Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Педагогическая мини-поэма

Педагогическая мини-поэма «Я учитель, а это значит…».

Цели и задачи конкурса:

4 Повышение статуса учителя

4 Выявление и поощрение наиболее активных и одаренных педагогов, умеющих не только талантливо работать, но и делиться своим практическим опытом.

4 Активизация обмена опытом среди учителей.

 

Участники конкурса.

В конкурсе могут принять участие индивидуальные участники – учителя и методисты РФ.

 

Конкурсные материалы представляют собой мини-сочинения на 2-3 машинописные страницы.

Дополнительную информацию можно получить по е-mail:

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Педагогическая мини-поэма


Здравствуйте Виктория Ивановна! Указанная здесь эл.почта не работает, а мне бы хотелось узнать: педагогическая мини-поэма подразумевается в стихах или прозе? И нужен ли титульный лист с названием темы и выходными данными?




Фото пользователя Виктория Ивановна Громова

На: Педагогическая мини-поэма


Уважаемая Надежда Николаевна! Форма поэмы может быть как прозаической, так и стихотворной. Титульный лист необязателен. Достаточно указания Вашей фамилии. А электронная почта работает: нужно просто зайти с mail.ru.
С уважением В.И. Громова



Фото пользователя Елена Валерьевна Григорьева

На: Педагогическая мини-поэма


                                           "Я учитель, а это значит..."

Учитель... В этом слове годы нелёгкого, упорного труда. В этом слове улыбки и слёзы, радость и огорчение, падения и взлёты. В этом слове - дети, родители, собрания и тетради. И всё-таки сегодня я учитель. Над именно такой формулировкой темы никогда не задумывалась. Что это значит? Ответ один-быть

У-умным

Ч-честным

И-искренним

Т-творческим

Е-единым в своих поступках

Л-любознательным

Ь-мягким, как этот знак.

Слово "учитель" в моей семье очень близкое и родное. Дедушка, бабушка, папа, мама - мы все учителя, а школа для нас - это дом, это жизнь во всех её красках. Мне 34 года, педагогический стаж-13 лет. Много? Мало? Не знаю. Эти годы были наполнены кропотливым трудом, творческой работой, поискоми ,анализом. "Я учитель, а это значит..."имею высшую квалификационную категорию, благодарность Губернатора, Грамоту министра образования, знак "Почётный работник общего образования РФ". Я учитель, а это значит, что рядом со мной мои дети, хотя уже имею горький опыт трагического ухода ученика.  Мой класс - это моя крепость, прекрасные мальчишки и отличные девчонки. Мы всегда вместе путешествуем (Саратов, Москва, Пенза, Никольск...), ходим в походы и на экскурсии.  В прошлом году вошли в тройку призёров конкурса "Лучший ученический класс". В этом году, несмотря на горькую утрату, вновь заявили себя в качестве участников. В память о нашей ушедшей звёздочке надеемся подняться на высшую ступень пьедестала данного конкурса.Я учитель, потому что учу. Грамотности, речевой культуре, правильному общению. Результат - 19 моих учеников награждены золотыми и серебряными медалями. Есть и достойное продолжение. Мищерина Алиса - студентка 3 курса журфака СГУ. "Человек рождается на свет не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому не известной пылинкой. Человек рождается на свет для того, чтобы оставить после себя след...вечный". Я учитель, а это значит,что до последнего вздоха буду учить, воспитывать, любить и беречь своих детей. Без их смеха, шуток, ошибок, забытых тетрадей и невыполненных домашних работ нет учителя. Наше учительское счастье слагается не только из ученических побед, а из радости того, что они с нами, они живы, они смеются, делают шпаргалки, дразнят и задирают друг друга. А я смотрю на них и думаю: "Дай Бог вам счастья и удачи, дети мои. Пусть все беды обойдут вас стороной. Всегда готова быть рядом, спрятать всех под своё крыло, оградить от жизненных коллизий". Я всегда с вами. Я учитель. А это значит....

 

Комментарий был изменен с момента создания (exbntkm75, пн, 30/11/2009 - 22:19).


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн