Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

I Научно-практическая конференция «Гражданское образование в информационный век: общенациональная рамка и региональные модели»

Министерство образования и науки Красноярского края; Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования; Институт управления Российской Академии образования; Межрегиональная ассоциация педагогов «За гражданское образование» 10-11 декабря 2009 года проводят I Научно-практическую конференцию «Гражданское образование в информационный век: общенациональная рамка и региональные модели».

 

Целью конференции является обсуждение, обоснование и согласование подходов к построению региональной модели гражданского образования, региональной специфики в построении модели гражданского образования.


Основные задачи конференции:

 

  1. Определение того, каким должно быть гражданское образование в качестве ресурса инновационной стратегии развития Красноярского края, и каковы в связи с этим исследовательские задачи для проектирования красноярской модели гражданского образования.
     
  2. Оценка и определение проблематики качества и полноты учебно-методических комплексов, программ дополнительного образования, уровня квалификации педагогических и управленческих кадров для развития гражданского образования в регионе.
     
  3. Определение и проведение согласования возможностей и ограничений взаимодействия представителей разных ведомств и общественных организаций для гражданского образования детей и молодёжи Красноярского края. Обсуждение двух уровней - учебно-предметного содержания и его организованности и создание контекстов и укладов - для скоординированности этих уровней.


Также выделены следующие тематики для обсуждения:

 

  • Проблемы гражданского образования в ситуации межпоколенных отношений, миграционных потоков, обсудить возможности взаимодействия школы и семьи для формирования созидательных социальных стратегий у детей и молодёжи.
  • Возможности взаимодействия школы и семьи для формирования созидательных социальных стратегий у детей и молодёжи.
  • СМИ, Интернет как площадки массовой коммуникации;
  • Скоординированность гражданского образования в разных школах для сетевого взаимодействия.
  • Правовое образование детей и молодежи;
  • Эффективные методы взаимодействия школы, институтов гражданского общества в решении задач гражданского образования и нравственного развития детей и молодёжи;
  • Программа экспериментальной площадки РАО «Развитие гражданского образования в образовательных учреждениях Красноярского края» - экспертиза
  • Национально-региональный компонент как фактор, влияющий на становление гражданской идентичности

 

Основное направление докладов, сообщений и дискуссий предполагается посвятить презентации проектных идей, разработок и, обосновывающих проблематику соотношения общенациональной рамки и региональной модели гражданского образования детей и молодежи а Красноярском крае.


Подготовка и проведение конференции поддерживается на порталах Министерства образования и науки (http://krao.ru/) и ККИПКиППРО (http://kipk.ru/) ..

 


Информационное письмо —  во вложении.
 


»  Размещено в сообществах:   
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн