/выражение было заимствовано.
Ваша работа должна быть представлена в той форме, в какой Вы бы хотели ее видеть во время выставки.
В конкурсе могут принять участие все желающие (без возрастного ограничения). Участники делятся на три категории: «Учащиеся», «Преподаватели», «Независимые участники». Три победителя каждой категории участников будут награждены стажировками во Франции. Лучшие работы будут выставлены во время экспозиции, приуроченной к году России-Франции / Франции-России 2010.
Francoportraits: конкурс портретов франкофилов
Вы лично знакомы или слышали о ком-то, кто связан с Францией или французским языком на почве своей профессиональной деятельности, учебы или по личному интересу?
Расспросите этого человека о том, как это произошло, о его планах, о том, что ему нравится и чего он ждет от Франции или французского языка. А затем поделитесь с нами полученной информацией, представив ее в виде рассказа или видеоматериала.
В конкурсе могут принять участие россияне в возрасте от 11 до 22 лет. Участники делятся на две категории: 11-15 лет и 16-22 лет. Три победителя каждой категории участников будут награждены стажировками во Франции. Лучшие работы будут опубликованы на сайте Francomania. .

Альянс Франсез Новосибирска предлагает вашему вниманию конкурс «Наше духовное наследие или сказки Западной Сибири», который будет организован при поддержке Посольства Франции в Москве.
Каждый город, который участвует в проекте, должен собрать сказки, истории или легенды, которые являются неотъемлемой частью культурного наследия и которые наилучшим образом характеризуют их отношение к окружающей действительности.
Эти рассказы должны быть своеобразными, оригинальными, должны содержать в себе традиции устного пересказа (т.е. не взяты из книги, а записаны со слов) и, если возможно, устный вариант должен быть записан (например, на диктофон) на родном языке рассказчика.
 Источник www.francomania.ru




 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Юлия Юрьевна Лесунова

На: Посольство Франции приглашает вас принять участие в конкурс


Интересный конкурс... Поучаствую сама и предложу участие в нем одному моему воспитаннику, Косачеву Александру. В свои 13 лет это удивительнейшая личность! Яркий, креативный (иногда на уроках это выливается в безудержное веселье, мучающее учителей), тонко чувствующий, он с гордостью изучает французский язык. Очень умилительно и весело слышать от него что-то этакое: Бонжур, мадам!.. И ручку целует, любезник))))




На: Посольство Франции приглашает вас принять участие в конкурс


Год Франции и французского языка в России! Какая замечательная новость!!!! Я просто обажаю французский язык и обязательно постараюсь принять участие в одном из конкурсов.Мечта любого,кто связан с французским языком побывать во Франции, общаться с носителями языка.Спасибо за такую возможность!




Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Посольство Франции приглашает вас принять участие в конкурс


Екатерина Викторовна,удачи! 

Елена Годунова,Новосибирская область


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн