Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Эссе об использовании программы Microsoft Office Excel

Фото пользователя Марина Владимировна Киреева
Submitted by Марина Владимировна Киреева on вс, 28/03/2010 - 20:40

 

«…И мы обязаны творить,
Презрев все тяготы мирские,
Чтоб истин светлых заложить
Зачатки в души молодые…»
Ф. Тютчев.
 
Да, творчество учителя многогранно. Каждый из нас может найти ту ниточку творческого жизненного древа и пути в души детей, по которой он будет шагать и развиваться, творить и радовать других, а достижениями своих учеников пускать глубоко корни. С учетом модернизации системы образования, в том числе информатизации образования, где открывают новые горизонты и возможности, но в тоже время предъявляют повышенные требования к профессиональной компетенции учителя, это сделать гораздо легче. Поэтому, задача каждого учителя предметника, самому освоить те знания, которых ему нахватает на данный момент, и научить детей пользоваться  новыми информационными технологиями, как средством обучения.
Одним из важнейших критериев педагогического мастерства считается результативность работы учителя, которая проявляется в стопроцентной успеваемости школьников и таком же их интересе к предмету.Возникает вопрос, каким образом можно повысить учебную мотивацию к предмету? Конечно же, это можно сделать путем применения поурочных и домашних заданий с применением различных информационных программ.
На мой взгляд, мотивационной программой, может служить Microsoft Office Excel, где ребенок может применить свое творчество и выразиться индивидуально.
                    У родителей бытует мнение: «Если ребенок проводит много времени за компьютером, то он никак не развивается», и очень часто вводится форма наказания для ребенка «Запрет на компьютер». Как же они заблуждаются!И компьютер помогает человеку развиваться, если его использовать правильно. И здесь можно быть творцом прекрасного.
Одно из великих высказываний И.Гете гласит:"Думать легко, действовать трудно, а превратить мысль в действие - самая трудная вещь на свете". Возникает вопрос: «Как научиться мыслить глобально, действовать локально и быстро? Что  нам для этого дает программа Microsoft Office Excel?
                 В нашу школьную жизнь и работу, уже давно и активно вошла проектная деятельность, и она не может быть раскрыта  должным образом, без работы с этой программой. Сделанные нами проектные работы, с использованием программы Microsoft Office Excel показали:
Во-первых,  программа дает возможность максимально раскрыть творческий потенциал.
Во-вторых, очень удобно обрабатывать и хранить информацию.                                          
В-третьих, с ней так быстро можно оценить и представить результаты социологического опроса.                                                                                                                                           
В-четвертых, наглядно представить числовые данные.
Как знать, может быть именно эта программа Microsoft Office Excel, когда - то вошедшая в жизнь школьника, как средство обучения,  принесет ему известность и славу в профессии.
 

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн