Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Эссе "Почему я выбрала профессию педагога"

Фото пользователя Татьяна Владимировна Минкина
Submitted by Татьяна Владимировна Минкина on пн, 12/04/2010 - 00:08

Эссе "Почему я выбрала профессию педагога"

           

                    С детства я хотела быть учителем. В школьные годы мне повезло встретить умных, добрых, интеллигентных учителей, настоящих профессионалов, благодаря которым выбрала этот путь.Поэтому в моем случае правильно было бы сформулировать вопрос по-другому:"Почему я осталась педагогом на всю жизнь."  

    Язык развивает речемыслительную деятельность обучающихся, позволяет познать иной мир, развивает творческие способности и коммуникативную компетенцию. Учить языку нужно средствами языка, поэтому везде и всегда разговариваю с ученицами на английском языке, стараюсь искусственно создать необходимую языковую среду.           

 А как приятно видеть радостные лица девочек! Мои ученицы стали победителями городской интеллектуальной игры "Знаешь ли ты Россию?" на английском языке, заняли II место в интеллектуальном марафоне "Открой Америку", проводимом Вологодской областной универсальной научной библиотекой им. Бабушкина при поддержке Генерального консула США в Санкт- Петербурге. Успех окрыляет детей, дает им уверенность в собственных силах.

Проявить свой талант дети могут и в драматическом кружке, инсценировке сказок. Успешно сыгранные роли приносят удовольствие, повышают самооценку юных артистов. Мы показываем представления и обучающимся гимназии,  и родителям, участвуем в городских мероприятиях.

       Двенадцать лет я являюсь научным руководителем ученического научно-исследовательского общества, мои ученицы увлеченно работают над выбранными темами, ведь исследовательская деятельность - это средство получения новых знаний, развития коммуникативной компетенции, культуры публичного выступления. Девочки успешно выступают на гимназических и городских ученических конференциях.

           Более 50% выпускниц связывают свою будущую профессию с английским языком и успешно сдают экзамены в высшие учебные заведения области, Москвы и Санкт-Петербурга.

С удовольствием делюсь опытом с коллегами, много лет являюсь членом городского методического совета учителей английского языка, руковожу методическим объединением учителей английского языка гимназии, даю открытые уроки, выступаю с сообщениями из опыта работы, участвую в проведении городских семинаров, организую и провожу Недели иностранных языков, тематические праздники (к примеру, традиционные "Рождественские вечера" в гимназии), ученические научные конференции, предметные олимпиады школьного и городского уровней, являюсь экспертом ЕГЭ. Мой педагогический опыт обобщен на областном (1 работа) и городском (3 работы) уровнях.

По сути, все свое время отдаю интересной работе, получая удовлетворение и радость. Радуют и одаренные дети, которые в этом году показали хорошие результаты на олимпиадах, шесть из них стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

За свою работу награждена дипломами и благодарственными письмами, удостоена звания "Любимый учитель", стала Лауреатом городской премии им. И.А. Милютина в области образования по итогам работы в 2007-2008 учебном году за высокую результативность труда, большой личный вклад в организацию и совершенствование учебно-воспитательного процесса. Мне важно, что вместе со мной этому порадовались и мои ученицы.

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн