Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Самарский межшкольный интернет-проект "Эхо войны"

Submitted by Людмила Александровна Серых on пн, 26/04/2010 - 23:31

21 апреля 2010 года состоялась торжественная презентация городского межшкольного Интернет-проекта «Эхо войны». В Самаре традиционно ежегодно проводится такой проект, в результате которого в Интернете появляется содержательный ресурс, созданный детьми. В этом году он посвящен 65-летию Великой Победы.Учредителем проекта является Департамент образования администрации г.о.Самара. Организаторами проекта стали Самарский Дворец детского и юношеского творчества (СДДЮТ), Центр развития образования г.о.Самара (ЦРО).

В Интернет-проекте приняло участие 46 команд, 203 учащихся и 78 педагогов из 38 образовательных учреждений города. Они в течение 3-х месяцев проекта собрали уникальный материал о реликвиях времен Великой Отечественной войны, письмах, документах, наградах, связанных с историей участия жителей города Самары и их вкладом в Победу в Великой Отечественной войне.
 
В результате на сайте созданы 200 страниц на СамВики wiki.edc.samara.ru в разделах:
 
«Разговор с легендой» (интервью с земляками, выстоявшими в войну: участниками войны, с теми, кто «ковал» победу в тылу, на самарских заводах, ухаживал за ранеными в госпиталях, пережил ужасы фашистских концлагерей), «Реликвия войны», «Найденные письма», «Ту медаль получили в бою…», «Тайна фотографии», «Экспонат из школьного музея».
Коллективно созданный ресурс размещён на СамВики и на диске (участие в создании приняли школы №№6 и 149). В ходе проекта самые активные команды обсуждали идеи по продвижению проекта и социальным акциям на вебинаре (онлайновом совещании). В результате было принята идея (школы №12) о распечатке открытки 1943 года для поздравления ветеранов, об издании листовки о проекте (дизайн школы №13), рекламе проекта на сервисах Интернета, помощи ветеранам.
 
 
 
Учащиеся приобщились к живой истории своего города и страны, рассказали о судьбах своих прадедушек, защитивших нашу Родину, больше узнали о подробностях военного времени. Ребятам помогали учителя и оргкомитет проекта.
 
На сайте проекта можно оставить отзыв в гостевой книге, в которой уже есть записи посетителей не только из Самары, но и Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Мурманска.

Презентация проекта размещена здесь: http://www.slideshare.net/cro_samara/ss-3787385 


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн