Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Комментарий к новым стандартам образования

Фото пользователя Татьяна Сергеевна Кашковская
Submitted by Татьяна Сергеевна Кашковская on пн, 24/05/2010 - 23:05

"В новых стандартах основного общего образования в разделе предметной области Математика и Информатика, в отличие от всех других областей, недостает названия предмета в перечислении, а именно, – Вы догадались какого – Информатика.

Таким образом, с 5 по 9 класс Информатика выпадает из перечня предметов, хотя включена в название предметной области – но это лишь название. Предмета – а значит и урока – нет."

Уважаемые коллеги! Ведь недаром было сказано, что учителем может быть "любой" человек, лишь бы детей любил, а преподавать его на курсах научат. Так вот и не будет в школе специалистов по информатике, не придут они за учительские деньги "кушать наш педагогический хлеб". Поэтому и предмета такого через 6-8 лет, когда пора будет реализовывать этот стандарт, не будет: вести то не кому. Так разработчики и подстраховались. А если серьезно, то информатика (если её изучать как науку об информации) должна была бы стать основополагающей дисциплиной в школе, в процессе изучения которой, ребёнок бы учился учиться и это умение оставалось бы с ним на всю жизнь.

В прикреплённом файле - проект нового стандарта.

 

 

Прикрепленный файл Size
pr_oob.pdf 995.62 KB

»  Размещено в сообществах:   
Конкурс "IT-учитель"

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн