Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учебные пособия для Интерактивной доски своими руками

Выберите действие:

СОБИРАЕМ КОЛЛЕКЦИЮ!

 

    XXI век. Век новых информационных технологий. С раннего возраста дети уже привыкают к удобствам технического прогресса и современным средствам получения информации. И с этим ничего не поделаешь, так ребенку гораздо легче воспринимать информацию. Замечательно, что среди современного технического оснащения в школе появилась интерактивная доска. Ее использование на уроках позволяет многим учителям плавно перейти от привычного ведения урока к современному уровню преподавания, а детям успешно овладевать знаниями.


Рассмотрим 3 ключевых направления применения интерактивных досок в образовании:
1. Презентации, демонстрация и моделирование
Интерактивная доска - ценный инструмент для обучение всего класса. Это - визуальный ресурс, который может помочь учителям сделать уроки живыми и привлекательными для учеников. Интерактивная доска позволяет преподнести ученикам информацию, используя широкий диапазон средств визуализации (карты, таблицы, схемы, диаграммы, фотографии и др.).
Учителя могут использовать управление интерактивной доской, чтобы преподнести изучаемый материал захватывающими и динамическими способами. Интерактивная доска позволяет моделировать абстрактные идеи и понятия, не прикасаясь к компьютеру, изменить модель, перенести объект в другое место экрана или установить новые связи между объектами. Все это делается в режиме реального времени.
2. Повышение активности учеников на уроке.
Многие учителя утверждают, что ученики становятся более активными и заинтересованными на уроке, на котором используется интерактивная доска. Информация становится для них более доступной и понятной, что улучшает атмосферу понимания в классе, и ученики становятся более нацеленными на работу.
3. Увеличение темпа урока.
Если у вас есть интерактивная доска, на уроке вам больше не придется ждать, когда ученик напишет задание на доске, и несколько минут урока будут потеряны - учитель может выводить на экран заранее приготовленные материалы, и время урока будет использовано только на решение поставленных задач.
Все записи на интерактивной доске могут быть сохранены на компьютере и вновь открыты при повторении пройденного материала или переданы ученику, который пропустил урок по болезни.

 

    Интерактивная доска – это лишь средство, которое может стать помощником учителю. Эффективность использования доски зависит от самого учителя, от того, насколько полно он использует ее возможности.

 

    Программа SmartNotebook, сопровождающая доски Smart, это сейчас – самое удачное решение для учителя, безотносительно к тому, какая именно ИД у него установлена.
    SmartNotebook - это программа, позволяющая готовить для определенной темы или урока набор страниц (обстановок, сцен, слайдов), сменяющих друг друга в произвольном порядке. Каждая страница Notebook – это отдельная сцена, на которой какие-то объекты и обстановки уже могут быть заранее подготовлены и размещены, а какие-то будут создаваться учителем и учениками непосредственно в процессе урока. Объекты будут перемещаться, появляться, создаваться, изменяться и удаляться не по заложенным заранее правилам, а в режиме «запланированной импровизации». На каждой такой сцене в процессе урока разыгрывается маленький спектакль, в котором учитель – главный режиссер.


В качестве основных аргументов к использованию этой программы можно отнести следующие:

-  Она очень удобна для предварительной подготовки материалов (информационного ряда), который будет использован учителем на ИД;
-  Она обладает богатыми техническими возможностями для такой подготовки;
-  Она имеет дружественный, простой и удобный русскоязычный интерфейс;
-  Она же является и сценой, на которой подготовленные материал будет транслироваться и «жить»;
-  Материалы, подготовленные в этой программе, можно использовать на любой ИД;
-  В ее состав входит обширная коллекция готовых объектов (картинок, фонов, интерактивных элементов и т.д.), которая постоянно обновляется, ее можно пополнять и собственными коллекциями;
-  Она никак не «привязана» к компьютеру, соединенному с ИД, ее можно установить на любом ПК, в том числе и домашнем;
-  Программа и элементы ее сопровождения бесплатны и доступны на сайте производителя;
-  Имеется уже достаточно большое количество материалов методического характера, посвященных использованию именно этой программы (в том числе, в нашем сообществе).

    

 

 Уважаемые коллеги!
Предлагаем и вам включаться в эту увлекательную деятельность — создание учебных пособий с помощью программы SmartNotebook.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Ростиславовна Буркатовская

На: Учебные пособия для Интерактивной доски своими руками


На сегодняшний день довольно много различных сайтов, на которых можно найти информацию по данной теме. Вот некоторые из них:


Сеть творческих учителей, сообщество "Интерактивная доска для начинающих и не только..."
www.it-n.ru/communities.aspx

Сообщество "Умные уроки SMART"   metodisty.ru/m/groups/view/umnye_uroki_SMART

Клуб "Интерактивная доска в классе"   www.proshkolu.ru/contest/notebook/blog/

Комментарий был изменен с момента создания (galina280374, Tue, 01/06/2010 - 22:18).
Буркатовская Галина



Фото пользователя Галина Ростиславовна Буркатовская

На: Учебные пособия для Интерактивной доски своими руками



Проголосуй за лучшую работу!

anketer.ru/vote/LWHpan39mw/ 

 

  Смотри итоги голосования!

 anketer.ru/result/LWHpan39mw/

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (galina280374, Tue, 01/06/2010 - 22:17).
Буркатовская Галина



Фото пользователя Ирина Сергеевна Визжачая

На: Учебные пособия для Интерактивной доски своими руками


Работа интересная.

Ирина Сергеевна



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн