Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Великая Отечественная война глазами современного школьника

Фото пользователя Валентина Александровна Гергель
Submitted by Валентина Александровна Гергель on Fri, 19/03/2010 - 14:54

 Приближается славная и дорогая для всех нас дата – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Память Победы объединяет все поколения, ведь война стала не только самой страшной, но и самой близкой бедой, потому что коснулась каждой семьи. Великая Победа досталась нашей стране великой ценой. Мы не имеем права забывать о россиянах, потому что считаться Наследниками Победы— Великая честь, но одновременно и огромная ответственность. Что думают об этом наши  школьники?

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Борисовна Абызова

На: Великая Отечественная война глазами современного школьника


В нашей Сергачской школе №3 в течение долгого времени 153 ребенка  разных возрастов работали над созданием "Книги Памяти Сергачской школы №3". Написано 168 работ, посвященных участникам боевых сражений, труженникам тыла, детям войны. По итогам проекта 19мая состоится школьная конференция. На конференции каждому ребенку, написавшему работу, вне зависимости от возраста, от того, как он учится, будет предоставлена возможность тезисно представить результаты своего труда.  По итогам работы каждый класс  создал  презентацию одной главы Книги. И, что казалось бы, удивительно. Замечательные работы создали так называемые "троечники". Это о многом заставляет задуматься. А каким желанием горят дети.! Для них это событие. Понимаешь, что этот адский труд, затраченный на проект, стоит того.




Фото пользователя Ирина Яковлевна Мурина

На: Великая Отечественная война глазами современного школьника


Многие мероприятия в нашей школе в этом году посвящены Великой Отечественной войне. Школьники активно участвуют в этих мероприятиях, пишут стихи и сочинения о войне, рисуют, поют, танцуют под военные песни. Один из школьников написал в своем сочинении "Помнить о войне - значит думать о мире". Этим все сказано.

Irina



Фото пользователя Илья Владиславович Лескин

На: Великая Отечественная война глазами современного школьника


Как ученик 3 класса я тоже готовился к празднику Победы. Собрал материал об истории своей семьи в годы войнв и разместил в цепочке памяти "О моей семье в годы войны"

А еще в нашей школе мы с Любовью Александровной издали журнал "Светлячок" о войне. Получилось здорово. О войне надо помнить, чтобы потом рассказать своим детям. Пусть война никогда не повториться.




На: Великая Отечественная война глазами современного школьника


кстати. именно к этой дате я только что загрузила 4 новых шаблона для создания презентаций к 9 мая. посмотрите, может пригодится )))) sch-inter2.ucoz.ru/load/metodicheskaja_kopilka/shablony_dlja_sozdanija_prezentacij_k_9_maja/4-1-0-64

D&V


Клуб Историки В Интернете (КИВИ)

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн