Официальный сайт printclick 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Инструкция по работе с Живым Журналом

Фото пользователя Олеся Олеговна Воронина
Размещено: Олеся Олеговна Воронина - пт, 23/04/2010 - 12:15

Инструкция по созданию и работе с Живым журналом.
1.     Зайдите на главную страницу Живого Журнала http://www.livejournal.ru/ .
2.     Необходимо зарегистрироваться. В верхнем правом углу страницы выбрать -  Создать Журнал.
3.     Заполняем поля и создаем аккаунт (защищенную область на сайте).
4.     Заходим под своим логином и паролем.
5.      Для того, чтобы:
·         написать в свой собственный журнал, нужно:
-     Вкладка журнал, выбрать – Новая запись
-     Заполнить тему и содержимое.
-     Под текстом установить метку, допуск, настроение и т.д.
-     Можно просматривать, как будет выглядеть запись в вашем журнале с помощью кнопки – Просмотр.
·         Создать сообщество, нужно:
1.     Вкладка Сообщество, выбрать – Создать сообщество.
2.     Заполнить поля и установить параметры для сообщества.
·         Найти друзей, нужно:
1.     Вкладка Друзья, выбрать команду – Найти друзей,
2.     Выбрать по какому принципу будет осуществляться поиск.
 
Прелести ЖЖ
·         Живой Журнал — это уникальный инструмент для ведения дневников, оснащенный богатейшими возможностями для общения между их владельцами. Базовый аккаунт бесплатен, хотя полностью функционален. У платных и улучшенных аккаунтов есть дополнительные возможности.
·         Можно писать заметки в свой личный журнал, используя разные уровни доступа, чтобы ограничить их доступность в самом широком диапазоне — от публичных записей (которые может видеть любой посетитель сайта) до личных (которые видны только вам).
·         Вы можете ярко и со вкусом рассказать о себе, своих взглядах и привычках, оформив свой профиль и составив список интересов, а также загрузить картинки пользователя, которые станут показываться вместе с вашими записями.
·         В своей ленте друзей вы сможете увидеть недавние записи разных пользователей, которых вы записали себе в друзья — так проще и удобнее следить за новостями в ваших любимых журналах;
·         Большинство пользователей разрешает комментировать свои записи, благодаря чему можно с толком побеседовать, поспорить, обменяться мнениями и найти новых друзей;
·         Ещё один способ познакомиться с интересными людьми — участие в сообществах (это такие общие журналы, в которых разные люди могут писать на общую тему).
 
Сообщества в ЖЖ — это такие коллективные журналы, где разные пользователи могут писать заметки по теме сообщества. Пользователи, которым интересна какая-то общая тема, могут найти или создать посвящённое ей сообщество. Например, жители одного города могут создать сообщество, чтобы делиться информацией о текущих событиях. После того, как вы найдёте интересующее вас сообщество и присоединитесь к нему, вы сможете писать в него.
 
Как найти сообщество?
Есть несколько способов найти нужное сообщество (может быть, на самом деле вы ищете людей в Живом Журнале?).
·         Непосредственно: если вам известно название сообщества, вы можете попасть прямо в него, заменив в нижеприведенной ссылке слово examplecomm именем интересующего вас сообщества:
o    http://community.livejournal.com/examplecomm/
·         Поиск по интересам: страница «Интересы» и поле поиска, расположенные в правом верхнем углу в некоторых видах оформления Живого Журнала покажут до 500 сообществ, которые разделяют заданный интерес. Смотрители сообществ могут добавить информацию о теме сообщества, которая будет показана в поиске по интересам, на странице изменения профиля сообщества.
·         Друзья: Возможно, ваши друзья уже нашли какие-нибудь интересные сообщества? Загляните в их профили.
·         Учебные заведения: можно поискать сообщества, которые ссылаются на ваши школы и институты.
 
Записи и комментарии: Все записи и комментарии в журнал сообщества пишут другие пользователи. От имени сообщества записей и комментариев писать нельзя, и одно сообщество не может стать участником другого. Если у вас включены уведомления по электронной почте, и вы отправили запись в сообщество, вы получите уведомления о комментариях, написанных к этой записи, но нельзя сделать так, чтобы все комментарии в журнале сообщества приходили на электронный адрес сообщества или его смотрителя.
 
Когда вы напишете новую запись, ваши друзья смогут отозваться на неё, написав комментарий. На написанный комментарий тоже можно ответить, и вы можете получать от Живого Журнала уведомления об этих комментариях.
 
Комментарии — прекрасное средство живого диалога. Когда кто-либо ответит на вашу запись или ваш комментарий, Живой Журнал имеет возможность известить вас об этом, продублировав комментарий по адресу email в простом формате или HTML. В зависимости от типа аккаунта вам могут также дублироваться ваши собственные комментарии.
Вы можете ответить на любой комментарий, а не только на саму запись. Тем самым образуются ветви комментариев (дискуссии), которые показывают, что люди говорят в ответ на предыдущий комментарий, а не на запись.
 
Что такое список задач в Живом Журнале?
Живой Журнал предлагает список задач для ваших проектов и идей. Базовые и улучшенные аккаунты могут вносить в список задач 25 пунктов, тогда как ранним, платным и постоянным аккаунтам доступно 150 пунктов.
Список задач любого пользователя можно увидеть, набрав имя этого пользователя на странице http://www.livejournal.com/todo/?mode=pickuser или по адресу http://www.livejournal.com/todo/?user=имя_пользователя, заменив имя_пользователя именем журнала или сообщества.
 
Управление списком задач
Добавить задачу в список можно в три шага:
1.     Войти в ЖЖ и открыть свой список задач.
2.     Нажать «Add Item» («Добавить позицию») в разделе «Actions» («Действия»).
3.     На странице добавления задачи ввести тему и прочую информацию о задаче, которую хотите добавить. Когда всё будет готово, нажмите кнопку Add (Добавить), и позиция добавится к списку.
Изменить или удалить задачу можно, нажав на её тему, чтобы попасть на страницу «Изменение задачи». Вы можете редактировать следующие поля:
·         Subject (Тема): заголовок или тема вашей задачи. Это единственное поле, которое обязательно должно быть прописано для каждой задачи.
·         Priority (Приоритет): определяет важность задачи.
·         Details (Подробности): здесь можно подробно описать задачу.
·         Status (Статус): здесь можно описать, на какой стадии выполнения находится задача (например, «только начинаю», «готовлю планы», или «всё почти готово»).
·         Percent Done (Сделано в процентах): сколько процентов задуманного уже осуществлено.
·         Due Date (Срок исполнения): здесь можно указать себе чёткий срок, когда задачу нужно завершить. Дата заполняется в формате Месяц-День-Год (год из четырёх цифр) Часы:Минуты, или мм-дд-гггг чч:мм.
·         Categories (Группы): вы можете обозначить задачу как относящуюся к определённой группе занятий (например, «личное», «работа» или «школа»). Для каждой позиции можно указывать до десяти связанных с ней групп. Затем с их помощью можно будет выбирать из списка задач нужные.
Система друзей Живого Журнала — это часть идеи журнальных сообществ. Список друзей используется для отображения их свежих записей в вашей ленте друзей, а также для разграничения доступа к вашим записям и другим функциям сайта, (настройкам комментариев по умолчанию, контактной информации и т.д.).
Слово "друзья" в Живом Журнале обозначает наличие пользователя в вашей ленте друзей и его доступ к вашим записям для друзей, и ничего больше. При этом друзья могут не быть знакомы лично, а отношения их могут быть не столько приятельскими, сколько просто читательскими.
Аккаунты, которые вы записали в свой список друзей, отображаются в вашем профиле.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Валерьевна Переверзева

На: Инструкция по работе с Живым Журналом


Спасибо большое за инструкцию! Я думаю, она многим пригодится! Молодцы!

Переверзева Е.В.




Фото пользователя Александра Петровна Мирошниченко

На: Инструкция по работе с Живым Журналом


Коллеги молодцы проделали такую большую работу !

С уважением, Мирошниченко А.П.




Фото пользователя Татьяна Федоровна Старовойтова

На: Инструкция по работе с Живым Журналом


Спасибо коллега за хорошую оценку, Вам правда понравилось?

Старовойтова Т.Ф.



Фото пользователя Нина Николаевна Зеленкова

На: Инструкция по работе с Живым Журналом


Благодарю  за хорошо составленную инструкцию, всё понятно.Важно развивать у ребёнка культуру общения, учить  высказываь своё мнение, аргументировать его.Живой журнал, безусловно,предоставляет большие возможности в этом направлении. 

Зеленкова Н.Н.



Фото пользователя Денис Александрович Чечетка

На: Инструкция по работе с Живым Журналом


Спасибо за инструкцию. Впервые познакомился с ЖЖ в начале года, от ребят-путешественников которые посещали наши края и вели свои

записи и выкладывали фото с коментами в журнале. Полезный сервис для ведения дневников и обмена впечатлениями и информацией.

Можна разобраться и самому, но еще раз спасибо за внятную инструкцию.

Чечетка Денис




Фото пользователя Светлана Юрьевна Леоненко

На: Инструкция по работе с Живым Журналом


Спасибо за инструкцию! Давно хотела узнать, что такое Живой журнал. прочитав Вашу инструкцию легко зарегистрировалась на нем, создала свое сообщество и нашла друзей. Без Вашей инструкции я, конечно, бы это сделала сама, но метод "тыка" забирает много времени, сил и нервов.  Спасибо еще раз за Ваш труд!!!! Он не остался без внимания.

Леоненко Светлана Юрьевна



Поиск

Loading
Дневник обучения группы 1 "ИнфоЗнайки" (Камчатский край)

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн