Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Что принёс нам Год учителя?

Фото пользователя Антонина Михайловна Черенкова
Submitted by Антонина Михайловна Черенкова on Wed, 19/05/2010 - 16:11

2010 год - Год учителя. От него учителя ждали многого. Думаю, многим хотелось бы почувствовать себя востребованным, ощутить, что профессия эта  становится нужной, престижной. Хотелось бы, чтобы больше внимания было  к проблемам рядового учителя, который живёт от зарплаты до зарплаты, полностью погружённый в проблемы. За полгода прошло множество конкурсов, в которых сами педагоги принимали участие. Многим удалось продемонстрировать свой профессионализм, нестандартный подход к работе. И что же дальше? Лучше ли стало от этого учителю? Чего Вы ждали от этого года?


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Радик Флоридович Бакиров

На: Что принёс нам Год учителя?


Полностью согласен сВами, Антонина Михайловна. Слишком много конкурсов, от которых все мы уже устали. Итак много дел в школе, а тут год учителя. Все об этом говорят, много внимания. А конкретной пользы пока не видно. У нас в республике вот обещали ноутбук учителям. Но столько бумажной волокиты, столько преград, что многие решили, лучше самому купить. Премии задерживают, бюджет школ урезали, денег нет на ремонт. Вообщем проблемы старые, а год учителя все-таки...




Фото пользователя Антонина Михайловна Черенкова

На: Что принёс нам Год учителя?


У нас в области объявлен конкурс "Народный учитель." Сначала он казался чем-то непонятным. Как могут учителя, дети, родители выбрать лучшего?! Предварительные результаты показывают, что "народным" может стать тот, кто честно работал много лет ( в профессиональных конкурсах не участвовал). И теперь его оценили по достоинству. Но таких достойных учителей гораздо больше! Хотелось бы ощутить внимание к себе всем учителям!
Антонина Михайловна



Фото пользователя Валентина Николаевна Васильева

На: Что принёс нам Год учителя?


 Год Учителя принес нашему творческому коллективу победу на конкурсе "Учитель на войне". Так совпало, что это мероприятие объединило два события 65 лет великой Победы и Год Учителя. 

А в целом, никаких изменений, пристального внимания, повышения статуса или заработной платы незаметно.




Фото пользователя Юлия Викторовна Решетникова

На: Что принёс нам Год учителя?


Уважаемая Антонина Михайловна! Очень рада, что вы затронули ту же тему что и я. Я нашем общем сообществе я разместила опросник, с таким же вопросом. Думала, что в других регионах хоть что-то поменялось. Однако видно, что у всех если что и меняется, то собвем не в лучшую сторону! Да у нас стало больше работы, заработанная плата не повысилась, а нас то и гляди сократят, потому что нет набора детей.Выпустили 3 класса - набрали один! Так что картина не радостная!




Фото пользователя Антонина Михайловна Черенкова

На: Что принёс нам Год учителя?


Да, картина, действительно, безадостная, но учителя тем и отличаются, что получают радость от общения с детьми. Чтобы отдавать себя детям всецело, нужно душевное спокойствие, внутренняя гармония. Возможно ли это, если повышают статус учителя только на словах?
Антонина Михайловна



Фото пользователя Радик Флоридович Бакиров

На: Что принёс нам Год учителя?


Полностью с Вами согласен




Фото пользователя Ольга Александровна Кирсанова

На: Что принёс нам Год учителя?


Уважаемая Антонина Михайловна, вы затронули весьма актуальную тему! Год учителя - само это высказывание вызввает столько гордости за нашу профессию. Разумеется хочется говорить только позитивное, что Учителя стали ощущать поддрежку государства как в плане духовном, так и в плане материальных выгод. Я как молодой, начинающий педагог, данных изменений не испытытала. При этом я полна сил, энергии, планирую работать в данном направлении. Одно из мероприятий, посвященных году Учителя будет проходить вгороде Санкт-Петербург - это Второй Всероссийский Педагогический форум. Однако, посетить это форум педагоги могут лишь собственные средства. С уважением, Кирсанова Ольга



Фото пользователя Марина Валентиновна Щербинина

На: Что принёс нам Год учителя?


Год Учителя?!? А видим ли мы его? Каждый день работа, будни, всегда спешка... Я не заметила каких либо особенных изменений. Разве что хотела порадоваться за коллег, в связи с присвоение "Народный учитель" и то не получилось. Бедные наши учителя, что дают и тут же ставят множество преград. Нет ни такой год учителя мы ждали. Год УЧИТЕЛЯ - надеюсь, что нас ждут еще приятные мгновения.

 




Фото пользователя Пелагея Егоровна Мордакина

На: Что принёс нам Год учителя?


Полностью разделяю Ваше мнение,Марина Валентиновна! Никаких  изменений Год учителя не принес. По-моему, наоборот. То сериал "Школа" покажут, то Малахов в очередной раз в "Пусть говорят" выливает очередную порцию грязи на учителей. Да и с "Народным учитетелем" получилось как всегда...




Фото пользователя Маргарита Владимировна Кочергина

На: Что принёс нам Год учителя?


Этот год для меня был очень сложный, не потому, что он год учителя, а потому что в этом году я прошла через процедуру аттестации, а наш колледж прошел процедуру аккредитации. И первое и второе закончилось успешно, но отняло очень много сил. А так, я не ощутила особой разницы с предыдущими годами.




Фото пользователя Елена Николаевна Дзюба

На: Что принёс нам Год учителя?


Уважаемая Антонина Михайловна! Для меня лично  этот учебный год принёс участие в  большом количестве различных конкурсов,побывала на  конференциях и форумах, узнала много нового. И удивительное дело, моя дочь-студентка, которая раньше и слышать не хотела о педагогической деятельности, начала активно заниматься с учениками и ей это нравится! Может, в этом виноват Год учителя?

Комментарий был изменен с момента создания (Helen-beauty, чт, 20/05/2010 - 22:22).



Фото пользователя Антонина Михайловна Черенкова

На: Что принёс нам Год учителя?


Елена Николаевна! Рада за Вас! Конкурсы, конференции, действительно, помогают повысить свой профессиональный уровень, понять, что ты стоишь. Но это отнимает  столько времени и сил!

Антонина Михайловна



Фото пользователя Маргарита Ивановна Воропаева

На: Что принёс нам Год учителя?


Я тоже ожидала повышение престижа нашей работы. А пока сталкиваюсь с тем и задаю те же вопросы, что и Алла Евгеньевна

маргарита воропаева




Фото пользователя Антонина Михайловна Черенкова

На: Что принёс нам Год учителя?


Уважаемая Маргарита Ивановна! Конечно же, проблемы остаются проблемами, но положительно то, что мы стали узнавать из газет о тех учителях, которые на протяжении многих  лет честно отдают себя любимому делу. Это приятно! Конкурс "Народный учитель" также показал,  кого любят и уважают родители, дети,  коллеги!

Антонина Михайловна



Фото пользователя Антонина Михайловна Черенкова

На: Что принёс нам Год учителя?


Уважаемая Елена Владимировна! Я очень рада, что наши мнения совпадают. Вы, как и я, болеете душой за учительство. Пока есть такие люди, есть надежда, что наступит настоящий Год учителя, а может быть, и Век учителя!
Антонина Михайловна



Фото пользователя Алла Евгеньевна Белькова

На: Что принёс нам Год учителя?


Ждали от года учителя хорошей позитивной рекламы учительской професии,а не сериала "Школа"  в начале объявленного в честь нас года.Да,сериал вскрывает нарывы современной школы,но нельзя всю грязь помещать в оно "произведение".Как раз хотелось бы передач, док.фильмов  об учителях,которые бескорыстно и почти бесплатно обучают всех тех, кто потом забывает , что его учили, воспитывали, а не так просто эти люди росли на ветках!

Я помню года два назад телеведущая Светлана Сорокина вела передачу "Белым по-чёрному".В одной из передач она рассказала об учителе подмосковной школы,которая  свою 100-тысячную премию положила на счёт,и проценты стала выплачивать лучшим своим ученикам в виде поощрения!Конечно,так поступит не каждый учитель,но сколько можно было бы найти у нас в России (при желании) примеров не менее показательных !

Почему не рассказывают, не пишут о людях,которые в 90-е годы по 5-6 месяцев работали без зарплаты, и не ушли из школы?неужели о таких учителях можно сказать только так:они не ушли , потому что ничего не могут!Да, предпринимательство и учительство-это не совсем совместимые понятия!Это и понятно : ещё лет 20 назад учителями становились по зову души, и если человек не пошёл в пивоваренный техникум , а поступил в пединстит -это говорит о о том, что и в наше время этот человек не станет пивоваром!




Фото пользователя Наталия Борисовна Пещерова

На: Что принёс нам Год учителя?


Здравствуйте, Елена Владимировна. Ничего особенного мы и не ждали. Приятно, что год так называется, но у учителей стало больше работы. Стало больше конкурсов, в которых НАДО участвовать, потому что Год Учителя. Нужно, чтобы мы "держали марку", потому что Год Учителя... А в целом ничего и не изменилось.

Но для меня лично произошло одно событие. Думаю оно состоялось не только потому, что объявлен Год Учителя, а ещё и в честь 65-летия со Дня Победы. Мероприятие касается моего дедушки - директра школы и участника ВОв. Его уже нет в живых. В этом году на его школе в городе Мичуринске открыли мемориальную доску. Я очень горжусь своим дедушкой.  Подробнее здесь. А чуть позже размещу там же видеорепортаж со съёмок этого мероприятия. С уважением, Н.Б.



Конкурс "IT-учитель"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн