Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Основы православной культуры

Фото пользователя Елена Анатольевна Войтович
Submitted by Елена Анатольевна Войтович on вс, 23/05/2010 - 09:05

Пока живу- Тебе молюсь, Тебя люблю, дышу Тобой. Когда умру - с Тобой сольюсь, Как звезды с утренней зарей. Хочу , чтоб жизнь моя была Тебе немолчная хвала, Тебя за полночь и зарю, За жизнь и смерть - благодарю! Д.Мережковский Мы живем в замечательной стране, имя которой - Россия. После десятилетий господства атеизма гонения на церковь и верующих в нашей стране религия возвращается в общественную жизнь.С 2010 года в начальной школе введен новый учебный курс "Основы православной культуры".Курс нацелен не на изучение молитв, походы в церковь, а на развитие совести, добра, любви. на воспитание моральной личности.изучая данный предмет учащиеся находят ответы на следующие вопросы: О чем говорит религия?Как вера в Бога влияет на поступки людей?Почему Бога называют Творцом?И другие не менее интересные вопросы.В век компьютеризации, половой акселерации,учащиеся даже начальной школы начинают забывать,что они еще дети. Лишая себя детства они пускаются в грехи( курение, наркомания,алкоголь,половые связи с противоположным полом).Новый учебный курс заставляет нас задуматься над смыслом жизни.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Нина Юрьевна Судоргина

На: Основы православной культуры


В светлый день пятидесятый,
Как воскрес Господь распятый,
Дух Святой на землю сходит,
Благодать с небес низводит.

Людям Троица открылась:
Сын, Отец и Дух Святой.
Все творенье освятилось
Неземною красотой.
    Я веду ОПК (основы православной культуры). Мне нравится, хотя есть много вопросов и проблем. 

Поздравляю всех с праздником!!!

Комментарий был изменен с момента создания (Sudorgina, вс, 23/05/2010 - 10:18).



Фото пользователя Тамара Анатольевна Коростелёва

На: Основы православной культуры


В нашей школе также изучается курс "Основы православия", который направлен на воспитание гражданско-патриотических качеств, духовно-нравственное формирование личности детей. Он носит скорее воспитательный, а не религиозный характер.  Учителя говорят, что дети проявляют большой интерес к новому уроку. Считаю, что ребёнку необходимо помогать в формировании нравственных ценностей и ориентиров. Данный курс способствует тому, что дети обращаются к нравственным и культурным ценностям: добру, милосердию, совести. Он поможет сформировать личность ребёнка, воспитать в детях уважение друг к другу и к старшим. Кроме того, вырастая, дети будут терпимее относиться к представителям разных религиозных культур.




Фото пользователя Валентина Николаевна Васильева

На: Основы православной культуры


 Вероятно, уже настало время обратиться к основам православной культуры. Пусть это пока только час в неделю и только в начальном звене, и только ввели, но дети получат элементарное представление о православии. В дальнейшем, я очень надеюсь на это, им будет легче разобраться в курсе литературы, так как эти два предмета все время идут рядом.




Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова

На: Основы православной культуры


Уважаемая Валентина Николаевна! Действительно пора, но почему только к основам православной культуры? Этот курс может научить главному - быть счастливым, а не казаться, умению жить среди разных людей.... И главное воспитать не только наших детей, но взрослых. А начинать необходимо именно с нас, педагогов. Если Вас интересуют данны вопросы, то приглашаю Вас и всех участников данной странички вот сюда!

С уважением Елена Тарасова



Конкурс "IT-учитель"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн