Официальный сайт медиатэк 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проблемы? Задайте вопрос сетевому методисту.

Выберите действие:

 

Какие вопросы можно задавать? Любые по работе в сети ОК. Впишите свой вопрос в таблицу. Вам обязательно ответят.

 

              Дата                                       Вопрос                                                                                Автор           вопроса                                                  Ответ                                                                                                   Автор             ответа     
 25.03  Как внести вопрос в таблицу?  А.Я.Новичок  В рамке "Выберите действие" нажать на "птичку (  V  ), в появившемся (выпадающем) меню нажать на слово "изменить", подождать секунду-другую, чтобы открылось окно с таблицей (над этим окном помещена панель инструментов, очень похожая на "вордовскую"). Подвести курсор к очередной строке таблицы и ввести текст. Прокрутить страницу до конца и нажать на желтую рамочку "сохранить". Через несколько секунд окно закроется и в рамке "Выберите действие" будет снова отображаться слово "обзор", а ваш вопрос будет в таблице.  Онишкова В.М.
 27.03  Как разместить свои материалы в ОК?  Т.П.Бережная  Если вам нужно прикрепить файл со своими материалами к какому-либо вашему сообщению, то сначала познакомьтесь с инструкцией Как загрузить (прикрепить) файл и отобразить ссылку на него. Если вы хотите внести материалы в коллекцию ЦОР, то в разделе "Мой кабинет" выберите строку "создать", а в выпадающем меню строку "Цифровой образовательный ресурс". Заполните появившуюся форму информацией, если нужно, прикрепите файлы по инструкции, ссылка на которую приведена выше. Нажмите кнопку "сохранить".  Онишкова В.М.
 18.04  Будут ли новые  демоверсии в апреле - мае перед ЕГЭ по математике в 9 и 11 классах?  Н.Т.Дронова Опираясь на опыт прошлых лет, можно сказать, что новых демоверсий в указанный период не появится. Могут выходить (и уже выходят) инструкционные письма, определяющие процедуры экзамена и проверки работ, а также новые варианты тренировочных и диагностических работ, составленных по плану опубликованной осенью демоверсии.  Онишкова В.М.
 18.04  Может ли ученик в аттестате по алгебре и геометрии  иметь 5  или 4 , а сам едва преодолевает "порог"? Только за то, что старается?  Н.Т.Дронова  Результаты ЕГЭ влияют на получение аттестата, но не на оценки, которые выставляются в аттестат. Положительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике (преодоление минимальной границы) являются основанием для выдачи выпускнику аттестата о среднем (полном) общем образовании с оценками, полученными в соответствии с его успехами за время обучения в школе.  Онишкова В.М.
 22.04  Если ученик не получит аттестат, то куда ему поставят эти "4" и "5" ?  Н.Т.Дронова  Если выпускник не получает аттестата, то ему выдается

Справка

об обучении в образовательном учреждении, реализующем основные общеобразовательные программы основного общего и (или) среднего

(полного) общего образования,

в которую по каждому предмету  заносятся следующие сведения: годовая оценка последнего года обучения, итоговая оценка (10-11 классы), баллы ЕГЭ.
 Онишкова В.М.
 08.06.10  Какой, по Вашему мнению, будет порог  по ЕГЭ ( в количестве правильно выполненных заданий)? (хотя вопрос и не относится к работе в сети ОК)  Г. Г. Краснова  Ответ, конечно запоздал, но, видимо узнаем планы организаторов после обработки результатов опроса, о котором идет речь в сообщении

Об экспертизе демонстрационных вариантов КИМ-2011 с целью определения минимального количества баллов

Возможно, планка изменится не сильно: 3-5 заданий. К сожалению даже при границе 3 первичных балла (2010г.) количество "двоек" было большим. Скорее всего здесь регулиреутся не минимально допустимое количество знаний и умений выпускника, а максимально допустимое количество "двоечников".

 Онишкова В.М.
28.03.11 Куда можно разместить проект над которым я работаю? И.Н.Шкурина    
         
         

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Валентина Михайловна Онишкова

На: Проблемы? Задайте вопрос сетевому методисту.


Никто не ответил на вопрос Галины Геннадьевны... На деле оказалось, что вместо предполагаемых составителями 5-6 заданий, для "успешной" аттестации достаточно 3-х  ! Мне все-таки трудно согласиться с тем, что это как-то отражает уровень освоения программы среднего (полного) образования по математике. В КИМах 6 заданий, решаемых на базе 5-9 классов. И, выполнив 3 их них человек отчитался, что освоил на "3" курс математики. Кого обманываем?

С уважением, Онишкова В.М.



Поиск

Loading
Региональный узел Ростовской области

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн