Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Справка о о хранении и исспользование химикатов в кабинете химии и хранение прекурсоров

Фото пользователя Татьяна Макаровна Ткачук
Submitted by Татьяна Макаровна Ткачук on чт, 08/04/2010 - 11:07

 

 
 
Справка
 о хранении и исспользование химикатов в кабинете химии и хранение прекурсоров.
 
Правительством РФ 4 ноября 2006 г. утверждено Постановление №644 “О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров”.
Согласно данному постановлению в целях обеспечения государственного контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в соответствии с Федеральным законом “О наркотических средствах и психотропных веществах”, а также выполнения международных обязательств, вытекающих из конвенций Организации Объединенных Наций, участницей которых является Российская Федерация, утверждаются:
Правила представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
Правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Также данным постановлением, признано утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2000 г. N 577 “О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с этой деятельностью” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 33, ст. 3397).

 

Преддверии наступившего учебного года органами прокуратуры и наркоконтроля была проведена проверка состояния законности в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на безопасные условия обучения. Среди прочих аспектов прокурорами проверялось также и то, насколько в школах соблюдаются правила хранения прекурсоров, то есть веществ, из которых могут быть изготовлены наркотики. Прекурсоры (серная и соляная кислоты, перманганат калия) входят в состав учебных наборов школьных кабинетов химии, и за ними должен осуществляться строгий контроль со стороны ответственных лиц.
В связи с этим был проведен совместный семинар учителей химии района и представителей наркоконтроля. В каждой школе был заведен журнал регистрации операций связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных вещесв на учебный год.Журналы регистрации сброшюрованы, пронумерованы и скреплены подписью руководителя юридического лица и печатью юридического лица. Руководитель юридического лица назначает лиц, ответственных за ведение и хранение журналов регистрации, в том числе в подразделениях. Записи в журналах регистрации производятся лицом, ответственным за их ведение и хранение, шариковой ручкой (чернилами) в хронологическом порядке непосредственно после каждой операции по каждому наименованию наркотического средства, психотропного вещества или их прекурсоров на основании документов, подтверждающих совершение этой операции.
Документы или их копии, подтверждающие совершение операции с наркотическим средством, психотропным веществом или их прекурсорами, заверенные в установленном порядке, подшиваются в отдельную папку, которая хранится вместе с соответствующим журналом регистрации.
Данный журнал заригестрирован в УФСКН.
 Назначены ответственные лица, ознакомлены с приказами, с инструкциями, с положениями и типовыми требованиями. В настоящее время данный вопрос стоит на контроле.Проведенная работа позволила создать довольно стройную систему по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, что позволит в большой степени исключить их утечку в незаконный оборот.




 
 
 

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

На: Справка о о хранении и исспользование химикатов в кабинете х


 Новое, что я получила с курсов повышения квалификации по прекурсорам. 




Фото пользователя Эльмира Валиахметовна Ибрагимова

На: Справка о о хранении и исспользование химикатов в кабинете х


Спасибо, эта информация для меня тоже нова.



Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн