Официальный сайт all-remont 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проверка знаний и умений учащихся с помощью информационных технологий

Выберите действие:

Для кого этот мастер - класс?

Предлагаемый мастер класс оринтирован на специалистов - школьных педагогов всех учебных дисциплин. для сетевых педагогов, организаторов педагогического процесса, владеющих начальными навыками работы на компьютере и желающими научиться готовить интерактивные заниятия


 

Проблема (проблемы).

  1. Проверка знаний подводит итог главного труда школьников - учения. от организации проверки в системе урока, характера проверяемых знаний зависят успехи в обучении и воспитании. Большую роль при этом играют формы и методы проверки знаний и умений, применяемые учителем с целью объективного подхода к решению этой проблемы. Тестовые задания - это современная, международно-признанная форма контроля знаний.
  2. Эта форма контроля знаний позволяет быстро, объективно и, что немаловажно, непредвзято определить уровень усвоения учеником пройденного материала.При компьютерном тестировании более высокая, чем в традиционных методах, объективность контроля. Обычно на оценку, полученную учащимися, влияют многие факторы: личность учителя и самого ученика, их взаимоотношения, строгость (лояльность) учителя. За один и тот же устный ответ разные учителя могут поставить разные отметки. При тестировании это исключается.
  3. Применение компьютерных тестов как одной из форм фронтальной проверки знаний и умений учащихся позволяет задействовать всех учащихся, экономится время на уроке, решается проблема накопляемости оценок, повышается интерес к предмету.Кроме того, систематическое применение подобной проверки приучает учащихся быть активными и добросовестно готовится к урокам.
  4. Учителя замучены рутинной работой связанной с проверкой домашних заданий и контрольных работ. Заменив компьютерными тестами проверку письменных работ учащихся, можно снизить нагрузку преподавателя на 20-25%!!! 
  5. Снизится поток родительских жалоб по поводу того, что учителя "придираются" к их любимым чадам, ведь в ответ педагог может предъявить результаты тестов, в которых оценку ученику выставляет компьютер. 

Сроки выполнения:

с 1 марта по 16 апреля

План наших действий:

  I этап: 1-7 марта 2010г. – Создание сообщества. Самодиагностика. Комментарии на созданном форуме

II этап: 19март по 15 апреля 2010 г. – Овладеть приемами создания тестов в программе Microsoft Excel, Power Point, условно - бесплатной  программе  My Test и Краб
III этап: 15 апреля 2010г. – Самодиагностика (выходная)
IV этап: 16 апреля 2010 г. –  подведение итогов.
 




»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн